Статьи
 

На территории мести

12.02.2014, 16:00
Сумасшедшая первая игра и результативная победа «Ромы» с разницей в один мяч намекает на интересную борьбу в ответном полуфинале Кубка Италии. «Соккер.ру» собирает вместе причины для успеха и неудачи «Наполи» или их столичных соперников.

Увлекательные, крутые матчи радуют в любом турнире, особенно кубковом, когда на кону выход в финал, где победителя пары «Рома» — «Наполи» уже ждет с нетерпением «Фиорентина». После шоу, которое под дождем устроили в Риме, зрители в Неаполе настраиваются на такой же сумасшедший матч, тем более Бенитес и Гарсия за неделю не изменили своего отношения к сопернику, а их команды не поменяли схемы и не растеряли хватку. «Наполи» нанес первое поражение юному тренеру Зеедорфу в рамках Серии «А», а «Рома», хоть и не победила «Лацио» в дерби, отправилась на юг Италии с четким пониманием, что второй гол Жервиньо в первом матче делает римлян фаворитами противостояния, а каждый последующий гол – камень на чужой шее. В последних матчах «волки» переигрывают неаполитанцев, кроме того, важно не забывать о характере противостояния в первой встрече – «Рома» грамотно взяла в оборот соперника и за счет правильных выпадов вела в два мяча. И если бы не рикошет от защитника на старте второго тайма, встреча могла перейти в искусственное коматозное состояние, и тогда получили бы перевес в два мяча и лишились бы яркого сюжета.

Бенитес это понимает и настаивает, что в первой игре его команда допускала нетипичные ошибки, особенно это касалось работы в центре поля, где не справились ни с опорным полузащитником римлян, ни с их главным плеймейкером. Кроме того, Жервиньо хорошо срезал углы, значит, сегодня от
него ждут такой же напористой игры, хотя фланговым защитникам нужно активнее включаться. Радует, что за неделю не пополнился лазарет клубов, игру пропустят те, кто и в первом матче участия не принимал. Возможно, Руди Гарсия попробует запутать Бенитеса и прибережет Тотти, насытив атаку молодыми игроками, чтобы навязать борьбу и прессинг с первых минут, впрочем, такой вариант рискованный – Ческо определяет ритм, а по ритму у «Ромы» все было лучше, чем у «Наполи». Многое зависит от физической готовности основных полузащитников команды после дерби. Неаполитанцы с «Миланом» сильно не устали, и Рафаэль Бенитес готовится ко второму подряд открытому матчу против неудобного соперника. Испанца, как и всех в «Наполи», устроит минимальная победа со счетом 1:0, устроит счет 2:1, хозяева поля понимают, что надо сыграть в атакующем стиле, ведь если сделать паузу, как в Риме, то можно уйти на перерыв, пропустив несколько мячей.

У «Ромы» до сих пор впечатляющие показатели по пропущенным мячам, они до сих пор проиграли только один раз в Серии «А», а в Кубке Италии настраиваются не только на выход в финал, но и на победу. В таком сезоне
нужен трофей. У «Наполи» тоже полно аргументов – в ответной игре может выйти Бехрами, раз попал в заявку, есть Гамшик и Игуаин, и пора словаку о себе напомнить, ведь в последнее время на первых полосах все чаще оказывается аргентинец. Возможно, полузащитника отвлекают слухи о переходе в «Ювентус», но пока яркий полузащитник представляет «Наполи», на одном поле против Тотти надо играть так, словно этот матч – последняя возможность себя показать. У «Ромы» есть психологическое и фактическое преимущество, но «Наполи» разозлился и взывает к мести, тем более побеждать римлян у себя дома умеют лучше, чем в гостях. И пусть неаполитанцы в этом сезоне терпели неудачи, даже когда не заслуживали грустной участи, силы на камбэк имеются – предстоящий матч, как и первый полуфинальный, может стать настоящим подарком для всех любителей итальянского футбола. Если Бенитес не решит сыграть в шахматы с боксерами Гарсии, то получим яркий матч прекрасных и готовых к драке соперников. «Наполи» устроит только победа – должно быть жарко.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт