Статьи
 

«Севилья» обыграла «Осасуну» и другие результаты

18.02.2012, 16:00
Четыре ведущих чемпионата из пяти сыграют сегодня матчи очередных календарных туров, и лишь АПЛ «пропускает ход», зато английские команды побьются в рамках кубка страны, расширяя формат сегодняшнего шоу. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Кубок Англии, 1/8 финала

Десяток команд начнет борьбу за путевки в четвертьфинал уже сегодня. Отметим, что элитный дивизион понес серьезные потери на предыдущих стадиях: только девять команд добрались до 1/8 финала, где некоторые могут и остаться. Например, разрываемый конфликтами «Челси», которому предстоит сыграть с крепким «Бирмингемом». После того, как футболисты раскритиковали Андре Виллаш-Боаша, в «синих» можно верить с тем же успехом, что и в «Интер».

Кажется, даже больше уверенности в победе «Норвича», которому будет противостоять «Лестер». А вот прогнозировать исход поединка между «Болтоном» и «Миллуолом» я бы не решился. «Эвертон» и «Блэкпул» еще в прошлом сезоне рубились в АПЛ, а «Сандерленд» с «Арсеналом» до сих пор воюют в элите. Причем встречались на территории «черных котов» ровно неделю назад, и тогда лишь гол Анри с передачи Аршавина в компенсированное время позволил «канонирам» вырвать победу. Мартин О`Нил жаждет реванша, тем более, соперника среди недели нещадно попинал «Милан».

Чемпионат Испании, 24 тур

Три матча Примеры, среди которых встреча с участием «Реала». Если «сливочные» обыграют «Расинг» на своем поле, то отрыв от «Барселоны», по
крайней мере, до завтрашней игры каталонцев вырастет до тринадцати баллов. А терять очки королевский клуб не намерен: Моуриньо заявил, что чемпионство нужно обеспечить как можно скорее.

Отметим также, что сегодня проведут свои встречи двое из толпы претендующих на попадание в Лигу Чемпионов. Речь об «Эспаньоле» и «Осасуне». Каталонцы сыграют с «Хетафе» в гостях, а памплонцы навестят «Севилью».

Чемпионат Италии, 24 тур

Итальянцы будут массово играть в футбол завтра, а сегодня посчастливилось только «Ювентусу» и «Катании». «Старую синьору» несколько выбили из колеи перенесенные из-за непогоды встречи. В середине недели «Юве» не сумел разобраться с «Пармой», отложив отвоевание первого места у «Милана». Сегодня побеждать необходимо, ведь «россонери» вышли из серии неудач и снова готовы штамповать победы, что подтвердил их матч в Лиге Чемпионов.

Чемпионат Германии, 22 тур

В Бундеслиге календарь уикенда неизменен: матч в пятницу вечером, насыщенная шестью поединками суббота и пара разборок в воскресенье. Сегодня, стало быть, наиболее богатый на события день. Можно будет понаблюдать за всеми участниками чемпионской гонки, кроме слегка отставшего «Шальке».

Так вот, чемпионы страны сыграют в Берлине против «Герты», «Бавария» отправится в гости к главному аутсайдеру – «Фрайбургу», а «жеребцы» навестят «Кайзерслаутерн». У всех соперники, располагающие к победам. А в качестве главного блюда нас ждет матч между «Гамбургом» и «Вердером».

Чемпионат Франции, 24 тур

Все самое сладкое Лига 1 оставила на воскресенье. Сегодня же можно обратить внимание разве что на матчи с участием «Марселя» и «Лилля». «Доги» съездят в гости к неуступчивому «Лорьяну», а народный клуб на «Велодроме» примет «Валансьенн», и постарается не потратить много сил на этого соперника, ведь уже в среду матч Лиги чемпионов.
В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт