Статьи
 

Неваляшки

28.08.2014, 21:25
«Аполлон» оказался красивее, чем «Локомотив», и это горькое осознание стоило российской команде места в групповом турнире Лиги Европы – «Соккер.ру» констатирует, что впечатления после первого матча, к сожалению, не обманули.

У Кипра судьба такая – зарабатывать за счет россиян. Вот теперь заработают в групповом турнире Лиги Европы. Горькая ирония подчеркивает, что к подобному готовились, хотя и не в такой унизительной форме. Накануне обсуждали проблемы «Локомотива» на старте сезона, а в домашней игре против «Аполлона» команда подтвердила каждое слово, даже усугубили впечатления. Ужасная игра, если оценивать с высоты третьего занятого в прошлом чемпионате места. Вообще ничего не получалось, и хотя были моменты, с каждым нереализованным сил становилось меньше, а после красивого гола Режека – чешский форвард удачно подставил голову, вообще раскисли. Кому проиграли? Меркис – тридцать лет, Вале на год старше, Робер – не за горами тридцать два, а Режеку уже столько. Жоау Паулу тридцать три, достойный возраст для мужчины, но преклонный для футболиста, а Мериему тридцать пять лет будет. Команда ветеранов, которые греют кости на Кипре, натаскивая нового Тюрама – бразильского форварда, который вышел на замену и забил третий гол в ворота москвичей. Еще неприятнее осознавать, что все эти «пенсионеры» уверенно справились с «Локомотивом», хотя их главный бомбардир Гастон Сангой (тоже не мальчик – почти тридцать) сыграл неважно. 

И не надо рассказывать, что Вале мог пропустить. Мог, но ведь не пропускал, когда надо было. Да и моменты хозяйские созданы не потому, что ошибались игроки кипрской команды. Все подходы Ниассе, Павлюченко, Касаева, Фернандеша и Миранчука вообще не впечатлили опытных неваляшек с Кипра – их били, а они спокойно поднимались и просили добавить еще ударов, с которыми справятся. Сложно победить опытную команду, которая тебя и не боится, и при этом уважает. «Аполлон» был по тактике настолько четче «Локомотива», что даже неловко, ведь привыкли хвалить Кучука за умение заставить сыграть дисциплинированно, а тут приходится по делу ругать. Хотя, не так плох «Аполлон» оказался – будем считать, это немножко оправдывает. Ведь помните, что у Кипра такая же квота
в Лигу Чемпионов, как у РПЛ? Не помните – запоминайте, и когда в очередной раз попадется кипрский соперник, то будем к нему относиться серьезнее. Железнодорожники неправильно подошли к первой игре, неграмотно выстроились в ответном матче, ведь ставка на быстрый гол при утяжеленном центре поля не сработала, а перестроиться не сумели, лишь усугубили положение очередными ошибками в обороне. Что они сделали с нашим любимчиком Чорлукой, который в прошлом сезоне был лучшим защитником лиги? И что сегодня творил Дюрица, который стартовал в сезоне лучше, чем хорват?

Ну что ж, пора признать очевидное. «Аполлон» — команда, которая сейчас классом выше, чем «Локомотив», они опытнее в международных матчах, и даже без игровой практики – их сезон только-только стартовал, доказали свое преимущество, насев на ворота Гильерме в первой игре, хотя тогда не победили. Игра вторым номером с контратаками в Москве лишь подтвердила разносторонние умения соперника и заслуженность их победы. Дома давили, заставляли нарушать правила и сыграли вничью, в гостях четко реализовали
свои моменты и вынудили железнодорожников безрезультатно атаковать гостевые ворота. Тягостное впечатление оставила игра «Локомотива» — полное отсутствие порядка в построениях, геометрия игры ужасная. Попросту не узнаем команду, к сезону подготовились плохо, придется потратить немало времени, чтобы набрать форму и найти новую игру, учитывая кадровые потери и проблемное состояние важных игроков – Чорлуки, Тарасова и Самедова. Александр не случайно вышел лишь на замену, а упомянутые чуть раньше не помогли поддержать активный старт голевым продолжением, ведь случился лишь гол престижа от Павлюченко. Зато голевое продолжение было у киприотов – накидали четыре гола в ворота команды, которая не так давно была одной из самых надежных в обороне в российском футболе, и пошли праздновать с эмоциональными болельщиками, прилетевшими с Кипра. «Локомотив», что с тобой?
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт