Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

27.07.2011, 14:30

Футбольное лето с каждым днем становится все интересней. Вот уже и российский клуб взял старт в Лиге Чемпионов. Но трансферные свершения не уходят на второй план, поэтому «Соккер.ру» выдает очередную порцию упорядоченной информации.

«Крылья Советов» снова оказались в незавидной ситуации, как и в прошлом сезоне. Тогда огромный вклад в спасение самарцев сделал Павел Яковлев, в этом чемпионате молодой форвард «Спартака» вновь будет помогать волжанам. «Красно-белые» отдали футболиста в аренду до 30 июня 2012 года, однако могут вернуть его уже зимой, согласно условиям договора.

Валерий Карпин заметил, что такой шаг вызван желанием дать игровую практику футболисту, на которого «Спартак» рассчитывает в будущем. Кроме того, главный тренер и генеральный директор «красно-белых» развеял слухи об интересе к Лукасу Билье из «Андерлехта».

Если верить португальской прессе, «Кубань» приобрела у «Гимарайнша» права на полузащитника Руя Мигела. Называется и сумма — 1 миллион евро. Сам хавбек заявил, что контракт еще не подписан, но вопрос будет решен до конца недели. Помимо Мигела в стан «желто-зеленых» отправляют защитника Игора Лоло, который уже имеет опыт выступлений в Восточной Европе за украинские команды.

«Анжи» поджигает фитиль очередной трансферной бомбы. Итальянские СМИ активно «продают» в Махачкалу самого Рауля. А что — интересно будет снова увидеть Гонсалеса Бланко с Роберто Карлосом в одинаковой форме. Думаю, болельщики «Реала» со всего мира начнут симпатизировать такой команде.

Испанская «Малага» во многом похожа на «Анжи», только покупки этому клубу даются проще в силу географического положения. Очередным новичком в это межсезонье стал полузащитник «Вильярреала» Санти Касорла. Официально об этом переходе будет объявлено позднее, но футболист уже заявил, что делает важный шаг в своей карьере.

К этой же когорте можно отнести «Галатасарай». Турецкий клуб этим летом сделал немало покупок, которым многие могут позавидовать, и останавливаться на достигнутом не собираются. Предлагают 16 миллионов евро «Арсеналу» за Андрея Аршавина. Может быть, и чемпионат Турции станем смотреть с переездом туда российского футболиста?

Пока неизвестна дальнейшая судьба покидающего «Рому» Мирко Вучинича. Черногорца очень хочет заполучить «Ювентус», готовый пойти на разные уловки. Например, предложить «волкам» Фабио Квальяреллу взамен. В то же время, агент футболиста заявляет, что уже близко соглашение с «Манчестер Юнайтед». Возможно, такая уловка, чтобы заставить «старую синьору» быть активнее и щедрее?

Тем более, за Флорана Малуда «Юве» готов выложить те самые 18 миллионов евро. А «Челси», в свою очередь, готов дать на один миллион меньше «Ренну» за полузащитника Яна М’Вила. Интересная получилась для «синих» французская рокировка без денежных затрат и даже с небольшой прибылью, учитывая, что разница в возрасте у хавбеков составляет десять лет.

«Бурсаспор» все-таки расстался с шотландским форвардом Кенни Миллером. Интересно, что турецкий клуб не согласился продавать его в «Рейнджерс» (откуда Кенни, собственно, перебрался в Турцию), зато отпустил в «Кардифф Сити», выступающий в Чемпионшипе.

Кстати, в том же турнире имеет все шансы сыграть Эдгарас Чеснаускис. Сообщается, что «Портсмут» готов обратиться к «Ростову» с предложением о покупке литовского хавбека.

Напоследок расскажем о перестановке на тренерском мостике зарубежного клуба с российскими владельцами. Швейцарский «Ксамакс» не будет тренировать Рууд Гуллит, ведь бразды правления отданы Хоакину Капарросу. Испанский наставник в завершившемся сезоне возглавлял «Атлетик» из Бильбао, а на днях его сватали в московский «Спартак».

В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт