Статьи
 

Новая песня о главном

18.08.2014, 23:30
В удушающем краснодарском матче «Кубань» вырвала победу, хотя пермяки со знанием дела выстраивали редуты у своих ворот. «Соккер.ру» детализирует описание нового «Амкара» с пятеркой защитников и желанием не уступить даже в меньшинстве.

«Кубань» стартовала со скрипом, и о причинах не раз уже было сказано, но ведь сегодняшние гости были в еще худшем состоянии. «Амкару», учитывая положение в таблице, очень нужны очки, поэтому Муслин решил здорово перетрясти игру, изменить схему и состав, чтобы удивить «Кубань» в гостевом матче. Пермяки не собирались играть остро, размашисто и зрелищно, а выбрали оборонительный футбол, который работал девяносто две минуты. Пять защитников в линию – такую формацию редко в Премьер-лиге увидишь, причем стоит отметить, что в стартовом составе не нашлось места Нарубину, Коломейцеву, Черенчикову, Заневу, Пееву и Голу, Соломатина не было даже в запасе, Благо уже в Казани, так что увидели совсем другой «Амкар». Что можно сказать о такой вариации? Смысла в ней больше хотя бы тактически – наличие центрального форварда позволяло цепляться за мяч, полузащитники задвигались. И пусть нападающего подключали редко, не сказать, что пермяки потеряли в качестве, скорее наоборот.

Правда, борьба чаще шла не у одних из ворот, а в центре поля, и не удивительно, что самый значимый эпизод основной части матча случился вдалеке от ворот. Огуде явно попал ногой в колено Соснину, и судья не стал сомневаться – сразу удалил нигерийца. Не исключено, что рефери запомнил, что за пару минут до этого игрок «Кубани» грубо сыграл против Огуде, подумал, что речь о мести. Отомстить «Амкару» за изначальную ставку на оборону краснодарцы в итоге сумели, но здорово помучились – сами долго действовали без центрального нападающего, ведь Бальде и Данило сыграть не могли, следовательно, снова пробовался на этой позиции восстановившийся после травмы Мельгарехо. Вот если бы было пространство – тогда у парагвайца могли возникать моменты, как и у Секу или Попова, а так стартовое трио хозяев себя не показало. Моментов на обе команды было преступно мало, причем оба самых интересных до единственного гола – удары мимо ворот в результате быстрых решений игроков. Оба раза футболисты били слета, но Киреева и Секу подвела точность, хотя во втором случае скорее выбор ноги – если бы игрок «Кубани» бил левой, то счет был бы открыт.

В итоге, ключом к успеху стало открытие одной свободной зоны в построениях «Амкара», хотя на первый взгляд удаление вообще не помешало команде Муслина играть на ничью, на деле же уставать стали быстрее, еще и травма Белорукова сказалась на качестве взаимодействий. Можно даже сказать, что в каком-то смысле не повезло, ведь пермякам удалось перестроиться, освежив игру заменами, в результате ничего красивого на поле не было. С ностальгией пришлось вспоминать красивый, но бесполезный удар в падении Попова –
дело было до перерыва, а потом полузащитник затерялся, никак не мог доказать, что его болгарская магия сильнее, чем магия болгар из «Амкара», ведь Сираков ушел с поля, но вскоре появился Пеев, и гости продолжили свое разрушительное дело.

И даже когда «Кубань» отправила мяч за линию чужих ворот в первый раз, счет не изменился – судьи абсолютно справедливо зафиксировали офсайд у Хубулова, который старался ускорить игру, как и Букур с Рабиу, тоже вышедшие на замену. Краснодарцы пытались вырвать победу на последних минутах, и им это удалось! Букур закинул мяч в сетку после активных действий партнеров. Учитывая качество игры трех центральных защитников пермяков и новичка Балановича, им должно быть очень обидно. Можно даже сказать, что хозяевам повезло – они не разгадали код чужой обороны, но удаление сказалось, как и выход Хубулова, который стал единственным на поле, кто сыграл не скучно. Для минимальной победы хватило, но «Кубань» пока далека от собственных стандартов качества.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт