Статьи

Аккуратный разгром

03.10.2013, 22:15
"Рубин" в очередной раз принес России очки в таблицу коэффициентов, снова победив в Лиге Европы. Жертвой стал "Зюлте-Варегем", и "Соккер.ру" отмечает, что соперник был крепким, но опыта им не хватило – казанцы реализовали свои моменты.

Сергей Рыжиков. В первом тайме Сергей парочку раз выносил мяч ногой в окружении настырных соперников, но ни разу по его воротам не нанесли точный удар. Общая статистика матча такая же – когда по твоим воротам не бьют,
крайне трудно придумать пропущенный мяч.

Руслан Абышов. Основной и запасной левые защитники сыграть с первых минут не могли, дергать Маркано с центра на фланг не захотели, поэтому вышел Абышов. Порой Руслану не хватало опыта, чтобы принимать сложные решения, зато простые ходы выбирал верно. Не подвел ни разу.

Сесар Навас. Бельгийцы толково прессинговали и давили, но Рыжиков редко вступал в игру руками, поскольку Навас и Маркано неплохо выдавливали соперников, не допускали позиционных ошибок и сыграли на опыте. Понятно, Навас не мог не придумать себе желтую карточку, как любит, но к делу это не относится.

Иван Маркано. Второй испанец из центра обороны не только у своих ворот прилично смотрелся, но и счет помог открыть, грамотно навязав борьбу в чужой штрафной площади после передачи Натхо с угла поля. А ведь еще и Абышова парочку раз подстраховал.

Олег Кузьмин. На примере Олега и Абышова легко отслеживать разницу между
опытным и неопытным крайними беками. Кузьмин смелее шел вперед, резче встречал оппонентов на фланге, его опасались. Хотя стоит признать – особых проблем защитникам «Рубина» бельгийцы не придумали.

Гекдениз Карадениз. Капитан неплохо шерстил левым флангом, играя традиционного полузащитника, который и обороне поможет, и передачу в сторону чужих владений отдаст. Во втором тайме стал автором результативной передачи, а затем пошел отдыхать – заслужил.

Дмитрий Торбинский и Крис Мавинга. Вышли, когда уже дело было сделано, так что на именные оценки, пожалуй, не заработали. Не начудили, хотя от таких игроков подвох и не ждешь. Поиграли, сколько надо было.

Бибрас Натхо. С места Натхо прекрасно подает – навесил мяч перед автоголом, и пас у него тонкий – Рязанцев забил после передачи Бибраса, а еще хавбек реализовал штрафной. Три результативных действия – отличный показатель для центрального полузащитника, два паса и красивый гол. Блестящая игра, впрочем, Натхо не один такой проворный.

Янн М'Вила. Прилично проверил вратаря «Зюлте-Варегем» в середине первого тайма – получаем самый опасный выстрел до перерыва, в опорной зоне тоже смотрелся солидно – шутка ли, бельгийцы так и не смогли ни разу прицельно пробить по воротам «Рубина», даже издали, значит, центральные хавбеки выстроили крепкую стену.

Роман Еременко. Финн ищет мяч и поэтому теряет выгоду – соперники нередко успевают перестроиться, невзирая на то, что Еременко выбирает очень хитрые ходы. После перерыва Роман активизировался, отпраздновав старания бильярдным по точности результативным ударом.

Александр Рязанцев. Хорошо перехватывал мяч в центре поля, классно двигался, оказывался и в центре, и впереди, а разок пожадничал и вместо голевой передачи пробил мимо дальнего угла. Зато когда Натхо выкатил мяч на Рязанцева – забил третий гол в матче.

Руслан Мухаметшин. Пока полузащитники будут думать, что впереди Рондон – толку не будет. Мухаметшин играет иначе, и его не всегда понимают, в
результате Руслан смещается на фланг, стоит в штрафной, когда туда нет возможности сыграть, или же просто остается без мяча. Перемещался неплохо, с мячом встречался редко.

Александр Прудников. Защитники бельгийцев успели устать, и тогда на них выпустили настырного и мощного Прудникова. Александр навязал борьбу, и его старания завершились вторым голом, который де-факто закончил противостояние в пользу «Рубина».

Курбан Бердыев. Счет 4:0, о чем тут спорить? Тренер «Рубина» выставил боевой состав, подчеркнув отношение к сопернику, и хотя казанцам пришлось потрудиться, выбранная Бердыевым линия поведения сработала – бельгийцы устали, начали допускать обидные для себя и радостные для российской команды ошибки. Снова победа, «Рубин» должен досрочно выходить из группы и бросать все силы на РПЛ.