Статьи
 

Люди в черном

04.12.2014, 12:00
На «Терек» интересно было посмотреть после поражения от «Краснодара», особенно в матче «Торпедо», которое становится крепче. «Соккер.ру» посмотрел и объясняет, почему московская команда завоевала важнейшую победу в Грозном.

Трибуны были за «Терек», кадровых проблем нет – Семенов вернулся в основу, атакующие игроки основы находились на поле с первых минут, флангами действовать умеют, в центре поля проиграть сопернику не могли. Так что же случилось? Случился приличный матч в исполнении «Торпедо», автозаводцы внимательно играли в обороне, до перерыва несколько раз перехватывали инициативу на время, и этого времени хватило, чтобы открыть счет, забив в результате красивой комбинации. В прошлом туре «Краснодар» против «Терека» тоже использовал четкий пас и выход на ворота, сегодня ситуация была немножко другой. Билялетдинов прекрасно развернулся и вывел Путило на свидание с Годзюром, в результате которого Антон сумел порадовать голом. Поскольку речь шла о мяче в раздевалку, то стало намного интересней – до этого матч не радовал моментами, и после перерыва голевых шансов больше не стало, поскольку данный поединок был скорее о быстрой игре в центре поля. Хорошо двигалась и одна команда, и вторая, однако поскольку «Терек» проигрывал и не наносил удары по чужим воротам, оставалась ставка на отыгрыш и ничью, хотя для начала надо было не пропустить второй гол.

Путило мог сделать дубль, в очередной раз за два матча провалилась оборона команды Рахимова, однако Антон был слишком близко к вышедшему из ворот Годзюру, чтобы еще раз хавбек огорчил вратаря. Но этот шанс указывает на игру с настроением, невероятно, но факт – «Торпедо» было ближе ко второму мячу, чем хозяева поля к первому. Остановок в игре не было много, темп оставался приличным – например, скорость первой половины была выше, чем в московском матче «Локомотива» и «Урала». Наверное, и погодные условия сказывались, и качество поля располагало к игре, которая позволяла болельщикам подгонять любимцев, однако «Торпедо» располагалось широко, не прижимались гости к своим воротам, хотя держались на собственной половине поля, вперед большими силами не ходили. Появляется у москвичей игра, и хотя пока трудно сказать, связано это с тем, что сыгрались между собой, или все-таки причина строго в смене тренера, но результаты говорят о многом – была победа над «Ростовом», ничья с «Кубанью», а теперь есть еще три очка. Получается, нашла черно-белая команда Петракова устройство по стиранию памяти соперников, как в фильме «Люди в черном» — «Торпедо» перестали переигрывать на классе.

А что не получилось у «Терека»? Совладать с эмоциями в моменты, когда не удавалось раскусить оборону соперника. Не случайно за десять минут до конца у Рахимова и Иванова было производственное совещание на бровке – не хватало передач Олега. Также не было техничных решений Лебеденко, пропал с радаров Аилтон, трудно было выделить отличительные черты в игре Рыбуса. Раз так синхронно неудачно сыграли все из атакующей четверки, то какие могут быть вопросы к результату? У «Торпедо», кроме Путило и Билялетдинова, можно отметить Мирзова, Салугин много работал, хотя и не был таким заметным, как партнеры. Впрочем, москвичи – не команда первой половины таблицы, чтобы действовать с позиции силы, так что если кто и разочаровал после подобной игры, то именно «Терек».

Они потерялись в последних матчах, совершая похожие ошибки в центре обороны, но вчера и в атаке сыграли не лучшим образом. Значит, поделом проиграли, в следующий раз будут внимательнее. И после командной победы «Торпедо» отдельно надо говорить о тренере – Валерий Юрьевич Петраков прекрасно подготовил команду к последним играм, автозаводцы прибавили в солидности, стали злее и резче встречать соперников, прилично прессингуют. И хотя понятно, что если бы «Терек» был похож сам на себя, разнообразно атаковал и создавал моменты, Жевнову было бы труднее, стоит отдать должное победителю – первая команда «Торпедо» снова набрала очки, «Ростову» и «Арсеналу» будет непросто угнаться за ними, если москвичи продолжат в том же духе.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт