Статьи
 

Уже слетали

21.10.2013, 17:15
«Соккер.ру» посмотрел жеребьевку стыковых матчей за право участия в финальной части чемпионата мира и анализирует получившиеся пары – украинцам подсунули французов, Златан сыграет против Криштиану, так что многие звезды закончат борьбу в ноябре.

Португалия — Швеция

Когда так мало вариантов, имеет смысл прогнозировать. Честно говоря, ставка автора этих строк оказалась на сто процентов провальной – ни одну пару не угадал, жребий получился непростым даже для тех, кто приносит футбольным властям доход. Понятно, что без сборной со Златаном Ибрагимовичем в атаке чемпионат мира потеряет многое, но португальцы еще ярче, и если Роналду не поедет на Мундиаль, о «Золотом» мяче может забыть еще на год, и спонсоры потеряют доход. Опыт у Португалии большой, они часто играли стыковые матчи, и не сказал бы, что современная сборная Швеции намного опаснее Боснии и Герцеговины. С другой стороны, португальцы играют так невнятно в последнее время, что не удивлюсь, если в гостях шведы забьют гол и в ответной домашней игре упрутся рогом со шлема викинга.

Украина — Франция

Украина ужасно играет в стыковых матчах, но чем чаще повторяется одно и то
же, тем ближе обратный результат. Роналду загадочно сказал, что не хотел бы сыграть с французами, но причину не может назвать – дисквалифицируют. Причину все знают, пусть она из области теории заговоров. В любом случае, Франция оказалась в одной группе с Испанией – врагу не пожелаешь такой жребий, а теперь должна пройти Украину, и этот жребий не назвать удачным. Команда Фоменко существенно отличается от команды Блохина, и если говорить, что украинцам крупно не повезло, то и французам мог достаться более легкий соперник, те же греки. Посмотрим еще, не перессорятся ли французы между собой, как умеют, а вот украинцам терять нечего – будут играть в свой футбол, и уже сейчас интересно, кто будет судить стыковые матчи в этом паре.

Греция – Румыния

Полагаю, и греки, и румыны рады такому жребию, но кто-то один ошибается. По привычке хочется назвать фаворитом противостояния греков, ведь они стабильно ездят на большие турниры, а вот румыны обновляли команду, и если бы не подарки со стороны фаворита группы Нидерландов, на их месте могли быть турки, и тогда увидели бы впечатляющую схватку двух наций, которые не очень любят друг друга. А так можем получить не самый зрелищный первый матч, тогда как во второй игре румыны в состоянии удивить яркой игрой в стиле «Стяуа», то есть от гостей первого матча зависит в этой паре характер матчей. Греки играют, как всегда, румыны красочнее, загадочнее и не такие стабильные.

Исландия – Хорватия

Хорваты уволили главного тренера, чем подчеркнули отношение к отборочному турниру – не справились, пропустили бельгийцев вперед, а для Исландии любой соперник был бы подходящим, у Лагербека историческая возможность свозить на ЧМ европейскую сборную из крохотной страны. И хотя понятно, что все хотели получить исландцев в соперники, не забываем, что у многих их футболистов приличная школа, есть местные звезды, и пусть у хорватов известных игроков больше, не уверен, что стыковые матчи станут для команды Нико Ковача прогулкой с гарантированным билетом в Бразилию в конце. Понятно, если хорваты соберутся и докажут свой класс, исландцы проиграют, хотя в состоянии выступить достойно и сражаться, даже если уступят во втором матче, у них организованная игра, тренер хорошо поработал. 

Общие впечатления

Плохой жребий для человека, который хотел бы увидеть все самые яркие команды Европы на ЧМ. Шведы ничем не хуже греков и румын, французы – звездные, Украина давно не проигрывала и теряет очки реже, чем та же Португалия, вот и получается, что две сильные команды точно вылетят, а в Бразилии может оказаться та же сборная Греции – скучная команда, и Румыния далеко не такая мощная, как в девяностых. Понятно, что сильнее всех не повезло украинцам – с французами не хотят играть отнюдь не из-за качества работы Дешама, а по понятным причинам. А вот везунчиков не вижу, у всех есть шанс вылететь из отбора через месяц, и не сказал бы, что у кого-то одного невероятно высокие шансы на успех.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Жеребьёвки
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт