Статьи
 

Эмоции на максимум

25.08.2014, 00:00
«Ростов» рассчитывал дома на первую победу в чемпионате, но в гости приехал самый готовый новичок – «Мордовия» Семина держалась прилично, но сегодня «Соккер.ру» рассказывает о долгожданной и эмоциональной виктории команды Божовича. 

Каждый матч о событиях, людях и поисках смысла в беготне за мячом. Сегодняшний матч о том, как «Ростов» не может найти выход в атаку и понятия не имеет, как забивать голы без участия игроков центра поля и обороны. Пока играли в стандартном для старта сезона составе – вообще ничего не получалось, «Мордовия» была даже более акцентированной и опасной, а у хозяев не было точных ударов в нужном количестве. Отчаянно бесполезными оказываются перемещения Бухарова на передовой, ведь Александр в очередной раз не забил гол, да и моментов у него не было. Команда Божовича просто не понимает, как отдать последнюю передачу на нового центрального нападающего, Полоз ему помогает, как может, но сегодня их обоих заменили после пропущенного мяча от «Мордовии», как и Калачева – Тимофей сыграл незаметно, что для него редкость, но в этом сезоне безрезультатные попытки ветерана спасти родину стали обыденными.

Но сегодня нашлись другие герои, как оказалось, замены и стали причиной такой нужной победы. Вышедшие молодые игроки заметно добавили команде движения впереди – Григорьев, Чхапелия и Мусса Думбия доказывали тренеру, что их надо использовать с первых минут, следовательно, непросто было Коченкову оставить ворота в неприкосновенности. Разок голкиперу «Мордовии» даже пришлось пострадать в ближнем бою с Канга, и зря так смело подставлял лицо под удары ногами. Гости достаточно грамотно удерживали минимальное преимущество, которое пришло в результате правильной подачи с правого фланга от Ниассе на Дональда, и Плетикоса спасти не смог, но до конца матча подопечные Семина не дотерпели. После другой фланговой подачи ударно сыграл Григорьев – как заправский форвард, а через минуту автор первой голевой передачи Канга получил ответный пас от Максима и забил сам. Вот так за две минуты «Ростов» сделал то, что не мог сделать во всех предыдущих матчах – реализовать созданные моменты. Ухватил удачу за хвост, и уже не собирался отпускать, ведь победа стала жизненно необходимой, она могла подвести черту под сложным и неоднозначным отрезком поисков новой игры без Дзюбы и Джано.

Хозяева правильно перестроились после пропущенного мяча, сыграли ставки Божовича, хотя тут скорее эмоции подключились. Сколько можно проигрывать? «Мордовия» же, пусть и забила первой, первым номером не играла, то есть на финальный штурм их не хватило – все силы отдали аккуратной игре у своих ворот и в центре поля, только по ширине не очень смотрелись, хотя это ощущение компенсировала игра без середины поля. Было не весело, но и не скучно – хорошие скорости помогли скрасить второй тайм, в котором «Ростову» сопутствовала удача, привлеченная усилиями. Финал матча ознаменовался новыми атаками хозяев поля, но важно отметить причину такого
напора. Когда команда проигрывала, болельщики ее поддержали, стали громче кричать и напоминать, что верят в «Ростов».

Достойное поведение, которое не всегда встретишь, однозначно сказался настрой трибун, мотивация футболистов не покинула, в результате чего отобрали у «Мордовии» не столько победу – команда Семина не наиграла на чистый успех в такой встрече, а скорее ничью, которая могла случиться, если бы не Григорьев, Канга, Чхапелия и Мусса Думбия. В таком облике атака «Ростова» намного легче физически, но показательно быстрее. Чудесно сработали в решающей фазе игры, так что можно их поздравить – хорошо, что перед матчем Лиги Европы российская команда выиграла, а Божович получил еще один вариант ведения игры, пригодится в ближайшем будущем.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт