Статьи
 

Увеличили коллекцию

13.08.2014, 01:00
Суперкубок Европы ожидаемо завоевал «Реал», ведь мадридский клуб мощнее «Севильи». «Соккер.ру» акцентирует внимание на подвигах старых героев Мадрида и впечатлениях от игры новых звезд, ведь дебютировали Кроос и Родригес.

Игра изначально была не о «Севилье», вновь ставшей при Эмери приличной командой, которую в финалы Лиги Европы пускают, а о ее мощном сопернике – для поражения в финале Суперкубка Европы обладатели Кубка Чемпионов должны были учудить нечто невообразимое. Например, опрометчиво забыть о реализации моментов, добавить игровые провалы в обороне и для закрепления минимального преимущества соперника Пепе должен был удалиться за избиение Роналду, возможно, даже ногами. Одним словом, фантастика. Суровая реальность заставила Йерро скучать уже в начале второго тайма – новый помощник Анчелотти потерял интерес игре, а сам папа Карло старательнее жевал резинку, чем думал об игровых изменениях. У «Реала» сработал изначальный план, им не пришлось перестраиваться, нервничать, искать варианты, допускать нетрадиционные ошибки, и вообще – от начала до конца матч шел под их диктовку, невзирая на старательные попытки достаточно ловкой на одном из флангов «Севильи» обострить игру и реализовать одну из редких контратак.

На контратаке, как любит и умеет, забил первый гол «Реал». Роналду сделал раскрывающий атаку и на первый взгляд не острый поперечный пас, мяч сразу же достался Бэйлу, а Криштиану тем временем на всех парах мчался в штрафную, где и закрыл шикарную передачу дугой от валлийца, который на глазах родных в Кардиффе не мог сыграть иначе, не имел права отличаться только прической. Вообще, физические кондиции Гарета в очередной раз впечатлили, а вот обо всех игроках «Реала» так же восторженно отозваться нельзя. Разумеется, многие ждали, как сыграют в основе Кроос и Родригес. Тони сыграл как чемпион мира – с Модричем спелся мгновенно, черновую работу выполнял, против соперников в Ла Лиге можно ставить хорвата и немца, не усиливая опорную зону чистым разрушителем, и они справятся. А вот Хамес сыграл как лучший бомбардир чемпионата мира – в том смысле, что далеко не всегда победители в этой номинацией продолжают карьеру столь же ярко. Родригесу было сложно, поскольку видно, что в «Реале» ему даже близко не быть главным. Бэйл и Роналду ощутимо мощнее и опытнее, Бензема в сборной Франции набрался наглости и игрового кругозора, а такие люди, как Кроос и Модрич, просто очень полезные и замечательные игроки.

Замечательный дебют второго тайма и второй гол Роналду лишний раз подчеркнули, что «Севилье» осталось тепло поговорить о молодом испанце Денисе – однофамилец главного каннибала мирового футбола Суареса оказался приличным игроком. Хотя в сумме чаще говорили о Бету, который подставлялся под мячи и помешал Роналду сделать хет-трик, но героем встречи голкипер не стал, как и его партнеры по команде. Сложно было побегать первым номером, действуя против команды в хорошем функциональном состоянии. Большие команды вроде «Реала» умеют бежать в стартовых же матчах сезона, они не рассказывают о сложностях адаптации к сезону, о моральных травмах на чемпионате мира. Даже Касильяс, который теперь снова первый вратарь «Реала», в
нужный момент подстраховал партнеров и спас в первом тайме.

Пожалуй, к игре «Мадрида» мало вопросов. Хотя один есть. Зачем Хамес при заигравшем в центре поля Ди Марии, почему Анхеля обидели? Впрочем, на вывод по матчу вопрос и ответ на него не влияют совершенно. «Реал» будет мешать другим фаворитам сезона, поскольку видно, что если не дрогнут на флангах защиты и не заиграются в схему без цепного пса, то Бензема с третьей попытки забьет, Бэйл со второй, а Роналду с первой, и в результате получим «Реал» в районе решающих матчей. Мощная команда у Карло Анчелотти, не случайно он остался у руля, «Севилья» в финале им не ровня. При этом Эмери отчаиваться не стоит – если «Зенит» не уведет Бакку, ведь это в Кардифе его «закрыли», а не вообще, то могут сыграть весьма успешно. Но новый кубок выиграть будет сложно, тогда как у «Реала» трофей уже есть – Суперкубок Европы.
| Автор: Горин Станислав Фото: uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт