Статьи
 

«Рома» обыграла «Фиорентину» и другие результаты

19.04.2014, 12:30
Сражение «Фиорентины» и «Ромы», выезд «Зенита» в Махачкалу, донецкое дерби, а также немало других интересных встреч намечено на субботний день. «Соккер.ру» приглашает вместе последить за футбольным пиршеством.

Чемпионат России, 26 тур

«Урал» вчера на выезде обыграл «Амкар», отправив «Крылья Советов» в «зону стыков». Самарцы, конечно, могут вернуться обратно на комфортное место, однако для этого им придется обыграть сегодня «Томь», которая сама борется за выживание, поэтому без боя не сдастся. Тем более сами сибиряки теперь отстают от команды из Самары всего на четыре очка, значит, есть шанс приблизиться к конкуренту на расстояние вытянутой руки.

Следом сыграют «Локомотив» — один из претендентов на золото чемпионата, и «Терек», который успешно проводит кампанию, направленную на сохранение прописки в РПЛ. Грозненцы уже выбрались в спасительную зону, опережая все те же «Крылышки» на одно очко, а вот железнодорожники отстают от лидера сезона на один балл, так что заруба обещает быть знатной.

Ну, а завершат день своей битвой еще два коллектива, один из которых борется за чемпионство, а второй – за выживание. Речь, конечно же, о поединке «Анжи» с «Зенитом», который состоится  в Махачкале. Питерский клуб, как мы и отмечали выше, пока идет на первом месте, а после прихода на пост главного
тренера Виллаш-Боаша еще ни разу не терял очки – четыре победы в четырех матчах. А вот махачкалинцы в последних двух раундах прибавили, ведь набрали турнирные баллы в играх с «Динамо» и «Локомотивом», причем «бело-голубых» так вообще разгромили. Смогут ли дагестанцы потрепать нервы еще одному гранду? Узнаем уже сегодня.

Чемпионат Англии, 35 тур

«Манчестер Сити» среди недели неожиданно потерял очки в игре с «Сандерлендом», поэтому статус главного конкурента «Ливерпуля» в борьбе за титул перекочевал к «Челси», который отстает от «красных» всего на два очка. До конца сезона осталось не так много игр, однако, учитывая тот факт, что «аристократы» сразятся с «Ливерпулем» в следующем туре, судьба золота еще явно не решена. Сегодня же «Челси» нужно обязательно брать три очка в игре против все того же «Сандерленда», чтобы к важной битве подойти в полной боевой готовности. 

Чемпионат Испании, 34 тур

«Атлетико» провел свой матч в пятницу и одержал победу, «Барселона» сыграет завтра, а «Реал» поединок этого тура проведет лишь в мае. Так что сегодня
поклонники испанского футбола будут наслаждаться баталиями за места в еврокубках и играми за выживание. Поэтому советуем вам уделить внимание матчам с участием «Валенсии» и «Реал Сосьедада», которые сразятся с «Осасуной» и «Эспаньолом» соответственно.
 
Чемпионат Италии, 34 тур


Итальянцы решили нас порадовать сегодня целым туром, так что любители «сериала» точно найдут, чем себя развлечь. Если же вы сомневаетесь в выборе, то доверьтесь центральному матчу тура, в котором сыграют «Фиорентина» и «Рома». Пусть эта встреча почти ничего в турнирном раскладе и не решает, ведь «фиалки», скорее всего, займут четвертую строчку, а «волки» — вторую, однако просто стоит последить за интересной баталией, которая обещает подарить немало завораживающих событий.

Чемпионат Германии, 31 тур

В Германии продолжается борьба за вторую строчку, на которую претендуют «Боруссия» и «Шальке», кроме того, разворачивается война и за четвертую позицию, которая дарует победителю возможность сыграть в Лиге Чемпионов.
Из претендентов на серебро сегодня сыграют дортмундцы, противостоять которым будет «Майнц», относящийся как раз к группе активных борцов за еврокубки. А из претендентов на четвертую строчку свои игры поведут «Вольфсбург» и гладбахская «Боруссия», которые сразятся с «Гамбургом» и «Фрайбургом» соответственно.

Кубок Французской Лиги, финал

Сегодня будет разыгран первый трофей французского сезона – определится обладатель Кубка Французской Лиги. Финал получился представительным – ПСЖ и «Лион» добрались до решающего матча и оспорят заветную чашу. Перца этому соперничеству придает тот факт, что в прошлый уикенд команды встречались в рамках Лиги 1, и тот матч «ткачи» выиграли с минимальным счетом. У парижан есть возможность отомстить, а «Олимпик» будет счастлив еще разок огорчить фаворита.

Чемпионат Украины, 26 тур

«Шахтер» находится теперь в приподнятом настроении, ведь среди недели обыграл в украинском «Класико» киевское «Динамо», что повлекло за собой отставку Олега Блохина. Теперь же за украинское чемпионство будут бороться только два коллектива, и как раз за поединком с участием «горняков» мы приглашаем вас последить сегодня, тем более противостоять им будет соседский «Металлург».
В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт