Статьи
 

Чистый четверг

17.04.2014, 21:45
«Ростов» серьезно подошел к матчу против «Луч-Энергии» и не повторил ошибок бывших соперников команды из Владивостока – «Соккер.ру» рассказывает о пути второго финалиста Кубка России в решающий матч, ведь напряжение сохранялось до конца.

Фаворит выиграл, но для этого пришлось показать игру на приличной скорости, поскольку гости с Дальнего Востока приняли темп игры, и хотя чаще оборонялись, речь не шла об игре на отбой, обычная позиционная оборона команды с игроками более низкого класса. А у «Ростова» состав крепкий, многие не первый раз играли в полуфинале Кубка России, так что их успех в целом не удивил, ведь победил не однозначный, поскольку это турнир с возможностью вылететь, но фаворит. Победа по правилам приличной игры, ведь забили до пятнадцатой минуты – Гацкан четким обводящим ударом отправил мяч за линию ворот, подтвердив изначальное давление на ворота «Луч-Энергии» результативным выстрелом, который позволил не перестраиваться и продолжить давить. Хотя гости наносили удары по чужим воротам, а Романенко после навеса Коряна со стандарта даже забил мяч, который оживил второй тайм, перевес «Ростова» был ощутимым, да и мяч Джано вовремя затесался в канву первого тайма. Грузинский атакующий полузащитник спрятался за спинами у защитников на дальней штанге и закрыл высокий навес Калачева.

С минимальным перевесом в кармане хозяева ушли на перерыв, а выйти планировали без фиги в кармане, с новыми атаками и очередным забитым мячом. Гацкан заработал пенальти, к которому нет никаких вопросов, но не пошел бить, доверив такое право Дьякову, однако Виталий поставил на силу и попал в перекладину ворот. Но горевать долго хозяева права не имели, ведь «Луч-Энергия» осмелела и рисковала, нарываясь на контратаки со стороны маститого соперника. Четко расчертить положение Джано, Канга, Калачева и Дзюбы во время контратак долго не получалось, Артем явно хотел забить гол и злился, что поначалу не складывалось, но спортивная агрессия помогла «Ростову» не переоценить собственные силы и адекватно отвечать на нечастые, но потенциально опасные выпады противника. У ворот Плетикосы до перерыва и без особых моментов возник голевой эпизод, так что опасность стандартов в исполнении команды Григоряна оценивали грамотно. Владивосток представляла достойная команда, несколько десятков болельщиков, которые преодолели, как и их любимцы, тысячи километров, не смогут сетовать на недостаточное желание.

Но и «Ростов» не имел права упускать очередной шанс, и желание выйти в финал чувствовалось даже в аккуратности выносных передач – старались играть точно, прессинговали не высоко, но грамотно, так что у «Краснодара»
будет сложный и опасный соперник в финале, умеющий атаковать. Хотя сегодня реализация хромала – помимо пенальти Дьякова, был забег Канга, но полузащитнику не хватило сил на хитрый удар, пробил опасно, но недостаточно сложно для собранного Довбни. Вообще, команда Григоряна в очередной раз оставила приятное впечатление. Прекрасно подготовлены морально, класса для победы над «Ростовом» на выезде не хватило, но если эта команда когда-то появится в Премьер-лиге, во Владивостоке с ними далеко не каждый справится, организация игры не хромает. Хотя Божович все-таки вряд ли имеет право за что-то ругать своих подопечных – чистая победа более сильного коллектива, пусть интрига и сохранялась до последней минуты, ведь итоговый счет установили лишь в добавленное время. Дзюбу толкнули в спину в штрафной  площади, и сам Артем не промахнулся, подтвердив выход команды из Ростова-на-Дону в финал национального кубка.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт