Статьи
 

Попытка не пытка

29.08.2014, 00:00
«Ростов» показал достойный футбол в ответном поединке против крепкого «Трабзонспора», и хотя команда Божовича путевку в группу упустила еще в первой встрече, «Соккер.ру» рассказывает о правильном отношении к матчу, в котором победить не удалось.

Вот и закончился путь «Ростова» в Лиге Европы, кто знает, когда еще команда попадет в этот турнир? Наверное, не скоро, но при этом стоит отметить, что если бы попался более удачный соперник, если бы хватило финансовых возможностей адекватно усилить состав после ухода Дзюбы и Джано – могли рассчитывать на выход в групповой турнир. Ведь помним в Лиге Европы и менее квалифицированные команды без вратарей уровня Плетикосы, защитников с талантами Дьякова или хавбеков, как Канга. Но стоит отметить, что «Трабзонспор» просто солиднее – Халилходжич после удачно проведенного со сборной Алжира чемпионата мира не подписал бы контракт со слабой командой без амбиций, так что судьба «Ростова» была предопределена при жеребьевке, а поражение в два мяча подвело черту. Будь счет первого матча ничейно-нулевым, показанный сегодня ростовчанами футбол вызвал бы еще больше положительных эмоций, а так учитываем задачи турецкого клуба, который приехал в город, где его соперника прилично поддерживают, с задачей сыграть аккуратно и без пропущенных мячей.

К сожалению, забить в турецкие ворота не сумели. Хотя у «Ростова» до перерыва были отличные моменты, чтобы не только открыть счет – например, после одного из стандартов, когда удавалось опередить защитников, но и забить даже два мяча, если бы показали стопроцентную реализацию, а Полоз вместо штанги пробил бы в угол ворот. Но ничья без голов напоминала, что Онур сыграл надежно, хотя его напарники по обороне достаточно часто не успевали за облегченным вариантом ростовской атаки, который опытным путем удалось найти и проверить в последнем для ростовчан матче чемпионата России. В основе не оказалось Думбия и Бухарова, зато в атакующей группе был Григорьев, с первых минут играл Полоз, который на старте сезона частенько действует активно и достаточно ловко, чтобы опять и опять попадать в основу, а поддерживали их Канга и Калачев. Хотя не сказать, что кого-то надо выделять персонально – у «Ростова» была командная работа, настрой порадовал. Хорошо болельщики включались, ведь до конца матча поддерживали своих любимцев, хотя видели, что во втором тайме турки перестроились, у их ворот стало меньше острых моментов. 

Правда, хочется отметить, что по качеству игры «Ростов» наиграл на минимальную победу, но уже в добавленное время не сумел реализовать неплохой, хотя и сумбурный момент. Божович после перерыва дал шанс и Думбия, и Бухарову, и Ю Бен Су, но свежие игроки группы атаки не изменили
расклад сил, количеством нападающих удивить турецких гостей не смогли, хотя выложились полностью. К эмоциональной составляющей вопросов нет, они и в первом матче старались подсластить пилюлю, но не заставили Халилходжича волноваться за общий результат, хотя своей активностью полностью исключили опасные моменты у ворот Плетикосы. Два намека было, по одному в каждом из таймов, но «Трабзонспор» отказался от работы первым номером, «присели» на свои ворота, не прессинговали высоко, чтобы не тратить силы, контратаковали размашисто, но на средней скорости. То есть делом подтвердили, что уважают соперника, считают его достаточно опасным и поэтому решили сыграть на ничью, которая им досталась. Очень обидно, что не был забит быстрый мяч – он бы перевернул игру, раскрыл турецкую схему и оставил бы «Ростову» шансы, а так поздравляем «Трабзонспор» с выходом в групповой этап, а за ростовчан не стыдно. И это неплохой итог не самого увлекательного матча, в котором российская команда старалась, но выше головы не прыгнула.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт