Статьи
 

С новосельем!

05.09.2014, 23:30
«Спартак» открыл новую арену – «Црвена Звезда» по традиции таких матчей не выиграла, хотя смысл не в победе и не в игре. «Соккер.ру» рассказывает об антураже – пел Кипелов, гудел стадион, бегала молодежь, так что открытие удалось на славу!

Статуя гладиатора, памятник братьям Старостиным, гимн клуба в исполнении Валерия Кипелова, блестящие от торжественности момента глаза капитана Реброва, подбитые на веселье праздничным поводом болельщики, большой баннер о том, что у команды появился свой дом – об этом данный товарищеский матч в первую очередь, а вовсе не о футболе. Но эмоции передать труднее, чем описать происходящее на поле, поэтому пару слов об игре сказать надо – именно матч с сербским клубом был формальным поводом собраться. «Спартак» не мог проиграть в праздничной игре, невзирая на то, что лучший из доступных состав провел на поле мало времени. В основе выпустили игроков сборной России, но капитан Ребров быстро получил небольшое повреждение и покинул поле, а остальные были заменены по договоренности с тренерским штабом сборной России, так что Дзюба пока на новом стадионе забил столько же, как Лодыгин и Ребров, как сказал бы Кержаков. А у Комбарова на один гол больше, первый гол в истории «Спартака» на новом стадионе забил именно Дмитрий. Собирался исполнить штрафной удар с левого края, но пока сербы выстраивались в штрафной площади, левый крайний «красно-белых» хитро направил мяч в пустые ворота.

Забей такой мяч в официальной игре, был бы шумный скандал, а так «Црвена Звезда» вынуждена была стерпеть, что судья не попросил разыграть мяч по свистку, а Комбаров откровенно схитрил. Вот такое голевое начало, а дальше сербский соперник включился, и пошла вполне себе официальная на вид игра, разве что без лишней грубости. И если бы в одном из эпизодов Песьяков, который заменил Реброва, не среагировал, то гости могли сравнять счет быстрее. Дальше уже пошла беготня без особого смысла, поскольку постоянно на поле появлялись новые молодые ребята, например, девятнадцатилетний спартаковец японского происхождения Синодзука, и пусть по такой сумбурной игре странно выделять кого-то персонально, лично Иппэй сыграл активно. Разве что Митрюшкин, как и Песьяков, разок спас, ведь тоже появился на поле – всех Якин выпустил, кого только мог, и при таком количестве замен это был уже не совсем профессиональный футбол, а скорее дворовой. Вот и не удивительно, что не очень красивый с точки зрения этики и товарищеского матча гол Комбарова остался единственным для «Спартака».

А «Црвена Звезда» обозначала желание отыграться и сравняла счет – шестнадцатилетний Йович прошелся поперек чужой обороны, словно намекая на извечную проблему «Спартака», и пробил четко и просто, а через пару минут сербы даже вперед вышли, но гол отменили из-за офсайда.
Перед этим болельщиков позабавили выходом на замену Дмитрия Кудряшова, который сейчас является игроком второй команды клуба. Правда, фанаты обрадовались бы сильнее, попади Синодзука сначала в дальнюю девятку, а чуть позже в угол ворот вместо штанги. Или направь очередной капитан команды в этом матче – Кудряшов, мяч в сетку ворот.

Конечно же, без иронии о такой игре говорить не стоит – на трибунах было веселее, чем на поле, и для пятничного вечера этого достаточно. Ведь игра забудется, а стадион останется — арена новая, комфортная для зрителей, не сказать, что особенно уютная при этом и семейная. Трибуны не рядом с полем, зато акустика неплохая – звуковое сопровождение будет солидным, так что «Спартак» теперь дома безвольно и скучно играть права не имеет. Поздравляем клуб и всех причастных с новосельем и напоминаем, что трогательные воспоминания о героях прошлого хорошо бы совместить с новыми успехами – болельщики заждались не только своей арены, но и своего свежего трофея. Так что пусть первый сумбурный матч станет последним подобным для «Спартака» на домашнем стадионе. Дома стены должны помогать!
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт