Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

02.07.2012, 12:00

Прошедшей ночью мы узнали имя нового чемпиона Европы. Очень скоро «Соккер.ру» разберет решающие события Евро по косточкам, а пока – дабы немного отвлечься, знакомимся с умиротворительными новостями с трансферного рынка.

Главная новость сегодняшнего выпуска пришла из Бразилии. Кларенс Зеедорф принял решение совместить приятное с полезным: знаменитый голландец будет жить в Рио-де-Жанейро и выступать за местный клуб «Ботафого». Осталось купить белые штаны, и любой Остап Бендер помрет от зависти.

Вторым делом заглянем в Англию, где произошло сразу несколько заметных расставаний. «Арсенал» прекратил сотрудничество с целым рядом футболистов, самый заметный из которых Мануэль Альмуния. В свою очередь, «Челси» решил не продлевать контракты с Саломоном Калу и Жозе Босингвой. Эти парни без работы точно не останутся. А вот Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда вряд ли кто-то отпустит этим летом – ветераны еще повоюют, несмотря на соблазнительные предложения. Джона хочет заманить в Париж Карло Анчелотти, а на Фрэнки претендует «Лос-Анджелес Гэлакси». А вот «Манчестер Сити» только готовится к расставанию – в немилость попал Коло Туре, которому нет места в составе команды.

В Россию может приехать еще один футболист сборной Швеции. Защитник Андреас Гранквист может перейти в «Зенит» из «Дженоа». Предположительно это удовольствие обойдется чемпионам России в пять миллионов евро. Похоже, что это не просто дешевый слух, ведь Энрико Прециози подтвердил факт переговоров с российским клубом.

«Спартак» тоже собирается делать важные приобретения, причем, по словам Унаи Эмери, это будут очень качественные футболисты, способные усилить защитную линию. Валерий Карпин, тем временем, подтвердил, что у клуба имеется предложение от «Бенфики» по Рохо, при этом добавил важную деталь – предложение это категорически не устраивает «красно-белых». Куда проще дела обстоят с Серхио Родригесом, который, скорее всего, вернется в «Эркулес».

Тревожная новость для болельщиков «Кубани»: Дан Петреску дал понять, что его амбиции постепенно расходятся с амбициями клуба. Думается, катализатором послужила продажа Ласины Траоре в «Анжи». В общем, румын собирается исполнить обещание и доработать до зимнего перерыва, а потом – неизвестность. Попутно Петреску сообщил, что в скором времени «желто-зеленые» могут оформить трансфер футболиста из чемпионата Румынии.

А вот Фелипе Кайседо из «Локомотива» этим летом не уйдет, хотя прежде слухи упорно отправляли эквадорца в «Эспаньол». Другие российские новости затронули «Ростов» и «Томь». Дончане намерены выкупить у московского «Динамо» трансфер Владимира Кисенкова, а сибиряки подписали контракт с экс-футболистом «бело-голубого» клуба – Александром Димидко.

Следующая остановка – Турция. В местном чемпионате играет «Бешикташ», который посмел отказаться от трансфера самого Андрея Шевченко. А вот «Фенербахче» ведет себя рациональней: объявили о переходе Мехмета Топала, который в последнее время защищал цвета «Валенсии». Касса левантийского клуба пополнилась на 4,5 миллиона евро, а если немецкие клубы переведут свой интерес к Тино Косте в предметную область, сумма летних заработков «летучих мышей» может утроиться.

Напоследок пара интересных новостей из Италии. Диего Форлан, к примеру, покинул «Интер» и, кажется, готов уплыть из нашего поля зрения, ведь уругвайца ждут в бразильском «Интернасионале». А «Лацио» продолжает поиски футболистов в чемпионатах с востока Европы. Хондой интересовались, Аршавин всплывал в новостях, теперь говорят об Андрее Ярмоленко из киевского «Динамо». Впрочем, на украинца имеется целая очередь из претендентов.

В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт