Статьи
 

«Амкар» и «Мордовия» сыграли вничью

03.12.2012, 17:30

Программу первого зимнего тура в истории чемпионатов России закроет матч в Саранске, где местная «Мордовия» примет «Амкар». «Соккер.ру» говорит о важности незаметной из больших городов встречи для ее участников. 

Чемпионат России, 18 тур

18:00 «Мордовия» — «Амкар»

Мнение букмекеров: 3.8 3.4 1.9

Могучая «Мордовия» против неоспоримого «Амкара», пермский лед против саранского пламени, столкновение двух стихий и битва стальных характеров. Наверное, в каком-нибудь параллельном измерении превью к матчу в Саранске сопровождаются подобным текстом, в то время как на экране мелькают роскошные голы и невероятные финты соперников из их предыдущих встреч. В нашем мире, к сожалению, все слишком буднично, чтобы заводить пафосные песнопения. «Мордовия» уже уверенно себя чувствует на последнем месте в турнирной таблице, а «Амкар», проиграв четыре кряду матча с общим счетом 1-11, на плавном лифте спустился из уютной середины ближе ко дну.

Соперники у пермяков были все, как на подбор – ЦСКА, «Кубань», «Анжи», разве что с «Ростовом» можно было сыграть успешнее, но серия поражений, так или иначе, оставляет неприятный осадок. Впрочем, судить о силе и судьбе «Амкара» нужно не по поединкам с командами из верхней части таблицы, тем более уральцы сами расставили приоритеты – в прошлом туре, играя с «Анжи», решили поберечь лидеров, чтобы ударить по «Мордовии» и «Крыльям Советов» в двух оставшихся до зимнего перерыва турах. Наберут 4 или 6 очков – отмежуются от квартета, который поведет борьбу за выживание, но если подопечные Хузина осекутся, то сами могут оказаться пятыми в несчастливой компании.

«Мордовию» мы по праву считаем самой беспросветной командой лиги – последнее место, недостаточный уровень мастерства для элиты, тотальное неумение играть в обороне. Но, на секундочку, саранчане отстают от спасительного 13-го места всего лишь на шесть очков – расстояние двух побед, то есть нельзя сказать, что их песенка спета. Несколько приобретений в зимнее трансферное окно, приглашение тренера с опытом «пожарного» — и все может повернуться по-другому. Впрочем, пока это все лишь теоретические рассуждения, а на деле имеем еще более внушительную цепочку из поражений, нежели у «Амкара». Шесть матчей – столько же поражений.

Но все серии рано или поздно прерываются, и не нужно быть ясновидцем, чтобы сказать: сегодня точно завершится чья-то удручающая последовательность, а, быть может, и обе сразу – для этого достаточно сыграть вничью. Кстати, именно мировую расписали эти команды в первом круге, причем, что удивительно, обошлись без забитых мячей. Удивительно – потому что и те, и другие знают толк в голах, особенно в пропущенных. Есть мнение, что сегодня вратарям будет нелегко сохранить свои владения в неприкосновенности, ведь ничья не внесет кардинальных изменений в расклад сил в турнирной таблице, набирать три очка необходимо и «Амкару», и «Мордовии». Кому улыбнется удача – узнаем вечером тяжелого дня. И да – российский футбол скоро уйдет на продолжительные каникулы, так что не следует с высоко поднятым носом проходить мимо последних матчей уходящего года. 

В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт