Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

18.01.2012, 17:00

Эден и «Челси», ЦСКА и четверговый Понтус, «Ньюкасл» и Паписс, Кристиан и «Рубин» — за последние сутки многие клубы и игроки вышли на новый уровень взаимоотношений. «Соккер.ру» продолжает держать читателей в курсе самых свежих трансферных новостей.

Сначала о российских новостях, хотя бомбы здесь еще не взорвались. Кристиан Ансальди продлил контракт с «Рубином» до 2014-го года. Значит ли это, что аргентинец не собирается покидать Казань? А кто ж его знает, всё зависит от размера предложений от различных клубов из Европы. А «Волгу» покинул нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов. Коротко и ясно – теперь звезда тамошнего футбола выступает за «Карабах».

Сразу с двумя клубами за последние сутки связали Андрея Аршавина. Сначала от него публично отказался Лучано Спаллетти: «Я не думаю, что сейчас время говорить о возможном переходе Андрея в „Зенит“. А потом появилась информация, что „Лацио“ интересуется не только Аланом, но и Андреем. Аршавин в Риме? И не такое бывает! У одних нет выбора, а другие – перебирают. Понтус Вернблум прошел медицинское обследование в Германии, но не спешит соглашаться на предложение ЦСКА. Взял паузу до четверга, чтобы обдумать и взвесить все „за“ и „против“. Быть может прямо сейчас, когда вы читаете эту новость, полузащитник АЗ и сборной Швеции принял окончательное решение.

Как и предполагалось, португалец Руи Мигель покинул „Краснодар“. После того, что он наговорил о главном тренере команды, по-другому быть не могло. А „Крылья Советов“ опровергли информацию о переходе Павла Яковлева в украинский клуб „Александрия“. По информации из Самары, Павел тренируется вместе с командой Андрея Кобелева. Наконец, Ренат Сабитов стал игроком „Урала“. Ему только двадцать шесть лет, но пришлось переходить в ФНЛ, поскольку „Томь“ не смогла выполнять контрактные обязательства и соглашение между клубом и футболистом будет расторгнуто.

Если верить „Daily Mail“ (рекомендуется это делать в понедельник, среду и пятницу), Азар и „Челси“ согласовали условия личного контракта. Эден поиграет за „Лилль“ до лета, а осенью присоединится к команде из Лондона. По словам агента футболиста, Роман Абрамович станет беднее на тридцать миллионов евро. Подождем официальных новостей. А вот Алекс ждать устал: начал улаживать детали личного контракта с КПР, ведь „Челси“ и „рейнджеры“ сумели договориться о трансферной стоимости футболиста. Так что в ближайшее время можно ждать опытного бразильца в новой команде.

Милый российскому болельщику Петя Одемвингие из ВБА может перебраться в „Фулхэм“. Проскочила такая новость – „дачники“ готовы выплатить „дроздам“ 3 миллиона фунтов на скворечники, но ВБА требует два миллиона сверху. Можно сторговаться за четыре – по количеству голов Одемвингие в чемпионе Англии.  Один из самых успешных бомбардиров Бундеслиги, забивающий голы чаще, чем Питер, снова переехал в Англию. Вслед за Джеко, на Туманный Альбион отправился Паписс Демба Сиссе. Нападающий „Фрайбурга“ теперь числится в „Ньюкасле“, сумма сделки – 12 миллионов евро, увидят сенегальца „сороки“ лишь после Кубка Африки, который стартует в ближайшую субботу.

„Сороки“ на Сиссе решили не останавливаться. Защитник „Лиона“ Али Сиссоко рассчитывает в зимнее трансферное окно перебраться в „Ньюкасл“, где его ждет теплая французская компания. Парень «ждет зеленого света со стороны „Лиона“. Французы придумали, что в погоне участвует „Рубин“, готовый заплатить за Али 13 миллионов евро. Охотно не верим, но делится информацией – наша обязанность. Поэтому рассказываем о Италии: Александр Меркель вернулся в „Милан“, только теперь в качестве арендованного игрока. Половина прав на полузащитника с возможностью выбора национальной сборной принадлежит „Дженоа“, но „Милан“ решил дать Меркелю еще один шанс, раз команде нужен игрок в центр поля.

И еще немного украинских переходов, состоявшихся и потенциальных: Ондрей Мазуха теперь игрок „Днепра“. Чешского защитника „Андрелехта“ подписали за три миллиона евро на три с половиной сезона. Мазуха пришел, а вот Джулиано может уйти – в Севилье прошли переговоры между руководством украинского клуба и „Гремио“. Бразильцы хотят взять полузащитника в аренду.

Из Европы прыгаем в восточный экспресс.  Индийцы тоже хотят смотреть на стареющих звезд. Новенький клуб „Вест Бенгалия“ попытается подписать контракт с Манише. Португальца вряд ли стоит представлять, он много где играл, в том числе за московское „Динамо“, хотя тот период явно не самый яркий в его долгой карьере.
В Индии он встретит Фернандо Коуту, Пиреса, Каннаваро, Морьентеса, Фаулера, Окочу, Креспо и Сорина. Компания что надо!

А главной трансферной новостью последних суток можно смело именовать приглашение пятилетнего Шакиле Ван Перси в академию „Арсенала“. Арсен Венгер делает очередной шаг, чтобы удержать Ван Перси в команде, рассказав миру о том, какой талантливый сынишка у его лучшего бомбардира.

В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт