Статьи
 

Поехали!

26.07.2014, 19:30

Суперкубковый праздник в Краснодаре, матч ЦСКА против неудобного соперника, борьба за первый трофей сезона и схватка Муса и Думбия против новой команды Мусса Думбия. «Соккер.ру» готовится к главному блюду вечера.

Прошлогодний «Ростов» запомнился классной командой, которая показывала интенсивный и силовой футбол, причем делала это увереннее, чем многие конкуренты. В новом сезоне будет тяжело удержаться на занятых позициях, но в желании им не откажешь. И в умении повеселить. «Ростов» очень кстати приобрел юного Мусса Думбия – уместный новичок для любителей каламбуров, но он не сыграет, да и стоит признать, что армейские Мусса и Думбия объективно ближе к победе в Суперкубке. Московский клуб выигрывал трофей в пяти случаях, у Игнашевича шесть побед на таком уровне. Так что опыта много, команда Слуцкого даже в матче, у которого есть статус одновременно и финала, и представления, может сыграть прагматично, взять свое на классе. Проблема только в том, что у «Ростова» в коллекции нет Суперкубка России, и это веский аргумент для серьезного подхода к матчу, в котором они могут задать тон всему сезону. Глупо терять подобную возможность, тем более в межсезонье потеряли нескольких важных игроков, да и надо сохранить боевой дух коллектива и веру в успех.

Без Джано и Дзюбы будет сложнее, как и без Логашова, но разве Божович позволял усомниться в своем классе? Или разве это другой «Ростов» вне столичного региона умудряется постоянно то побеждать ЦСКА, то отбирать у армейцев очки? Да, «Ростов» уступает москвичам на выезде, у более опытного кубкового бойца есть сравнительно свежая победа в полуфинале Кубка России – но вспомните, что тогда было дополнительное время, а если смотреть на чемпионат, то вне родных стен ЦСКА уже восемь лет не знает побед над ростовчанами. Так что классический пример неудобного соперника. И пусть речь о матче чемпиона и середняка лиги, по самоотдаче можно поставить знак равенства, как и по желанию. Быть может, «Ростов» будет лучше готов физически – Божовичу нужен успешный старт в чемпионате, а Слуцкий точно отложил первый пик формы, понимая, что ему важнее хорошо сыграть еще и в Лиге Чемпионов, то есть чуть позже, уже осенью.

Вряд ли команды порадуют невероятно быстрым футболом – в Краснодаре жарко, хотя к вечеру температура спадет, а вот отдельные новые лица попробуют себя показать. Не обязательно речь о новичках – намек на Панченко, но и о тех, кто раньше редко появлялся в основе. В финале Суперкубка тренеры могут ставить самых готовых физически, не считая травмированных, вроде Щенникова, поэтому гадать о составах незачем, хотя многих знакомых людей обязательно увидим – как проверенных в системе, так и тех же Бухарова и Торбинского против ЦСКА, хотя не факт, что всех новичков поставят с первых минут. Вообще, «Ростов» может оказаться не таким, как ждали, а вот армейцы, скорее всего, останутся верными своему стилю, ведь такая манера приносит победы и трофеи. Пожалуй, поскольку игровые связи у чемпионов прочнее, а ростовчанам может понадобиться время, чтобы перестроиться, учитывая новые имена в составе, логично ставить на ЦСКА. Но это ведь финал, а в нем даже дебютант может выстрелить. Через месяц эти же соперники встретятся в чемпионате, поэтому пусть сегодня порадуют, напишут интересную первую главу нового сезона и новую страницу в личном соперничестве – Суперкубок с обновленным дизайном уже ждет победителя!

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт