Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

02.03.2011, 14:00
В прошедший день российские футбольные клубы интересовались бразильцами, причем сплошь именитыми, кроме того, мы узнали, сколько «Анжи» заплатил за переход Лахиялова. «Соккер.ру» делится трансферными новостями. 

Начнем, пожалуй, с атаки европейской прессы на «Рубин». Два издания из Старого Света вчера одним махом «потратили» годовой бюджет наших двукратных чемпионов. Зажигала известная испанская газета, которая явила миру готовность казанцев отдать 45 миллионов евро за бразильца Кака.
Напомним, что «Реал» готов к переговорам по полузащитнику, недавно оправившемуся от тяжелой травмы. Как вчера пошутили коллега – новость из Испании, но такие шутки легализованы в соседней стране.

Из этой же оперы следующая весть. Пиренейский полуостров не покидаем, более того – остаемся в Мадриде. В стане «Атлетико» сегодня царит переполох. Сотрудники клуба ходят и присвистывают, мечтая о том, чтобы сообщение о 30 миллионах евро от российского «Рубина»
в качестве компенсации за Диего Форлана оказалось правдой. А ведь это только стартовое предложение, можно еще поторговаться…

Все это весело и в какой-то степени забавно, но президент «Рубина» Александр Гусев заявил, что команда полностью сформирована на грядущий сезон.


Кстати, были и настоящие новости от казанцев. В частности, Лаша Салуквадзе перешел в «Волгу»,
подписав с нижегородцами долгосрочное соглашение. А Курбан Бердыев поведал о судьбе Обафеми Мартинса. По словам наставника, нигериец летом вернется в Казань, несмотря на заявленное форвардом желание остаться в Англии. Сколько же с него пользы будет с такими прихотями?

К другим клубам. «Зениту» так же приписан известный футболист из первенства Испании. Сообщается, что «сине-бело-голубые» собираются разжиться левым защитником «Барселоны» — Максвеллом.


«Анжи» продолжает буйствовать на рынке бразильских ветеранов. Вспомнили о Жуниньо Пернамбукано,
который ныне защищает цвета катарского клуба «Аль-Гарафа». А почему бы не взять? Роберто Карлосу будет компания, да и штрафные, помнится, он бил в «Лионе» просто фантастически. И ничего, что 36 лет, главное – большой мастер своего дела.

А за ценой вопрос уж точно не постоит. Например, Шамиль Лахиялов, вчера официально ставший футболистом «Анжи»,
обошелся махачкалинцам в 5 миллионов евро. Учитесь у ФК «Краснодар» делать бизнес. Подписали в январе 31-летнего футболиста, а спустя два месяца выручили за него кругленькую сумму — многие позавидуют.

Кстати, говоря о кадрах, у «Черных буйволов» не только убыло, но и прибыло. 26-летний защитник «Карпат» Неманья Тубич перебрался в РПЛ.
Контракт с сербом рассчитан на 3,5 года.

Московский «Локомотив» не отошел от моды и поинтересовался бразильцем. 22-летний центральный защитник «Атлетико Минейро» Верлей входит в сферу интересов «железнодорожников».


Краснодарская «Кубань» оформила официальные отношения с Маурисио Прието.
Защитник перешел в стан «казаков» из уругвайского клуба «Ривер Плэйт». По словам Дана Петреску, именно такой игрок был ему необходим.

«Амкар» подписал полузащитника «Партизана» Предрага Мийича.
Соглашение рассчитано на три года. А «Томь», тем временем, достигла договоренности по переходу из запорожского «Металлурга» Яна Тигорева. Хавбек сборной Беларуси присоединится к сибирякам после медицинского обследования. 
В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт