Статьи
 

Лучшие из новых

28.09.2014, 11:30
В матче самых успешных новичков элитного дивизиона пытались выявить сильнейшего – в Саранске таковым однозначно оказалась «Уфа». «Соккер.ру» поздравляет Колыванова – у него крепкая, играющая и дисциплинированная команда.

Странное впечатление оставил матч самых крепких из четверки новичков. «Мордовия» стартовала лучше всех, но теперь в их послужном списке есть такой невнятный домашний результат против прямого конкурента. В Саранске неплохая команда, сшитая по старозаветным лекалам. С явным отпечатком сильной тренерской руки, но они порой слишком методичные из-за желания играть строго по схемам Семина, которые априори не могут быть молодыми и задорными, хотя часто являются грамотными. «Уфа» же, хотя тоже команда организованная и тоже зависимая от действий наставника, при этом показывала раньше и показала в Саранске более раскрепощенный футбол в отдельных матчах, вернее, по ходу дела, ведь на всю игру на высокой скорости и без обидных помарок их не хватает. Речь о новичках, но о добротных дебютантах, которых до текущей встречи чаще хвалили, чем ругали. После матча побаловать комплиментами можно лишь «Уфу», ведь поединок был похож на посиделки за шахматами в парке двух пенсионеров.

Переставляли фигуры профессиональные игроки, но не как гроссмейстеры, намного медленнее работали, иногда в свое удовольствие – а именно гости, но чаще как хозяева – немножко через силу, желая сохранить свои фигуры, а не захватить чужие. Долгое время моментов вообще не было, что огорчало, но
объяснялось количеством брака, низким темпом матча и грамотностью двух вратарей – и Коченков, и Юрченко в прошлом туре и во всем сезоне нередко оказывались среди лучших вратарей, так что не удивительно, что обошлось без их ошибок. А если говорить о полевых игроках, то удивила апатичность Ломича – обычно Марко играет быстрее, хотя активный в первом тайме Марсиньо до замены дергал не его фланг, а противоположный. У «Мордовии» впереди ничего не получалось, Мухаметшин, к сожалению, провел очередной невзрачный матч. Вышедший на замену Дудиев запомнился тем, что вынудил Юрченко смело броситься ему в ноги. Правда, выделялся не он, а скорее Луценко – единственный, кто пытался оживить сонных партнеров, хотя в итоге у Евгения тоже ничего не получилось, зато совесть чище из-за активности попыток. Остальные, помимо вратаря и Ниассе, сыграли слабее. Удивительно, что «Уфа» была свежее, хотя играла дополнительное время в Кубке России.

И не удивительно, что Семин часто нервничал, и если прочитать его выражения по губам, то напечатать их запрещает закон – не понравилась Юрию Павловичу игра собственной команды. Его сына и помощника еще в первом тайме удалили, хотя матч был максимально скупым на лишние эмоции – даже предупреждений долго не было, уже после гола первые пошли. До чего дожили – даже гол не сильно оживил матч. Зато получился симпатичным, ведь Семакин направил мяч в штангу, от которой тот полетел в сетку ворот. Признаться, такой плохой «Мордовия» не была ни в одной предыдущей встрече, даже удивительно, что с первой минуты отдали инициативу. Забавно, показательно лучше играла «Уфа», а потели сильнее игроки из Саранска. Не удивительно, что гости забили еще разок. Харис Ханджич – физически очень крепкий, но немного тяжеловатый форвард, но когда пришлось пробить с «точки», босниец не подвел, мощно «жахнул» под перекладину. Васин «привез» пенальти, а поскольку Перендиа и Нахушев сыграли так же невнятно, как упомянутый выше Ломич, то счет не должен удивить. «Уфа» забрала победу, подобравшись к сопернику в таблице. После такого матча именно команду Колыванова логично именовать самой сильной из четверки новичков. Впрочем, их борьба за выживание лишь начинается.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт