Статьи
 

Практичное безумие

25.10.2011, 17:00

«Соккер.ру» продолжает собирать все значимые события прошедшего тура Российский Премьер-Лиги в одном материале. 28-й оборот отечественного чемпионата получился увлекательным, поэтому с удовольствием предлагаем убедиться в этом еще раз.

«Волга» — «Краснодар» — 0:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

«Краснодар» все еще сохраняет теоретические шансы на попадание в первую восьмерку, хоть никто толком и не верит в такое развитие событий. Но все-таки четыре очка за два тура у «Анжи» отыграть можно, тем более, еще недавно отрыв махачкалинцев составлял девять баллов. Как бы то ни было, «быки» сделали важный шаг в правильном направлении: обыграли на выезде «Волгу». Отар Марцваладзе забил своему бывшему клубу победный гол, а Мовсисян в самой концовке установил окончательный счет. 

«Терек» — «Амкар» — 1:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Давненько не радовал победами своих поклонников «Терек», но, кажется, с приходом Станислава Черчесова дела команды из Грозного начинают идти на лад. Результативная ничья с армейцами в Москве на прошлых выходных, а теперь домашняя победа над «Амкаром», который так же преобразился со сменой наставника. Единственный гол на счету Антонио Феррейры. Забегая вперед, отметим, что он не единственный защитник, сыгравший в этом туре на добивании ценой в три очка.

«Кубань» — «Крылья Советов» — 1:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Матч в Краснодаре запомнился ничьей, которую «Крылья Советов» завоевали в день рождения своего тренера, а также необузданным поведением Дана Петреску, взбесившегося из-за Ненада Джорджевича. Защитника самарцев удалили после финального свистка, а румын еще долго не мог успокоиться, обвиняя соперников в недисциплинированности, судей – в слепоте, а своих болельщиков — в плохой поддержке. Поклонники «Кубани» и впрямь ведут себя неправильно, вывешивая баннеры о последнем месте в первой восьмерке и освистывая команду еще по ходу первого тайма. Аппетит, конечно, приходит во время трапезы, но «свистунам» стоит хорошенько напрячь память и вспомнить, как команда выступала в недавнем прошлом.

«Ростов» — «Зенит» — 1:3

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Воскресный день в РПЛ начался со встречи, в которой принимал участие чемпион. После получаса игры имелись все основания переключиться на какую-нибудь иную трансляцию, ведь интрига была очень скоро убита футболистами «Зенита». Данни, Лукович с пенальти и Бухаров довели счет до крупного, на что хозяева сумели ответить лишь голом Бракамонте после перерыва. Сергей Балахнин по-прежнему удивляет выбором состава, хотя после игры в Краснодаре ожидались серьезные изменения. В первую очередь, в атакующей линии. 

«Спартак» — «Томь» — 4:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

«Спартак» после неудачной поездки в Казань сумел реабилитироваться перед болельщиками крупной домашней победой. Впрочем, «Томь» сейчас обыгрывают все, кому не лень, поэтому другого результата от поединка в «Лужниках» ожидать не стоило. Четыре безответных мяча побывали в воротах Ботвиньева, два записал на свой счет Ари, еще по разу отличились Сухи и Каюмов. Особенно отмечаем гол Дмитрия: молодой футболист показал высочайшее исполнительское мастерство. Многообещающий подрастает игрок.

«Анжи» — ЦСКА — 3:5

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Самый насыщенный на события матч тура состоялся в Махачкале. «Анжи» и ЦСКА забили на двоих добрых восемь голов, но местная публика вряд ли осталась довольна, ведь победа досталась армейцам. Оборонительные редуты дагестанского клуба сводят на нет все усилия атакующих футболистов, ведь команде Слуцкого голы давались очень легко, никаких сверхзадач решать не приходилось. Думаю, в скором времени «Анжи» возглавит тренер с громким европейским именем, ведь дальше так продолжаться не может.

«Спартак-Нальчик» — «Локомотив» — 1:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Сразу два матча на сей раз были вынесены на понедельник. В одном из них «Локомотив» мог потерять очки в Нальчике, но за несколько минут до конца победу железнодорожникам принес Ян Дюрица, оказавшийся расторопней всех на добивании. У команды Коусейру есть не только игра, но также и характер – посчитайте количество волевых побед при португальском наставнике.

«Динамо» — «Рубин» — 0:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Фото

Центральный поединок тура подводил черту под богатым на события уикендом, прихватившим в компанию выходных дней понедельник. «Динамо» во второй раз в сезоне проиграло «Рубину», снова не сумев отличиться в игре с казанцами. Команда Курбана Бердыева показывает по-настоящему хороший футбол осенью, что, несомненно, радует в свете того, что клуб из столицы Татарстана продолжает выступления в Лиге Европы.

Цицероны тура. Роберто Карлос и Дан Петреску

Сегодня выделим высказывания, имеющие непосредственное отношения к болельщикам. Отличились Дан Петреску и Роберто Карлос, правда, тон их реплик рознится. Румыну не понравилось поведение поклонников «Кубани», которые освистывали команду по ходу матча: «Хотелось бы большей поддержки от болельщиков, потому что команда этого заслуживает. Очень расстроен тем, что трибуны освистывали. Я уже не один раз говорил, в том числе и в прошлом году, что предъявлять претензии нужно после игры, а на протяжении матча игрокам нужна поддержка, потому что им тяжело. Какая это поддержка, если тебя освистывают всю игру? С „Анжи“ нас было 12 человек, если не больше, потому что зрители нам помогали. Сегодня было не очень-то хорошее отношение. Мы играли против команды Премьер-Лиги, которая также нуждается в очках. Невозможно в каждом матче устраивать фейерверк голов. Мы старались! Если болельщики искренне нас любят, хотелось бы большей поддержки».

Бразилец, в свою очередь, принес болельщикам «Анжи» извинения за поражение от ЦСКА: «Никакое поражение не будет принято в нашей команде, все в любом случае будут расстроены. И нет разницы, крупное оно или нет. Потому что, в первую очередь, мы играем ради болельщиков и очень хотим их радовать. На каждом матче они заполняют стадион. Сейчас нам стоит перед ними извиниться, и это я хочу сделать первым».

Герои тура

Бронзовый. Дмитрий Каюмов

Молодой спартаковец попадает в рейтинг лучших игроков тура авансом. К сожалению, не так много ярких дарований появляется в РПЛ, поэтому закрывать глаза на такие случаи будет подобно преступлению. Дмитрий впервые вышел на поле в составе основной команды и показал, что обладает огромным потенциалом. Доказательством служит его гол, который продемонстрировал одновременно и исполнительское мастерство полузащитника, и умение взять игру на себя, чего многие побаиваются даже в более солидном возрасте.

Серебряный. Сейду Думбия

Сейду на данный момент – лучший форвард чемпионата. Хет-трик в Махачкале позволил приблизиться к гроссмейстерской отметке в двадцать голов – осталось сделать всего шаг. Учитывая результативность ивуарийца и продолжительность нынешнего сезона, бомбардирский рекорд Олега Веретенникова падет, пусть и только количественно. Если, конечно, какому-нибудь клубу с очень толстым кошельком не понадобится зимой укрепить линию атаки.

Золотой. Бибрас Натхо

Самый полезный игрок центрального матча встает на высшую ступень пьедестала. Бибрас вообще – один из самых стабильных футболистов чемпионата России. Частенько его работа в центре поля и дотошное исполнение стандартов не оказывают должного эффекта на наблюдателей, кажутся чем-то обыденным, но игра Натхо в целом впечатляет.

Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт