Статьи
 

Не уберегли

19.06.2015, 18:00
«Динамо» не сыграет в Лиге Европы в следующем сезоне, путевку получит «Рубин». «Соккер.ру» комментирует провал менеджмента москвичей – прошедший сезон буквально выбросили из истории серией необдуманных решений.
 
Если другие российские клубы избегают подобных проблем и не получают от УЕФА столь суровых наказаний, значит, можно вписаться в повороты и выполнить требования по ведению финансовых дел. К тому же, «Динамо» не «Краснодар», который пострадал, хоть и в меньшем масштабе, поскольку вряд ли могло быть иначе – молодой клуб не в состоянии вести дела, как это делают прямые конкуренты, невозможно, набирая сильный состав впервые в истории, уравнять расходы и доходы. Но проверенные временем динамовцы, прекрасно зная правила, имея возможность консультироваться с ЦСКА и «Зенитом», раз уж РФПЛ не следит за своими подопечными, крупно просчитались.
 
Менеджеры опозорились, как тут иначе скажешь? Можно еще раз вспомнить, скольких игроков отпустили бесплатно, как необдуманно покупали некоторых футболистов, но все это уже не имеет значения. Важно, чтобы были сделаны выводы. Если сейчас не поменять подход, случится развал команды высоких амбиций, кто-то потом напишет книгу «Как убивали „Динамо“. Конечно, Лига Европы не является турниром, ради которого в российские клубы приезжают сильные легионеры, так что Вальбуэна и компания не обязательно попросят выставить их на трансфер, однако сегодня каждый игрок „Динамо“ понял, что из-за чужих ошибок они вычеркнули из резюме целый сезон. Значит, доверия к руководству больше не стало.
 
Впустую старались, зря забивали голы и побеждали. Между шестым – где „Спартак“, и четвертым местами нет особой разницы, когда исключается фактор Лиги Европы. Теперь „Рубин“ представит Россию в турнире, и хотя казанцы могут провести сезон добротно, плохо, что динамовцы, получившие положительный опыт, не смогут прибавить и продолжить достаточно успешную линию в еврокубках. Разумеется, в самых оптимистичных прогнозах предположат, что теперь Черчесов, не отвлекаясь на Лигу Европы, соберет команду, способную претендовать на чемпионство, но это вряд ли. Данное решение УЕФА подчеркивает глобальные проблемы „Динамо“ и не позволит развиваться нужными темпами. Как и в „Спартаке“, давно назрели перемены на уровне управления и тренерского штаба.
 
Нет той игры, которая должна быть при таких тратах – запрещенных правилами, нет отдачи игроков в ответ на щедрость клуба. И нет той четкости в документах, чтобы быть спокойными после любой проверки. Всегда удивляли не только толпы ушедших свободных агентов, но и почему в „Динамо“ так хорошо платят игрокам, если результаты средние? Или зачем связываются с футболистами, которых не могут контролировать? Также до сих пор непонятно даже, есть ли у Самба действующий контракт, или все-таки слухи правдивы, то есть, кроме других свободных агентов, получаем еще одного, ключевого и с правильным отношением к игре? Если так, то провалов слишком много.
 
Снова надо начинать едва ли не с начала. Однозначно странное впечатление оставляет работа менеджеров „Динамо“. И в УЕФА тоже удивились, выписав строжайшее наказание, отменить которое вряд ли возможно. Аргументы москвичей были заслушаны заранее, оперативно доказать, что следовали букве закона, не сумели. И хотя этот самый закон порой наказывает избирательно – финансовый фэйр-плей точно пересмотрят в будущем, поскольку инициатива не работает так, как ждали, вряд ли стоит жалеть тех, кто довел „Динамо“ до такой оплеухи. Жалко лишь болельщиков – не увидят Лигу Европы, обидно за игроков – у них и тренер не идеальный, а тут такой удар. Правда, хуже всего, что выводы не обязательно сделают, поскольку некоторые менеджеры клуба, словно приклеенные и неприкасаемые.
 
До последнего в Москве не верят, что тренеры и спортивные директора прямо влияют на результаты, что одних щедрых денежных вложений мало, важно доверять средства тем, кто может их грамотно потратить. Здесь же потратили так, что еще три года будут „на учете“. Если у высшего руководства „Динамо“ есть симпатии к клубу, который они представляют, то им нужно действовать и не ждать столько лет, как Федун, чтобы „довериться профессионалам“. Провал этот можно развернуть в свою пользу, если понимать, что допущены системные просчеты. Раз не заметили такие дыры, раз не прогрессируют воспитанники, неидеально выступают легионеры, а впредь нельзя будет тратиться, как раньше – без изменений оставаться так высоко в таблице будет сложно. Правильнее даже сказать, что невозможно. Хорохориться поздно, пора менять людей, принимавших ошибочные решения.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Динамо М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
wolkmart1103
21.07.2015, 11:32
В том то и дело, что тренеры-(козлы отпущения) в итоге вынуждены уходить, а руководство и " приклеенные" менеджеры остаются в неизменном положении.
  0
pik54
pik54
ответ severnyj84 (комментарий удален)
16.07.2015, 21:28
Полностью согласен.
  0
Obgolc
22.06.2015, 16:08
Хорошо, что Рубин будет место Динамо в Лиги Европы выступать. Думаю Рубин достойно сыграет в турнире.
  0
Chilahim
Chilahim
ответ Мясорезка (раскрыть)
21.06.2015, 17:18
Это откуда ж такие цифры то?)))
  0
Борисыч1
21.06.2015, 01:46
Всё равно Команды нет - так что не жалко.
Пока рулят Аджои-Черчесы, толку не будет.
Ничего, переживём, нам не привыкать)
  1
Hristobal
20.06.2015, 23:38
что не делается - все к лучшему, зато Рубин молодой опыта наберется еврокубкового!) а Динамо уж простите зажралось последнее время - с их составом надо за чемпионство бороться а они чуть 4е место не пршлепали...
  2
Suomi 23
20.06.2015, 20:15
Вот все эти телодвижения хозяев Динамо, все эти покупки по диким ценам и огромные зарплаты - вот что это всё дало на выходе?
Максимум - смогли подна...ать Краснодару, лишив его 2-го места и ЛЧ.
Вначале отняли 3 очка в 1-м круге, играя против Краснодара через три дня после того, как он полностью выложился против Реал Сосьедада, вынеся его 3-0. А Динамики были свежие после каких-то греков или киприотов - уже не помню.Кстати вот там Вальбуэна реально сделал весь матч.
Затем в последнем решающем туре отняли у Краснодара еще 2 очка.
Ну и что - ОНО стоило всего этого - выступить всего лишь на подхвате у ЦСКА, а самим неизвестно на что у..ть весь сезон?
Хотя - игрокам то по фиг --- Ротенберг платит ... Это не Галицкий, который каждую копейку заработал, а не получил бизнесс на блюдечке от бывшего партнера по татами ... .
  3
Сенситив
20.06.2015, 18:58
пора менять людей, принимавших ошибочные решения.
Источник: http://www.soccer.ru/articles/433714.shtml

устами вадимки мёд бы пить, да кому из руководящих клуба енто нужно...))
  0
КержаковНа
20.06.2015, 16:13
Болельщикам Динамо искренне сочувствие.Болельщикам Рубина искрение соболезнования
  1
ilichsityFC
20.06.2015, 16:09
мне кажется я скоро перестану смотреть футбол, политика сплошная... как в клубах, так и в сборных
  1
faizaly
20.06.2015, 14:31
[Соблюдайте правила]
  0
Мясорезка
20.06.2015, 13:54
"имея возможность консультироваться с ЦСКА и Зенитом" ахахахах, с Зенитом, очень смешно. Зенит за последние 5 сезонов имеет -158 млн евро баланс по трансферам, посчитайте сами, + самые огромные зарплаты, просто Газпром спонсор еврокубков. Для сравнения за аналогичный период у ЦСКА в 10 раз меньше баланс) всего -15 млн.
  1
arsen09
20.06.2015, 10:51
Как обычно в России ! Полностью менять тренерский штаб и менеджеров клуба ! Пол состава распустили , Денисова ( лучшего опорника команды ) сослали в дубль за правильные слова в адрес тренера по поводу комплектования команды ! Отпустили Кураньи , Юсупова и т.д ! Огромные деньги вкладываются , а результата нет !
  0
Блуждающий
Блуждающий
ответ gentlewolf (раскрыть)
20.06.2015, 09:29
Не доберутся пока газпром спонсор ЛЧ
  1
Хосттинский
20.06.2015, 01:04
Ммм..да - суровое наказание !
Нам повезло ещё тогда при таком
раскладе
Всё же если наказали значит виноваты
Надо не вешать нос а исправлять ошибки
За фанов обидно - они точно не виноваты !
А вот рукодство получило то что заслужили !
Так относиться к менеджменту глупо , тем более
Зная законы и наказание .
Это просто безобразие !!!
  1
Хосттинский
20.06.2015, 01:03
Ммм..да - суровое наказание !
Нам повезло ещё тогда при таком
раскладе
Всё же если наказали значит виноваты
Надо не вешать нос а исправлять ошибки
За фанов обидно - они точно не виноваты !
А вот рукодство получило то что заслужили !
Так относиться к менеджменту глупо , тем более
Зная законы и наказание .
Это просто безобразие !!!
  0
Selim Yavuz
20.06.2015, 00:13
рубин слабее
  0
Planet Georgia
19.06.2015, 22:07
Эх Динамо,упусти свой шанс в ЛЕ !
  0
Фата лист
19.06.2015, 21:58
Обидно очень...
  0
Дядя Вася Спец
19.06.2015, 21:44
МОЖЕТ НАС В ЛИГУ ЕВРОПЫ МЫ ВЕДЬ ЗЕНИ И СПАРТАЧАМ НЕ ПРОИГРАЛИ))))))))))
  0
Великолепный
19.06.2015, 21:10
проверенные временем динамовцы, прекрасно зная правила, имея возможность консультироваться с ЦСКА , раз уж РФПЛ не следит за своими подопечными, крупно просчитались.
  0
Dongun
Dongun
ответ parallels (комментарий удален)
19.06.2015, 20:39
Уел сучечка. И возразить то нечего.
  1
112910415
19.06.2015, 20:24
время жёстких решений явно пришло
  0
sir-5
sir-5
ответ Adler angriff (комментарий удален)
19.06.2015, 20:09
Ну эта радость тебе не светит,особенно с ЦСКА.Там мелкий жулик Женька тратит деньги, непосильно заработанные нечестным путём.Швыряться ими не будет.
  1
sir-5
sir-5
ответ parallels (комментарий удален)
19.06.2015, 20:04
Пацанка,я даже этот бред полностью читать не стал.О том и говорю,что восемьдесят тысяч болельщиков перечисленных мною клубов,не обеспечивают им деятельность без кредитов.Что известно всем.А то,что программа "один кишлак-один ишак" работает с перебоями-тоже знаю.С атрибутикой вообще насмешила дядю. Больше так не делай.
  2
Летов
Летов
ответ gentlewolf (раскрыть)
19.06.2015, 20:02
а что ждать то,Миллер с Дюковым не дураки в этом плане,в отличие от Аджоева и Компашки
  0
Roger Young
19.06.2015, 19:51
От всей души сочувствую болельщикам Динамо. Не заслужили такого наказания!

Я серьезно. Очень жаль, что клуб пролетает мимо Европы, особенно в свете хороших результатов. Уверен, БГ снова могли выйти хотя бы в 1/16
  0
gentlewolf
gentlewolf
ответ Летов (раскрыть)
19.06.2015, 19:48
это временно.
просто раньше основные траты успели сделать.
подождем.
  1
Летов
Летов
ответ gentlewolf (раскрыть)
19.06.2015, 19:29
наши схемы уже проверены и одобрены
  3
Dynamite1923
19.06.2015, 19:10
В начале статьи динамовский флаг, а на фотках кроме двух динамовских болельщиков ни одного динамовца - чернобровый черт, спартаковский усач, боря с северо-запада и сашка-лентяй из паровозного депо.
  3
Palex
Palex
ответ gentlewolf (раскрыть)
19.06.2015, 19:07
А что мне радоваться? Мне вообщем то по х.
  1
Grey33
19.06.2015, 18:59
Динамо странный коллектив.
  1
gentlewolf
gentlewolf
ответ Palex (раскрыть)
19.06.2015, 18:56
по какому делу?
ну куроводы неумные [кю], не смогли замаскировать как надо главного спонсора.
Ну по ним выводы будут. И поделом.
Ну еврокубков не будет - так и не надо, команды все равно нет.
Зато без копейки штрафа вышли.

а когда ваши "схемы" проверят - вас вообще в пердив отправят.
Так что радуетесь зря.

  3
mat73
19.06.2015, 18:54
И даже письмо Кокорина не помогло?))
  1
mat73
19.06.2015, 18:51
И не первый сезон кстати, далеко не впервые!...
  1
Palex
Palex
ответ gentlewolf (раскрыть)
19.06.2015, 18:51
Пока до твоего Динамо добрались,причем все по делу.
  3
sir-5
sir-5
ответ parallels (комментарий удален)
19.06.2015, 18:51
"Зениту",умудряющемуся с 22600 посадочных мест обеспечить соответствие нормам "фэйр-плей",надо поставить памятники на въезде в клубные базы "Барселоны","Реала" и "Баварии".В назидание им.
  3
gentlewolf
gentlewolf
ответ parallels (комментарий удален)
19.06.2015, 18:46
Ничего, до твоего зенита доберуться еще.
Фапай активнее, недолго осталось.
  8
gentlewolf
19.06.2015, 18:45
Помогли Керимому "по братски"
Взяли помогли ликвиднуть "активы" влегкую.
Молодцы мля...
Где только мозги были в это время у куроводства?
  1
Toldo Interista
19.06.2015, 18:34
Статья Отличная!!! Бравооо!!!
  0
обломов
19.06.2015, 18:26
Два http://www.soccer.ru/rulesэто сила,А в данном случае даже три.Ротенбург в их компашке.Вроде бы и мужик умный ,А так обос...ся!Все по Черномырдина,хотели как лучше А получилось по Русски !!!
  0
Spooky Kid
19.06.2015, 18:23
Так и не понял, что конкретно случилось то? Почему Динамо не играют в ЛЕ?
  0
Black Ice
19.06.2015, 18:21
Пожелаем удачи рубину
  0
maldalik
19.06.2015, 18:21
24 игрока ушедших свободными агентами за 2 года.
2 команды...
  1
diktor
19.06.2015, 18:08
У Динамо только один плюс за сезон-покупка француза-а ляпов можно десяток насчитать.Да и главный тренер-совсем не тренер пока в угоду руководству будет брать в основу их сыновей-место переспективных игроков.Жаль Динамо-симпатичная команда-с бездарным руководством.А с уходом Кураньи забивать в команде больше вообще некому.
  0
sir-5
19.06.2015, 18:05
К этому финалу череда неадекватных руководителей славного клуба вела не один год.И Вротенберги-не исключение.Специально таких ищут,что-ли???
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт