Статьи
 

Колумбийский след

05.01.2015, 20:00

Карлос Тевес известил боссов «Ювентуса», что доработает в клубе до лета следующего года и уйдет. «Соккер.ру» следит за началом погони за нападающими – в Турин сватают и Фалькао, и Джексона Мартинеса, хотя колумбийцами не ограничиваются.

Тевес – своеобразный человек, поэтому его заявление о расставании с командой, в составе которой он выступает здорово, результативно и, по всему видно, счастлив, не говорит о наличии конфликтов, не подчеркивает наличие вариантов, хотя у какого игрока всегда в запасе парочка предложений. Карлос просто остается собой, то есть собирается покинуть «Ювентус» в статусе свободного агента летом 2016-го года. Хотя нападающий пока не уверен, что сразу же отправится в родной «Бока Хуниорс». Быть может, поиграет на высоком европейском уровне, но в другом составе, поскольку надолго на одном месте задерживаться не умеет. Карлос определился загодя, что позволяет «Ювентусу» искать нового нападающего, поскольку ставка на Льоренте в роли Тевеса даже для расчетливых боссов клуба и Аллегри – дикость, речь о разных амплуа и технических возможностях. Так что не сейчас, ведь зимой такие переходы осуществляют лишь в случае крайней необходимости, но летом в клуб должен прибыть новый нападающий. И сразу же возникло несколько вариантов, причем между ними есть отличия.

Первый вариант – Радамель Фалькао. Помним, как руководитель «Ювентуса» заявлял о сообщении от колумбийца с извинениями. То есть форвард хотел подписать контракт с туринским грандом и действовать рядом с Тевесом уже в этом сезоне, однако боссы «Монако» и его агент приняли предложение «Манчестер Юнайтед». Возможно, теперь в Англии передумали и не видят Фалькао в составе «красных», так что он станет «черно-белым» уже ближайшим летом – интересный вариант, хотя помним о ценнике, разве что «Монако» вновь захочет отдать футболиста в аренду. Фалькао может оказаться правильным нападающим для Серии «А» и «Ювентуса», ведь не забывайте, что тому же Тевесу тоже не всегда было просто найти себя в «Манчестер Юнайтед», что не мешает быть лучшим в новом клубе и лиге. Радамелю точно интересен такой вариант, поэтому вопрос лишь в цене – этот колумбиец может оказаться слишком дорогим нападающим, к тому же, Фалькао может быть чуть старше, чем написано в его документах – были такие разговоры, а хотелось бы купить форварда с запасом сил.

Таким вариантом является Джексон Мартинес, хотя по паспорту он ровесник Радамеля. А еще он тоже колумбиец, но особенно забавно, что при рождении фамилия Тевеса была такой же – Мартинес. Но если не искать знаки судьбы, то можно найти немало приземленных причин, почему Джексон может оказаться именно в «Ювентусе». Во-первых, центральные форварды нужны ограниченному числу элитных клубов, раз нападающий остался в «Порту». Во-вторых, Мартинес тоже не мальчик – кому нужны молодые, те в переговоры с «драконами» не вступают. В-третьих, итальянцам рано или поздно придется наступить на горло своей экономной песне, к тому же, у них могут появиться деньги, если Погба продадут за большую сумму. Плюс ко всему, если Фалькао и Тевес не кажутся форвардами, которым будет комфортно играть вместе – разве что Радамель поступится частью своих диспетчерских полномочий, а Карлос уступит место около чужих ворот, а вот Мартинес, который действует немного иначе, может лучше Льоренте сыграться с Тевесом в следующем сезоне. Колумбийцы – разноплановые форварды, от выбора Аллегри многое зависит. Ведь Карлос вряд ли изменит свое решение, надо готовиться к перестановкам в атаке, летом покупать новую звезду, ведь в этот раз скромными покупками не отделаются. Фалькао и Мартинес – лишь два любопытных варианта из многих, «Ювентус» выходит на охоту. 

В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт