Статьи
 

ЦСКА выиграл Суперкубок России

26.07.2014, 21:30

Матчем за Суперкубок в Краснодаре откроется новый российский футбольный сезон. «Соккер.ру» предлагает вместе насладиться битвой ЦСКА с «Ростовом» за почетный трофей.

21:30 ЦСКА — «Ростов»

Мнение букмекеров: 1.6 3.7 5.7

Две недели назад весь мир следил за баталиями на чемпионате мира по футболу в Бразилии, а уже в ближайшую пятницу матчем между «Рубином» и «Спартаком» стартует чемпионат России по футболу. Однако перед этим сезон по традиции откроет поединок за Суперкубок России, который как раз состоится сегодня, а сразятся в нём ЦСКА и «Ростов». Как вы все помните, армейский коллектив является действующим чемпионом России, а ребята Божовича в минувшем сезоне выиграли кубок страны, причем о заслуженности каждой из побед говорить не приходится. Так как и ЦСКА, и «Ростов» провели хороший прошлый футбольный год, а сегодня постараются удачно начать новый.

Армейцы, к примеру, прошлой осенью были не так стабильны, как хотелось бы, однако весной преобразились и выдали ударную серию. Помните, как «Зенит» и «Локомотив» были главными претендентами на золото? Но ошибки конкурентов вкупе с победным шествием ЦСКА сделали своё чемпионское дело, так как в конце чемпионата награждали именно подопечных Слуцкого, а питерцы и железнодорожники расположились на второй и третьей позиции соответственно. Десять побед подряд одержали армейцы весной, да и игру против «Динамо» могли выиграли, если бы не расклеились во втором тайме. Но и так серия была внушительной и удивительной, а соперники только и могли продолжать завидовать команде Леонида Викторовича, которую никто больше остановить не смог. Плюс ко всему, и в Кубке России ЦСКА, как обычно, выглядел достойно, проиграв в полуфинале «Краснодару», который уж очень сильно хотел выиграть трофей.

Однако отправился приз в Ростов-на-Дону, ведь и подопечные Божовича заслужили награду не меньше. За последние сезоны «Ростов» слишком часто останавливался в шаге от главного поединка, поэтому неудивительно, что в серии послематчевых пенальти Фортуна была на стороне «желтых». Хотя, признаться, сам путь в этот финал для ростовчан получился не самым сложным, так как только в финале они встретились с представителем высшего футбольного света России, до этого обыгрывая команды из низших дивизионов. Но, как мы и отмечали выше, по совокупности последних выступлений в Кубках России, да и по и игре в прошлом чемпионате, где «Ростов» даже какое-то время лидировал в таблице, команда Графа заслужила трофей. Главное, чтобы путевку в Лигу Европы у них все-таки не отобрали, а то снова начинает витать в воздухе подобная информация, но, надеемся, все будет хорошо.

Возвращаясь к сегодняшнему матчу, хочется отметить, что безусловный фаворит имеется, ведь ЦСКА по многим параметрам превосходит «Ростов». Плюс ко всему, не забываем, кто является рекордсменом и действующим обладателем трофея. Армейцы пять раз в своей истории выигрывали этот кубок, а в прошлом году в Ростове-на-Дону разгромили питерский «Зенит» со счетом 3:0. Хотя, уверен, ростовчане не сдадутся без боя, так как очень хотят завоевать трофей, который получил новый дизайн. Битва вряд ли будет искрометной, так как для обоих коллективов это будет первый официальный матч в сезоне, однако хочется верить, что команды решат все-таки нас всех удивить и игрой, и результатом. Ну а мы просто насладимся матчем, который даст старт новому российскому футбольному сезону.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт