Статьи
 

Пролистывая меню

16.10.2012, 00:00
Скучая без привычного количества футбольных матчей, «Соккер.ру» ждет плотный вторничный ужин. В меню найдется место для любопытных матчей европейского отбора. Предвкушаем самые интересные схватки дня, желая увидеть спектакли вместо репетиций.

Так повелось, и повелось давно, что для многих сборных – самых сильных и проверенных, отборочный турнир даже разминкой не является. И крайне
редко получаются такие увлекательные и насыщенные событиями игры, как недавняя встреча сербов с бельгийцами, или матч итальянцев в Армении, где им было не так уж весело. И всё-таки бывают дни, когда есть на кого посмотреть. Например, этот вторник. Предлагаем меню с кратким описанием «блюд».

Германия – Швеция


У Златана Ибрагимовича будет очередная попытка обыграть сильного соперника. Допускаю, снова неудачная, ведь Йоахим Лёв вправил мозги своим молодым подопечным, которые стартовали в отборе, как умеют – с трех побед подряд. Ройс, Кроос, Шмельцер получают всё больше игрового времени. В сборной даже Озил к месту, как и вечный Клозе, забивший очередной гол в своем 125-м по счету матче за сборную Германии.У Швеции дела тоже идут неплохо – две победы в двух матчах, но вряд ли получится столь же просто убрать с пути немцев. Шведам порой явно не хватает порядка в оборонительных рядах, так что не удивит как уверенная
победа Германии, так и просто победа, но при подавляющем комбинационном преимуществе хозяев матча. Стоит ли упоминать, что отдельного внимания удостоится десант из РПЛ: Чельстрем, Вернблум и Эльм будут помогать «тре крунер».

Польша – Англия

Невзирая на неудачу на домашнем чемпионате Европы – самый слепой жребий мира подсунул самую удобную группу турнира, поляки не унывают. Делая ставку на достаточно известных в Европе футболистов, они пытаются создать сильную команду. Начали, разумеется, с тренера. Вальдемар Форналик не является известным наставником, но для него матч против англичан будет значить не меньше, чем значил он для Олега Блохина не так давно. И раз поляки играют дома, хорошо бы им придумать для обороны британцев проблемы. Ведь если разобраться, команда Ходжсона пока разбирается лишь с теми, кто заметно ниже классом. Попадись на пути неплохой, или хотя бы крепкий соперник – вылезают
наружу давние комплексы.

Румыния – Нидерланды

Уникальный случай для отбора, больше такого не будет. Сыграют между собой две сборные, стартовавшие с трех побед подряд. И хотя Нидерланды Луи Ван Гаала – фавориты, румыны могут добавить им проблемы. Ведь не стоит путать новую «оранжевую» сборную с голландцами времен Ван Марвейка, теперь это другая команда с молодыми игроками, парочкой проверенных людей, но с измененным игровым мышлением. Есть ли свои в новой матрице – увидим с помощью команды Виктора Пицуркэ. Для хозяев матча предстоящая схватка сродни попытке России в игре с португальцами. Домашний матч против команды, обыграв которую, можно упрочить свои позиции и обозначить реальную борьбу за выход из группы. Ведь компания у румын серьезная.

Италия – Дания

Ну, вы помните, если родили в себе любовь к футболу раньше 2004-го года, как
датчане вместе со шведами подставили сборную Италии, сыграв в заключительном матче группового турнира финальной части ЧЕ с нужным счетом. Через шесть лет чемпионы мира итальянцы станут вторыми на Евро-2012, а Дания, хоть и сыграет прилично в своей «группе смерти», вылетит из турнира. Датчане не раз доказывали, что для них авторитетов не существует, но потолок у команды, выстроенной по правилам Мортена Ольсена, весьма стандартный. Они высокие, мощные, хорошо работают флангами, где могут соперничать даже с командой Португалии. Именно банду Криштиану Роналду датчане мастерски обставляли в двух подряд отборочных турнирах. Если хитрый Пранделли не собирается повторить горький опыт другой южной сборной – надо побеждать дома очередного крепкого середняка группы «В», чтобы не только друзья, но и враги поверили в силу «скуадры адзурры».

Испания – Франция

Об истории футбольного противостояния соседских держав мы рассказали подробнее. А здесь поговорим о настоящем. У Франции откровенно мало шансов, поскольку сборная Испании, как говорят люди, не пропускающие ее матчи, стала еще сильнее. Дель Боске удивительным образом удерживает мотивацию своей всепоглощающей команды на одном высоком уровне. И поэтому Дешаму нужна удача, чтобы его обновленная команда не получила ноль очков по итогам экзамена в Испании. Ничья будет успехом, победа практически исключена. Трижды коронованная «Красная Фурия» сильна технически и физически, а проиграть эти парни могут только сами себе. Но представить плохой настрой на игру против французов крайне сложно. Соседи всегда найдут, что поделить.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт