Статьи
 

Акустическая версия

24.10.2014, 19:30

Еще парочка таких матчей, и тогда Александру Ерохину в Екатеринбурге прохода давать не будут – рослый диспетчер снова отличился. «Соккер.ру» описывает успех «Урала», которому «Арсенал» не добавил неприятностей.

Немногое, что смогли в итоге предложить в манеже Екатеринбурга гости из Тулы – борьбу и безуспешные, но размашистые попытки Тесака переродиться в форварда. А поначалу предлагали плотность, которой пытались сбить атакующий пыл, и тактику игры в пять защитников до перерыва, хотя «Уралу» хватило двадцати минут, чтобы без Смолова, который в предыдущих матчах отвечал за темп, а сегодня берег силы на скамейке, найти правильный ритм атак и выбрать направления. Отлично смотрелся на левом краю Лунгу – он играл высоко, брал игру на себя, реже подавал, чаще пользовался короткими разрезными передачами низом, тогда как крутил мяч верхом с другого фланга Хозин, который смелее шел вперед, чем левый защитник в составе Тарханова. Впрочем, поскольку Манучарян, Гогниев, Ерохин и Ярошенко часто принимали участие в игре в качестве исполнителей группы атаки, указывались на ударных позициях, тактически «Урал» играл правильно. Первым номером работали, поддавливали, искали выход на удар, хотя точных попыток и сэйвов Филимонова было немного, разве что во втором тайме под конец капитан выручил после бесхитростного удара Сапеты.

«Арсенал» же просто по составу не может предложить ничего неожиданного сопернику в хорошей форме – даже стараясь действовать организованно, в итоге подопечные Аленичева часто допускают грубую ошибку, которая перечеркивает все усилия. Вот и сегодня после навеса Лунгу с левого фланга защита допустила ошибку, Ерохин остался сам и простенько, но стильно пробил в ближний от себя и Филимонова угол. Александр пропустил от тезки, но может радоваться, что не играет сейчас за «Спартак» — москвичи в Екатеринбурге сыграли еще хуже по счету. А если серьезно, то Филимонов в голевом эпизоде мог сложиться лучше, но скорее есть вопросы к центральным защитникам, которые странным образом разбежались, закрыли не тех людей и оставили такого высокого соперника в хорошей форме, как Ерохин, прямо перед воротами. После перерыва геройствующий в четырех последних встречах Александр мог сделать дубль, но бородатый диспетчер жахнул мимо девятки. Этот гол был бы очень кстати, «Урал» во втором тайме зачем-то просел в плане темпа, включаясь в игру эпизодами и рывками.

Матч вообще принципиально не отличался от обычных встреч для команд из второй половины таблицы. Только причина может быть другой — возможно, сказалась непривычная для большого футбола влажность закрытого помещения. И хотя «Арсенал» не стал давить – хотели, но не могли, у них были подходы к воротам Заболотного, однако голкипер действовал надежно, а потом с укором смотрел на защитников – туляки играли так, что их надо было дожать и забыть об этой встрече, празднуя новую победу. Попытка Аленичева перестроить команду не увенчалась успехом, «Урал» ничью сопернику не подарил. Победа над одной командой с известным названием – «Спартаком», подтвердила умение «Урала» играть концерты на открытом воздухе, акустическая победа в манеже добавила пунктов в таблицу и душевности. По ходу матча на трибунах стало больше зрителей, и хотя по игре «Урал» последовал в обратном направлении сокращения показателей, от приличных действий к несколько сумбурным, у Тарханова команда точно сильнее, чем у Аленичева. «Арсенал» не готов побеждать в РПЛ. Кто-то скажет, что пока не готов, но скорее речь об утверждении. Их действия не вызывают раздражения, поскольку играют так, как могут, но «Урал» не имеет права уступать в подобных встречах. Они и не уступили – собрались после невезений на старте и бегут подальше от зоны вылета.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт