Не расслабляться!

05 декабря 2014, 12:00

Набиуллин справедливо опередил конкурентов в споре на звание лучшего молодого игрока года, однако «Соккер.ру», поздравляя победителя, настаивает, что Эльмиру важно еще многому научиться, чтобы не растратить впустую очевидный талант.

С фланговыми защитниками в России количественно проблем нет, поскольку лимит помог развивать именно вратарей – почти у всех команд основные голкиперы местные, и фланговых беков. Кого-то надо было ставить в основу сНе расслабляться! нужным паспортом, и клубы быстро поняли, что именно крайние оборонцы подходят идеально для решения проблемы с законом. Ведь в центре обороны нужны лидеры защиты, часто стабильные иностранцы, в центре поля самые успешные всегда могли прикупить себе игроков сборной России вперемешку с легионерами, с форвардами все ясно, вот и пошли приличные крайние защитники косяками. Набиуллин – представитель самого юного поколения, ведь Эльмиру всего девятнадцать лет, он три года играет за юношеские сборные России, однако по понятным причинам лишь в марте уходящего года дебютировал в РФПЛ. Мало кто думал, что закрепится в основе, однако ставка Билялетдинова на молодых игроков себя оправдала, и левый защитник, который умеет сыграть по всей бровке, ведь атакующие задатки были заметны уже в первой игре против «Анжи» весной, задержался и теперь назван лучшим юным игроком года.

Эльмир стабильно прибавлял, в новом сезоне после оплеухи от «Спартака» его команда быстро пришла в себя, голевая передача защитника выручила в Не расслабляться! Грозном, потом помогла обыграть ЦСКА. Очевидно, что если появляется юный защитник, который уверенно работает наравне с опытными партнерами, еще и голевые передачи частенько отдает, его замечают все. Его и в первую сборной интересно было бы посмотреть на сборах, учитывая неубедительную игру Дмитрия Комбарова, тем более раз Капелло отдал казанцу первое место в голосовании, то ценит и следит – «Рубин» воспитал игрока, который делает ставку на свои сильные стороны, работает быстро, навешивает мяч профессионально. Для болельщика «Реала» Набиуллина этот год складывается удачно, ведь не только его любимая команда победила в Лиге Чемпионов впервые за много лет, так и собственная карьера удачно начинается. Билялетдинов на него рассчитывает, подсматривая за игрой Ансалди, новичок этого года многому научился, еще и Карадениз здорово помогает, поскольку видит, что с этим парнем можно сварить кашу. Если со здоровьем проблем не будет, то лучший молодой игрок прошлого года весной продолжит в том же духе.

Послушав, как Эльмир говорит, можно сделать вывод, что смышленый. Если такой же вдумчивый, как его напарник по амплуа с другого фланга Кузьмин, иНе расслабляться! если Набиуллин будет учиться у Олега, то придет в российский футбол надолго. Только логично посоветовать защитнику «Рубина» не спешить с переездом в другую команду – разумеется, если Кришито в итоге уедет в Италию, то все знаем, предложение от какого клуба поступит в офис «Рубина», где всегда отпускают игроков в Петербург. Однако в данном случае важно очень сильно провести второй сезон, а с лавки это сделать трудно. Девятнадцать лет – возраст, когда удачный отрезок вообще ничего не значит, и хотя Набиуллин показался не просто талантливым, но и работящим парнем, у него впереди много работы. Если будет постепенно прогрессировать, набираясь опыта, может вырасти прекрасный левый защитник – задатки очевидны всем, кто за него проголосовал. Алексей Миранчук пока дальше от основы, чем лауреат премии «Первая пятерка», Дмитрий Ефремов – еще дальше, Давыдов и Трошечкин тоже не стабильные игроки первого состава команды РФПЛ. Но победа, причем такая солидная, накладывает определенную ответственность. Эльмир работает, но должен научиться работать стабильно, никогда не поздно еще сильнее действовать в обороне, ведь яркий старт сравнительно редко продолжается в том же духе. Надеемся, у Набиуллина получится, симпатично играет, с душой.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить