Статьи
 

Взбодрились

02.11.2014, 11:30
Когда оба соседа с поражениями, тренеры на них настаивают – Черчесов будет говорить игрокам «Динамо», что они могут победить в дерби, но и Божович предложит «Локомотиву» именно успех. «Соккер.ру» готовится узнать, кто ближе к триумфу в столичной битве.

«Динамо» играет хуже, чем может, исходя из имен в составе и амбиций, подтвержденных покупками, «Локомотив» же действовал долгое время ужасно, и хотя Божович не маг, чтобы за пару недель после собственных поражений с «Ростовом» заставить железнодорожников играть безупречно, не забываем об упрямых чертах, оставленных еще Кучуком. Не все гладко в московских клубах, хотя к такому раскладу перед очередным столичным дерби пора уже привыкнуть. «Локомотив» едва не обыграл «Спартак» в матче, который не будет будоражить умы болельщиков годами, зато появляется кураж – игра против «Динамо» может получиться веселой. Но только в случае, если гости на стадионе «Локомотив» сыграют убедительнее, чем против «Рубина». Поскольку подопечные Черчесова отдохнули на неделе, пока соперник играл кубковый матч, то не удивительно слышать об атакующем настрое – против казанцев Кокорин и Джуджак вышли на замену, сейчас оба могут быть в основе и добавить игре скорости. Вальбуэна тоже ждут на поле, Жирков или Ионов дополняют атакующую обойму, в которой есть и Кураньи, хотя всем одновременно место на поле не найдут.

Очевидно, что с кадрами у «Динамо» полный порядок, раз главный тренер переводит в дубль Граната, зная о проблемах со здоровьем у двух защитников. Зато проще угадать пару центральных защитников с такими исходными данными
– Самба и Дуглас, больше особо некому. В центре поля, учитывая то, что Нобоа тренируется со вторым составом вместе с капитаном Владимиром, тоже вариантов стало меньше – Ванкер и Денисов в основе. Но поскольку еще перед стартом сезона говорили, что на отдельных позициях у «Динамо» даже не два игрока, а три претендента на выход с первых минут, то говорить тут не о чем – состав у Черчесова лучше, чем у Божовича. Ведь травмированный Тарасов давно не играет, а тут еще и Чорлука не сможет выйти на поле из-за дисквалификации – «Локомотив» сыграет без людей, которые определяли характер в прошлом сезоне, ведь и Н’Дойе проигрывает конкуренцию Ниассе и Павлюченко. Зато с учетом того, что оживают Буссуфа и Самедов, что Майкон даже в среднем состоянии остается быстрым парнем, а форма Козлова не впечатляет, Габулов может пропустить. Не обязательно от названных людей, ведь есть еще и бывший динамовец Касаев.

В разговоре о «бывших» нельзя забывать Божовича. Миодраг тренировал «Динамо», и хотя вряд ли игра для него будет излишне принципиальной, статуса дерби достаточно, чтобы было весело. Тем более, тот же Кокорин не ладил с Миодрагом и для Александра сегодняшняя встреча – повод доказать бывшему тренеру, что нападающий подрос за последние годы. Пожалуй, поскольку у «Локомотива» в центре обороны сыграют Пейчинович и Дюрица, у форварда могут возникнуть дополнительные моменты. Даже в кубковом матче Божович не решился проверить экспериментальное сочетание, играл Чорлука. Значит, тренер не уверен в результате без Ведрана, хотя Шишкин и Денисов неплохо играют в последних встречах, поэтому в сумме получаем небольшой подъем «Локомотива» и непонятное состояние «Динамо». Черчесов не случайно после поражения от «Рубина» устроил казнь на корабле, пробует взбодрить команду. Никогда не знаешь, сыграют ли «бело-голубые» в свою силу, или же позволят сопернику взять победу, так что интрига во встрече имеется. По поражениям в чемпионате у команд равенство, между соперниками всего три очка, поскольку «Динамо» не сыграло с «Амкаром», поэтому железнодорожники должны играть на победу – им терять нечего. Быть может, соперники подарят редкое для этого сезона зрелищное московское дерби.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт