Статьи
 

«Спартак» разгромил «Рубин» в Казани

01.08.2014, 19:30

«Соккер.ру» приветствует старт чемпионата России по футболу, который откроется поединком в Казани между «Рубином» и «Спартаком».

Чемпионат России, 1-й тур

20:00 «Рубин» — «Спартак»

Мнение букмекеров: 2.7 3.2 2.6

Вот и дождались мы старта футбольного сезона в России, который еще на прошлой неделе ознаменовал финал Суперкубка. Напомним, что обладателем почетного трофея шестой раз в своей истории стал московский ЦСКА, который обыграл «Ростов» со счетом 3:1. Открывать же первый тур нового чемпионата России будут очным матчем в Казани «Рубин» и «Спартак». Вообще, этот поединок должен был состояться в воскресенье, но в итоге было решено перенести его на вечер пятницы, и, признаться, решение это выглядит верным, так как эти коллективы вполне способны подарить нам хороший старт чемпионата. Ведь и «Рубину», и «Спартаку» есть, что доказывать в этом сезоне, а удачный старт, как говорится, это половина дела.

Напомним, что прошлый чемпионат не удался ни казанцам, ни москвичам, ведь расположились они вне еврокубковой зоны, что для этих коллективом автоматически является провалом. Однако положение «Рубина» было известно еще в середине сезона, поэтому и последовала отставка Курбана Бердыева, а вот в начале весны спартаковцы были одними из главных претендентов на золотые медали, но в итоге скатились на шестое место. Результат, конечно, ужасный, ведь болельщики рассчитывали как минимум на попадание в еврокубки, но владельцы клуба после нескольких неудач весной отправили в отставку Валерия Карпина, а замену ему не нашли. Поэтому огромную ответственность взвалили на плечи неопытного Дмитрия Гунько, который, как и ожидалось, с задачей не справился. Неудивительно, что летом пригласили нового наставника в лице Мурата Якина, который отлично проявил себя в Швейцарии, где работал с «Базелем». Однако в такой ситуации все же нельзя быть уверенными, что под руководством нового тренера у «Спартака» наконец-то все получится.

Примерно так же можно думать и про «Рубин», хотя казанцев в деле при Ринате Билялетдинове мы уже видели, но глобальные выводы будем делать уже по ходу этого сезона, так как с наставника нужно будет спрашивать уже по полной программе. Так что, как мы и говорили выше, обоим коллективам очень хочется начать чемпионат удачно, чтобы сразу же заявить о своих высоких задачах, хотя и «Рубин», и «Спартак» в этом сезоне ставят цель — построить команду и попасть в еврокубки, а борьба за медали — приятный побочный эффект, если, конечно, он произойдет. Кстати, хочется напомнить, что в прошлом чемпионате «Спартак» ни разу не смог выиграть у «Рубина». Да и вообще — по личным встречам на данный момент преимущество у казанцев, однако «красно-белые», если сегодня добудут победу, то в этой битве у них будет полный паритет с «Рубином».

Чемпионат Украины, 2-й тур

В чемпионате Украины стартует уже второй тур, и сегодня всем любителям УПЛ предлагаем последить за игрой «Ворсклы» с «Шахтером». Дончане в первом раунде одержали победу над запорожским «Металлургом», а команда из Полтавы проиграла на выезде киевскому «Динамо», которое, кстати, «горняки» уже обыграли в этом сезоне — в финале Суперкубка Украины. Так что небезосновательно «Шахтер» является фаворитом сегодняшней игры, однако «Ворскла» неплохо смотрелась в игре с киевлянами, поэтому вполне может удивить.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт