Работа идёт

14 января 2015, 21:30
Клубы РФПЛ постепенно выбираются из отпусков и выбрасывают в эфир новости о кадровых изменениях в своих составах. В частности, «Динамо» не взяло на сбор ряд футболистов, и «Соккер.ру» предлагает обсудить уже случившиеся и грядущие перестановки в команде Черчесова.

Станислав Саламович с тех пор, как повесил вратарские перчатки на гвоздь, успел сформировать свое собственное тренерское кредо, принципы которого нерушимы. Работа Черчесова по всем направлениям обуславливается сетьюРабота идёт правил, речь об обстоятельном специалисте, у которого есть алгоритм решения любой задачи. На самом деле, это тема для отдельного разговора, для нашей же беседы достаточно извлечь из талмуда норм и рекомендаций наставника «бело-голубых» параграф о формировании команды. Неоднократно в своих интервью Черчесов прямо или косвенно подчеркивал, что неразумно держать в составе «лишних» людей, у каждого должна быть своя роль, своя толика влияния на игру или, возможно, на обстановку внутри коллектива. При этом футбольная команда – живой организм, который не может застрять в одном состоянии, нужно непрерывное обновление, замена «отмерших» клеток новым слоем шелковистого эпидермиса.

Официальный «твиттер» москвичей сообщает, что команда вылетает на сбор в Турцию не только без новичков, но и без Граната, Манолева и Прудникова. Ситуация вокруг контракта Владимира обсуждалась неоднократно. И хотя в последние недели, казалось, наметились подвижки в его переговорах с «Динамо», раз защитника сборной России не взяли на сбор до того, как он определится с будущим местом работы – значит, Гранат выбирает и ведет переговоры не только с «бело-голубыми». На что, к слову, имеет законное
Работа идётправо, ведь до истечения действующего соглашения осталось меньше полугода. А вот Манолев и Прудников – это те игроки, уход которых не окажет заметного влияния на состояние команды, дальнейшее пребывание этих футболистов в составе бессмысленно. Появление Александра изначально было похоже на шутку, вернее, Черчесов звал знакомого форварда, заведомо не соответствующего уровню амбиций «Динамо», исключительно для того, чтобы хватало нападающих для двусторонних игр на тренировках.

Но полугода хватило, чтобы понять – нулевая конкуренция со стороны «Слона» контрпродуктивна, лучше поискать человека, который действительно будет подстегивать Кураньи и Кокорина. Или, быть может, даже вытеснит одного из них из состава. Дело в том, что у Кевина летом заканчивается контракт, и хотя немец хорош в этом сезоне, возобновление чемпионата он встретит в возрасте Христа, поэтому очень вероятно, что по окончании сезона его проводят с почестями. По словам Гурама Аджоева, Кураньи предложен новый контракт, но о его условиях клубу и игроку еще предстоит договориться, а взгляды у них наверняка разные. Говорят, на место Кевина метит сам Артем Дзюба,
Работа идёт разговоры о судьбе которого поутихли в последние недели, но самые значимые новости о судьбине форварда «Спартака» по-прежнему впереди. Учитывая, что у «Динамо» есть потребность в форварде и средства – Дзюбу попытаются подписать, причем прямо зимой, чтобы опередить конкурентов, тем более Артем не заигран в еврокубках и может помочь в плей-офф Лиги Европы. Итак, в списке новогодних пожеланий Черчесова должен значиться нападающий, а кто следом за ним?

Учитывая расставание с Нобоа, неокончательную ясность с будущим Юсупова, не всегда внятного Ванкера и не молодеющего Денисова, который стал нередким гостем лазарета, получается, что серьезный центральный полузащитник просто необходим «бело-голубым». Пожалуй, приобретение игрока на эту позицию даже приоритетнее усиления атаки, ведь в случае продления контракта с Кураньи вопрос с приглашением нового форварда можно на время отложить. С другой стороны, зимой непросто подписать классного игрока, обстоятельства могут заставить ждать лета, рассчитывая на имеющихся исполнителей, хотя дополнительная нагрузка в виде Лиги Европы и требует позаботиться о глубине состава. Все-таки на данный
Работа идётмомент три игрока выведены из команды, Гранат еще может вернуться, но на это все меньше надежд. Если не договорятся о новом соглашении, то отпустят Владимира зимой, чтобы клуб не терял деньги, а игрок – время.  

Манолев – еще один защитник, покидающий команду, то есть предпоследняя линия, скорее всего, потеряет сразу двух бойцов, поэтому нужна безотлагательная компенсация, ведь весной играть на два фронта. Наличие Томаша Губочана, умеющего сыграть на любой позиции в обороне, существенно облегчает задачу, однако все равно еще один универсал не помешает – чтобы и в центре мог сыграть, и кого-то из крайних защитников подстраховать, случись что. Получается, каждая линия «Динамо», кроме вратарской, в той или иной степени нуждается в укреплении, но важно обратить внимание, что речь о шлифовке внушительного и грамотно подобранного состава, который парой-тройкой точечных приобретений можно сделать значительно сильнее. С любопытством пронаблюдаем за кадровыми переменами в московском клубе, пока «бело-голубые» только расстаются, но нет сомнений, что и приобретения будут, ведь у Черчесова наполеоновские планы на весну.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить