Статьи
 

Определили худшего

30.11.2014, 16:00

Получилось дерби – бессмысленное и беспощадное, однако «Соккер.ру» пытается найти искру логики в туманном царстве встречи «Локомотива» и «Спартака», ведь старались все, хотя получилось забить в итоге только после паса, который превратился в гол.

Гордиться успехом в таком матче странно, но «Локомотив» по сумме справедливо оказался победителемпоскольку концентрация их слабостей была немножко ниже. А так, конечно же, причиной потерь на чужой половине поля и небольшого количества прицельных ударов является отсутствие мастерства, не только погодные условия влияют. Однако игроки «Локо» и «Спартака» старались, наличие мелких фолов в ситуациях, когда защитники могли сыграть чище, присутствие высоких отборов и резких выходов в атаку подтверждает, что было настоящее дерби, достаточно веселое, невзирая на отсутствие большого количества опасных моментов. До перерыва даже у «Спартака» получалось порой, Квинси Промес неплохо двигался, но не получал должной поддержки по ходу всей встречи, ведь акцентированной фланговой игры у «красно-белых» не было по двум причинам. Навесы Комбарова чаще были неточными, Дмитрий вообще в этом сезоне не впечатляет, и это плохо, учитывая его статус основного в сборной России. А сменщика Паршивлюка молодого Кутина полностью загрузил разрушающей работой самый активный в составе железнодорожников Касаев.

То есть выдвигаться вперед большими силами подопечные Якина не могли, и Мовсисян запомнился перепалкой с Дюрицей, но не смог проявить себя на передовой, поскольку за первый тайм армянский нападающий нанес ноль ударов в створ чужих ворот, что на ноль больше, чем вся команда. То есть Дюрица и его верный товарищ по профессии Чорлука сыграли безупречно. У «Локомотива» точные выстрелы были, ведь к активности Касаева можно добавить движения Буссуфа и Фернандеша, которые искали передачами Самедова и Н’Дойе, однако попыткам хозяев поля не хватало остроты, которую можно разглядеть в выходе Промеса на ворота Абаева. Но голландский бомбардир пробил мимо ворот, поскольку ему было сложно подстроиться под мяч, чтобы нанести сильный выстрел, а не бить низом. Сильно ругать Квинси нет смысла, как нет смысла обвинять Самедова, который позже решил пробить в ближний угол – было понятно, что Ребров справится, но других вариантов у Александра не было. Вот и получается, что стараний было много, движение радовало, можно было выделить не только Касаева и Промеса, но и того же Глушакова, а если пытаться дойти до сути – был футбол с невероятным количеством брака в завершающей стадии. Не только Денису нужна была победа над «Локомотивом», однако со временем «Спартак», который не блещет количеством свежих идей в атаке, позволил сопернику играть размашистее – явного перевеса не было ни у одной из команд, но железнодорожники были намного ближе к успеху, чаще оказывались с мячом в чужой штрафной площади.

Якин требовал внимательной игры в обороне, долгое время получал ее, однако лучше бы Эберт и Ромуло находились соответственно впереди и в центре поля, а не рядышком с защитниками. Концентрация на обороне мешала атаковать, следовательно, «Спартак» не мог перехватить инициативу, а опытные защитники «Локомотива» даже после потери Янбаева в перерыве работали четко и понятно, так что без замен Якин не мог надеяться на успех. А после резкого прострела Касаева и подавно, ведь тот навес оказался голевым ударом, поскольку нападающий Н’Дойе до мяча не дотянулся, но Реброва смутил. «Спартак» весь матч шел к пропущенному голу, так как играл сыровато, и даже появление Дзюбы осталось незамеченным. У них была только спортивная злость, тогда как у «Локомотива» технично порой играл даже опорный полузащитник Михалик, не говоря о Чорлуке и его эмоциональном проходе в стиле альфа-самца ближе к концу матча. В матче, где обе команды сыграли с большим количеством ошибок, логично побеждает, кто точнее и осмысленнее. Шла игра до забитого мяча, и его забил «Локомотив», причем забил настолько невнятному «Спартаку», что Якин зря оспаривает очевидное. Называть никакую по игре команду никакой – констатация, а не оскорбление. «Спартак» Якина  по многим параметрам худший среди команд лидирующей группы, он не играет в победный футбол, максимум – закрывается в обороне и ждет чуда в виде одного удара, пенальти, прозрения. У Божовича движения в схеме больше и впечатления немножко живее, поэтому «Локомотив» можно поздравить не только с победой, но и с попыткой найти свою игру.   

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт