Статьи
 

«Спартак» обыграл «Крылья Советов»

11.04.2014, 19:00
«Спартак» и «Крылья Советов» неудачно начали футбольную весну, поэтому их очная встреча должна помочь одному из участников встать на путь истинный. Кто же это будет? Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 25 тур

19:30 «Спартак» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара)

Мнение букмекеров: 1.40  4.20  7.00

Пока весь футбольный мир обсуждает результаты жеребьевки полуфиналов Лиги Чемпионов и Лиги Европы, поклонники российского чемпионата смогут последить за стартовым матчем двадцать пятого тура Премьер-Лиги, в котором сразятся «Спартак» и «Крылья Советов». Московский клуб продолжает свою неудачную весеннюю серию, ведь в прошлом туре проиграл в домашних стенах «Уралу». Невооруженным глазом заметно, что отставка Валерия Карпина не пошла команде на пользу, ведь ни в результатах, ни в желании коллектив не прибавил, и гордиться этой весной «красно-белым» пока нечем. Разве что ничьей с «Локомотивом», да и то – вымученная она получилась, ведь железнодорожники полностью владели преимуществом, а благодарить за набранное очко нужно Андрея Диканя, который удачно вернулся на «пост номер один» в «Спартаке».

Вот и получается, что руководство «красно-белых» допустило несколько ошибок этой весной. Во-первых, отставка Карпина, как и говорили выше, явно не пошла на пользу. Да, пусть Валерий Георгиевич явно провалил предсезонку, но, по крайней мере, с мотивационной стороной у него всегда было все в порядке – на этом аспекте можно было бы «выехать» в некоторых матчах. Да и прав сам бывший наставник «Спартака», что отставки бы никакой не было, если бы не пропущенный на последних минутах гол от «Анжи», а дальше могло быть все и
получше. Но, что сделано, то сделано, однако второй оплошностью было неназначение нового рулевого – того же Черчесова, ведь игрокам явно нужна была встряска после отставки прежнего тренера. Однако Федун решил довериться Гунько, который был помощником у Валерия Георгиевича, а это как раз третий аспект, на который нужно обратить внимание. Главный вопрос такой – что может привнести нового в игру команды человек из старого штаба? Правильно – ничего, да и мотивации не добавилось у футболистов, так как Дмитрия Ивановича все они знают, как «облупленного», как и он знает их способности и нынешнее состоянии. Вот и получилось, что не было встряски в команде, которая часто происходит во время прихода нового главного тренера – когда все футболисты стараются доказать ему свою состоятельность.

Так что московский «Спартак» сам виноват в том, что выбыл из чемпионской гонки, а новой задачей для них является удержание места в пятерке, чтобы в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы, быть может, даже под руководством
нового главного тренера. Однако для этого придется побороться заочно с «Краснодаром», который на данный момент выглядит поинтересней, чем красно-белый конкурент. «Спартаку» нужны победы, набранные очки, и не только по причине борьбы за места в еврокубках, но и чтобы реабилитироваться хоть как-то перед болельщиками, а  также снова поверить в свои силы. «Крылья Советов» попались на этом пути как раз кстати, ведь самарцы весной пока играют еще хуже «Спартака» — только одно набранное очко в пяти турах. Хотя эта самая ничья была добыта среди этой недели в перенесенном поединке с «Тереком» — прямым конкурентом «Крылышек» в борьбе за выживание. Такой результат намекнул, что как минимум свой характер самарцы готовы показать и будут биться за место под солнцем до последнего. Поэтому «красно-белым» не стоит думать, что они сегодня добудут легкую победу, ведь «Крылья Советов» способны наказать за такое отношение к себе.
В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт