Статьи
 

Ждем карнавала?

10.12.2014, 18:00
Этот матч должен получиться веселым, поскольку «Барселоне» не нужна ничья, а ПСЖ не собирается проигрывать и терять первое место. «Соккер.ру» готовится к игре, в которой французы имеют шансы на успех, хотя и каталонцы припасли свои аргументы.

Вряд ли каталонцев сильно смутит вторая строчка в группе, поскольку им так или иначе приходится каждый сезон встречать самых сильных соперников в плей-офф, то есть их не испугает любой жребий, даже самый коварный. С другой стороны, зачем рисковать раньше времени, если можно обыграть ПСЖ и финишировать во главе группы? Пока между соперниками один пункт отрыва и больше десяти очков преимущества над преследователями, что лишний раз подчеркивает силу тех и других. Добавьте сюда результат первой встречи – эмоциональную победу ПСЖ дома со счетом 3:2, и получите общую картину, на переднем плане которой изображены Месси, Неймар и Суарес, которым не терпится проверить свои силы против бразильского центра обороны парижского клуба. Правда, в очередной раз в матче подобного ранга многое определит работа в центре поля. В этом смысле мало что изменилось, хотя понятно, что сегодня, учитывая прыткость ловкого Матюиди и умницы Верратти, могут оставить на скамейке Хави, что уже входит в привычку, используя Иньесту и Ракитича.

«Барселоне» надо атаковать, а не обороняться, хотя о втором тоже подумают. Есть вопросы к форме Пике, не будет Дани Алвеша, который мог бы хорошо сыграть против потенциально будущего клуба. Возможно, Блан до сих пор мечтает о полностью бразильской линии обороны, в которой на краях будут два бывших «блаугранас» — Алвеш и Максвелл, а по центру два игрока, которых каталонцы хотели видеть у себя, но не приобрели – Давид Луис и Тиаго Силва. В
любом случае, количество звезд на квадратный метр уже сегодня вечером будет критическим, и отдельно радует небольшое количество потерь. Ибрагимович хочет сыграть на «Камп Ноу», Кавани и Лавесси ему попробуют помочь, и хотя Луис Энрике наперед стелет соломку – напомнил о том, что впереди будут более важные матчи, Блан отмечает расслабленность команд, понимая, что если начнут работать в свое удовольствие, то у соперников будут равные шансы. На классе эта «Барселона» этот ПСЖ уже вряд ли легко обыграет, лишь в случае провала парижан и неожиданного физического пике прямо по ходу матча. Но кто может дрогнуть у звездных гостей? Есть вопросы по ван дер Вилю в борьбе с Неймаром – бразилец сильнее будет, однако голландцу будет помогать центральный хавбек. Правда, кто сказал, что Кавани и Лавесси не смогут нагрузить работой фланговых защитников «Барселоны»?

Поскольку ПСЖ обыгрывал нынешнего соперника дома и прекрасно знает, как каталонцы могут сыграть в родных стенах, то Блан и его команда ко всему готовы. У французов есть много козырей – приличный вратарь, причем Сиригу нервничает меньше, чем тер Штеген, которому обычно доверяют в Лиге
Чемпионов. Тройка нападения гостей сыграна лучше, ведь Суаресу пока трудно даются первые матчи за «Барселону», не сказать, что Луис сумел впечатлить соперников или партнеров, ему еще надо четко определить роль, а пока скорее ставка на прострел Неймара, пас Иньесты или гениальное действие Месси. Так и тянет поставить на результативную ничью, хотя тут важно начинать угадывать, отталкиваясь от того, кто забьет первым. Если это сделает «Барселона» — ее шансы вырастут, все-таки в обороне они смотрятся неплохо, по три мяча им забили только «Реал» и ПСЖ. Но если парижане забьют гол, что заставит каталонцев прессинговать еще выше и атаковать еще яростнее, всякое может случиться – у Блана есть игроки, которые прекрасно чувствуют соперника, тем более, в данном случае играют против него не первый раз. «Барселона» хочет победить, ПСЖ нужно сохранить первую строчку в группе – должно быть весело, ведь когда на поле столько мастеров завершающих передач и ударов, без голов обходиться несправедливо по отношению к зрителям. Турнирная интрига не впечатляет – борьба за первое место не равна борьбе за выход из группы, однако класс определяет ожидания.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт