Статьи
 

Символическая сборная 17-го тура

09.12.2014, 15:30
Ни тура РПЛ без символической сборной – таков девиз «Соккер.ру». Вот и сегодня, после последнего раунда чемпионата России в этом году, мы представляем на суд общественности одиннадцать лучших игроков и тренера по нашей версии.

Вратарь:

Игорь Акинфеев (ЦСКА)


Стоит признать, что в минувшем туре не нашлось вратаря, игра которого восхитила и не оставила вариантов для выбора позиции голкипера в нашу символическую сборную. Зато были стражи ворот, которые проявили себя достойно, сыграв на своем хорошем уровне. К таковым относится Игорь Акинфеев, который положил в свою коллекцию очередной «сухарь», а его команда, не пропустив на поле «Кубани», выиграла с минимальным счетом

Защитники:

Игорь Смольников («Зенит»)


Несмотря на разгромный счет в поединке против бедного «Краснодара», Смольникову частенько приходилось думать о своих непосредственных обязанностях в обороне. Но, как мы все знаем, Игорь все-таки больше любит и умеет подключаться к атакам, а доказательством этому служит гол, который помог добить гостивших в Санкт-Петербурге «быков».

Сергей Игнашевич (ЦСКА)

Многим клубам тяжело сражаться с «Кубанью» на ее территории, но ЦСКА в последнее время научился грамотно выстраивать игру против неуступчивых «желто-зеленых» в Краснодаре. Очередная победа служит тому подтверждением, тем более настроенные на реванш за разгромное поражение в первом круге
краснодарцы так и не смогли ни разу поразить ворота Акинфеева, чему поспособствовала надежная игра Сергея Игнашевича. 

Ведран Чорлука («Локомотив»)


Тяжелым получился выезд «Локомотива» в Грозный в гости к «Тереку», который хотел порадовать своих болельщиков после ряда неудач. Команды в целом играли на равных, поэтому ничью можно назвать закономерным результатом, а из этого поединка выделить защитников, которые прервали немало потенциально опасных атак. В составе железнодорожников лучшим был Чорлука, который прекрасно руководил обороной гостей.

Олег Кузьмин («Рубин»)


«Мордовия» уже показала и доказала, что для неё авторитетов нет, поэтому выезд в Саранск для казанцев не обещал быть легкой прогулкой. Команда Семина старалась ни в чем не уступать «драконам», но в итоге в один мяч они все-таки проиграли. Капитан «Рубина» снова проявил себя с лучшей стороны, ведь и в обороне отыграл хорошо, сдерживая нападки хозяев, и к атакам подключался с завидной регулярностью. Именно его результативный пас на Карлоса Эдуардо помог забить гол, который стал победным.

Полузащитники:

Хосе Мануэль Хурадо («Спартак»)

До появления Хосе на поле «Спартак» никак не мог распечатать ворота «Урала», чтобы частично снять с себя напряжение. Зато вышедший на замену Хурадо сначала сам забил мяч, который в итоге стал победным, а затем помог отличиться и Ромуло. Спрашивается, почему же в последнее время частенько Хосе начинает матчи на скамейке запасных?

Резиуан Мирзов («Торпедо»)

«Торпедо» удачно провело концовку первой части сезона, набрав в минувших четырех турах восемь очков, а в семнадцатом раунде они сражались с одним из своих соперников в борьбе за выживание — «Уфой», которую мы тоже не раз хвалили по ходу чемпионата. Поединок завершился со счетом 2:2, что, опять же, можно считать относительно неплохим итогом для автозаводцев, а добыть ничью команде помог Мирзов, который и удаление на себе заработал, и гол забил. 

Данни («Зенит»)

Капитан «Зенита» в последнем матче РПЛ в этом году проявил все свои лучшие качества: забивал сам, отдавал результативные передачи, разгонял
атаки, вел партнеров за собой. В общем, «приложил ногу» к разгрому одного из главных конкурентов. После такого выступления питерцам еще раз нужно хорошо подумать над тем, стоит ли терять такого игрока, не предлагая ему новый контракт? 

Балаж Джуджак («Динамо»)

Если выбирать лучшего игрока тура, то наш выбор склонился бы в пользу Балажа. Джуджак провел просто отличный поединок против «Амкара», ведь без устали бороздил свой фланг, помогал партнерам забивать голы, а его красивый удар со штрафного может войти в список лучших голов по итогам всего чемпионата России.

Нападающие:

Ахмед Муса (ЦСКА)


В преддверии важного матча с «Баварией» Леониду Слуцкому нужно было думать и о ротации состава в игре с «Кубанью», и справился со своей задачей наставник ЦСКА отлично. Ведь есть у него в команде парень, которого он сам научил забивать голы с позиции центрального нападающего, вот и подменяет Ахмед другого форварда вполне квалифицированно. Муса в поединке с «желто-зелеными» хорошо «потрепал» оборону хозяев, но главное — забил гол, который принес его команде три очка.

Кевин Кураньи («Динамо»)

Кураньи забил семь голов в первой части чемпионата, что всего на один гол меньше, чем у лидеров списка бомбардиров — неплохое достижение. Но еще лучше, что Кевин время от времени демонстрирует нужный уровень игры даже без Кокорина в составе. Немец должен играть так, как против «Амкара», куда чаще, ведь речь о классном форварде.

Тренер:

Андре Виллаш-Боаш («Зенит»)

Конечно, «Зенит» в игре с «Краснодаром» на родном поле в любом случае выглядел фаворитом, но, думалось, что «быки» во главе с Кононовым более достойно выступят в важном с точки зрения борьбы за золотые медали матче. Однако Виллаш-Боаш правильно распределил силы своего коллектива, раскусил задумки оппонента и обыграл «Краснодар» с разгромным счетом. Многое в этой игре могло сложиться и по-другому, реализуй свои моменты «быки», но в последнем матче чемпионата перед зимними каникулами именно «Зенит» еще раз доказал, что не просто так является лидером РПЛ.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт