Статьи
 

«Реал» вырвал победу у «Манчестер Сити» и другие результаты

18.09.2012, 22:00
Сегодня чемпион России начнет свой путь в Лиге Чемпионов матчем против «Малаги». «Соккер.ру» ждет удачного выступления от «Зенита», но не забывает и о других матчах.

22:45 «Малага» (Испания) — «Зенит» (Россия) 

Мнение букмекеров: 2.50  3.20  2.60

В гости к «Малаге» едет российский чемпион, который упустил лидерство в нынешнем сезоне, проиграв на прошлой неделе «Тереку». Проиграл
заслуженно, по игре, со звездными новичками в составе, но скромный грозненский клуб показал Лучано Спаллетти все минусы его команды, над которыми стоит ему поработать. Надеемся, итальянский специалист сделал нужные выводы и отправился в Испанию с заряженной на борьбу командой, которая жаждет не только реабилитироваться в глазах болельщиков, но и показать свою силу на европейской арене.

В прошлой Лиге Чемпионов «Зенит» добрался до 1/8 финала, и теперь явно хочет, как минимум, повторить тот успех. Ведь не просто так в команду были приглашены Халк и Витсель, купленные у португальских «Порту» и «Бенфики» за большие деньги. Думается, и сами звездные игроки ехали в Санкт-Петербург не только, чтобы получать неплохую зарплату и играть в Российской Премьер-Лиге, но и чтобы показать свою силу Старому Свету, а потом, может быть, перейти и какой-нибудь европейский гранд. А где это лучше делать, как не в Лиге Чемпионов? Поэтому хочется верить, что уже со старта питерцы начнут показывать свой фирменный футбол, который так страшен во внутреннем первенстве, но пока никого не пугает в Европе.

Тем более что группа попалась «Зениту» не самая страшная, хотя недооценивать своих соперников не стоит, тем более сегодняшнего. «Малага» успела пошуметь в свое время на трансферном рынке, но в это межсезонье ходили слухи о том, что клуб в кризисе. Хотя это на игре «анчоусов» в этом сезоне не сказывается, ведь в Примере они находятся на втором месте, а в квалификации ЛЧ прошли крепкий «Панатинаикос». Жаль только, что целый ряд футболистов «Зенита» не сможет принять участие в сегодняшнем матче – Семак, Кришито, Данни, Витсель. Но как бы это грустно не звучало, думается, что Спаллетти уже привык к подобным раскладам. Главное, чтобы на игре это никак не сказалось, так как всей России нужна этим вечером победа чемпиона, которая должна задать ритм остальным полпредам РПЛ в еврокубках.

Слова перед игрой

Главный тренер «Малаги» Мануэль Пеллегрини: «У чемпиона России здесь те же цели, что и у нас. В наших силах одержать победу, а уже после этого будем
думать о следующих матчах и шансах на выход из группы. Понимаю наших болельщиков, которые впали в эйфорию после удачного старта команды в Примере, но игроки отлично знают, что на одной эйфории матчи не выигрываются. Нам нужно продолжать усердно работать. Мы должны осторожно относиться ко всем соперникам по группе, потому что все они очень и очень опасны. Думать, что среди них есть кто-то послабее, было бы ошибкой. Если мы хотим добиться успеха, то нам нужно играть в том же стиле, что и до этого. Когда я возглавлял „Вильярреал“, никто не ожидал, что мы выйдем в полуфинал Лиги Чемпионов».

Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти: «Во-первых, это всегда очень большая честь – наблюдать за трудом Мануэля Пеллегрини. Он проделал большую работу – в прошлом году „Малага“ провела очень сильный сезон. В этом она тоже хорошо начала чемпионат: три победы, меньше всего пропущенных мячей. Поэтому слабости „Малаги“ мы сможем найти и использовать, только если мы сами будем большой командой, будем действовать очень хорошо на протяжении всех 90 минут игры. Что касается их сильных сторон, то, прежде всего, это умения Демикелиса, Савиолы, Тулалана, Иско, Камачо. Это в большинстве своем опытные игроки, хорошо подготовленные технически. Думаю, что очень важным качеством „Малаги“ является и то, что это команда играющая, команда, которая привыкла доминировать и владеть мячом».

Форвард «Малаги» Хавьер Савиола: «Это очень сильный соперник. В составе российского клуба много высококлассных футболистов. К тому же, недавно „Зенит“ подписал контракты с Халком и Витселем. Уверен, нам придется очень непросто».

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш: «Думаю, „Малага“ — это хорошая команда. Мы уже знаем ее не первый год. Они прибавили в этом году и продолжают прибавлять. Нам есть, чего опасаться, поскольку у них есть силы. Если „Малага“ играет в Лиге Чемпионов, значит, она этого заслуживает».

Другие матчи

Из остальных семи матчей, которые будут идти параллельно со встречей в
Малаге, стоит последить за игрой «Милана» и «Андерлехта», которые являются соперниками «Зенита» по группе. Но все же особый интерес вызовет центральный по европейским меркам поединок сегодняшнего дня, в котором сойдутся чемпионы Испании и Англии. «Реал» неудачно начал сезон в Примере, но целью Моуриньо и руководства клуба, как всем известно, является победа в Лиге Чемпионов, в которой «сливочным» придется доказывать своё превосходство над остальными в «группе смерти». Победа в таком квартете станет серьезной заявкой на удачное выступление в плей-офф, хотя оппоненты у королевского клуба более чем достойные. Первыми как раз будут «горожане» из Манчестера, ставшие в последние годы серьезным коллективом, который, как и их сегодняшний соперник, жаждет пройти дальше. А начало, как говорится, -  полдела.

Конечно же, не стоит забывать и про второе противостояние «группы смерти», в котором сразятся дортмундская «Боруссия» и «Аякс». Немцам и голландцам
многие пророчат борьбу за третье место в этом квартете, но, думается, не все так просто и легко будет, хотя чтобы навязать борьбу фаворитам, нужно брать очки в очном противостоянии. Также сегодня соседям из Украины придется играть во Франции против Ибрагимовича и компании, а это, согласитесь, серьезное испытание, но киевляне сами неплохо усилились в межсезонье, а потому должны побороться.

Во втором матче динамовской группы «Порту» постарается взять легкие три очка, если, конечно, загребское «Динамо» будет не против. В квартете «В» чемпион Франции примет на своем поле лондонский «Арсенал», который разрядил на выходных «пушку» в игре с «Саутгемптоном» и жаждет продолжения голевой феерии, а «Шальке» поедет в гости к «Олимпиакосу», где легко никогда и никому не бывало.
В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт