Статьи
 

Другие подробности

11.08.2012, 20:30

Билич собрал полную коллекцию – к победам и поражению добавилась ничья. Всюду результативно, ведь снова не обошлось без вопросов к обороне. «Соккер.ру» видит, как строится смелая команда, но трудно не заметить разрывы между линиями.

Рахимов после поражения «Локомотива» в прошлом туре и рассуждений на тему «Биличу нужно время», в шутку отметил, что о его работе в схожей ситуации отзывались иначе. Конечно, Славена немножко переоценивают – уж больно он колоритный и располагающий к симпатии мужик. На другом конце прямой обожания на данном этапе карьеры обосновался главный тренер «Алании» – мол, слишком молодой, слишком Газзаев, без отца ничего не значит и не умеет, и многое другое в таком же духе.

Популярное мнение, в том числе среди экспертов разных мастей. Не знаю, какое влияние на игру «Алании» имеет Газзаев-старший, но не спешу недооценивать Владимира Валерьевича, посмотрите на него сразу после матча – человек после такой развязки был спокоен, как брат родной Андреса Иньесты. Не верю, что «Алания» случайно так смело и резво начала сезон, что молодой тренер здесь ни при чём. Владикавказцы играют на атаку, неплохо выглядели на старте матча против «Спартака», затем был урок от «Рубина», но и в том поединке владикавказцы огрызались. Собрались, разозлились, «Терек» вынесли красиво, со знанием дела. Теперь вот набрались смелости и реализовали свои моменты на стадионе в Черкизово.

А вот «Локомотив» дожать «Аланию» по примеру «Спартака» не сумел. Это видят и тренер, и президент. Вряд ли Смородской понравился результат игры. Когда Коусейру не выполнил задачу на сезон, он ушел, поскольку по составу и возможностям клуб должен быть выше. И руководство железнодорожников нашло нового тренера. Но здесь уже спешить не нужно, ведь команды Билича пока нет, это надо понимать. Да, стартовать так же удачно, как португальский Жозе, Славен не сумел. Но значит ли это, что итоговый результат будет хуже? Вряд ли, ведь это лишь начало, а цыплят у нас теперь по весне считают. Не думаю, что хорвату нужно прощать его просчеты, но разве «Краснодар» не сыграл отличный матч?

Сыграл, еще как сыграл. Разве «Алания» не дралась, как подобает новичку? Дрались, прессинговали, подавали, обыгрывали, вмешивались. Боролись, иногда выходя за рамки правил – красная Дудиева, например, чистенькая. Но матч не был грубым, он был насыщенным и с большим количеством мелких фолов. Кстати, о причинах нарушений — именно разрывы между зонами пока не очень нравятся в игре «Локомотива». Билич любит, когда его футболисты действуют размашисто, но тут надо отделять варенье от котлет: или ты гнешь атакующую линию, ожидая, когда откроется второе дыхание и команда начнет ковать победы, или наступаешь на горло собственной песне.

Ни разу Билич не отказался от своих решений, поэтому в трусости его не упрекнуть. У него играют новые люди, образовались новые сочетания. Крешич – хороший вратарь, на выходах играл удачно, с реакцией проблем у него нет. Н’Дойе – умный форвард, пускай и не сумел сразу же принести команде победу. Чорлука защиту не цементировал, но игрок ведь классный. Все железнодорожники вместе играют не так, как привыкли болельщики – коллективный прессинг по сопернику, в атаке больше вертикальности, немало созданных моментов.

Нельзя менять оценку игры, исходя из результата матча. «Локомотив» мог выиграть у «Алании», но Н’Дойе и Кайседо свои моменты не реализовали. Владикавказцы могли не проиграть и не проиграли. Хомич исправил ошибку партнера, заработавшего пенальти на седьмой добавленной минуте, взяв удар Глушакова! Определенно, матч получился ярким, однозначно, железнодорожники разочарованы результатом и реализацией, но не игрой. А игроки «Алании», допускаю, довольны – привезут с выезда один пункт. 

Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт