Статьи
 

Помешали друг другу

15.08.2014, 22:15
Третий тур завершился за день до старта четвертого – привыкаем к непростому графику, посмотрев матч «Мордовии» и «Кубани». «Соккер.ру» суммирует попытки саранской и краснодарской команд не отдать сопернику трудовую победу. 

Сформировалась ли «Мордовия» за пару туров? Можно ответить не прямо, но понятно – если даже «Кубань» не понимает, во что будет играть ближе к середине сезона, то у Семина нет пока его «Мордовии» и полно времени, хотя тренер явно ограничен в кадровом плане. Ведь очевидно, что Юрий Павлович и так ставит лучших с первых минут, вернее, самых готовых к игре. В результате уже не первый раз «Мордовия» на равных тягается с представителями РПЛ. Уберечься от поражения в игре с чемпионами не сумели, но в третьем туре снова претендовали на очки в домашнем матче, ведь «Кубань» не вела против «Мордовии», хотя Гончаренко нужны победы над новичками лиги, пусть даже такими крепкими, как саранский. Пожалуй, можно констатировать, что оба соперника не идеально готовы физически, ведь показательно начинали оба тайма быстро, чтобы создать момент у чужих ворот. И пусть во втором тайме пошла более веселая и открытая игра, характерными были отрезки, в которых играли вообще без ворот. Трудно вспомнить реально опасные моменты, ведь очень часто били из неудобных позиций или палили мимо ворот. Потенциально можно назвать такие подходы опасными, но если мяч не попадает даже в створ – вспоминать нечего.

Беленов вытащил один удар под перекладину, но вспомнить активные действия Мухаметшина в чужой штрафной площади не получается. Руслана оттесняли от ворот, он искал мяч на флангах, но Данило и Власов нужную поддержку не обеспечивали, да и Ле Таллек мог бы сыграть бодрее и хитрее, учитывая, что «Кубань» после перерыва не лучшим образом работала в центре. У краснодарцев неплохо работал Каборе, иногда цеплялся за мяч и тащил его к чужим воротам Попов, однако Кулик, Игнатьев и Рабиу не сумели с названными игроками обеспечить территориальное преимущество более опытной команде элиты. Кубанский Данило опять показал, что техничный парень, который может придумать пас пяткой на партнера в чужой штрафной, однако речь об игроке группы атаки, без Бальде «Кубань» смотрится незавершенной, поэтому Гончаренко на бровке всю игру провел с недовольным выражением лица, не похож тренер на счастливого и уверенного в своих подопечных человека, причем и заменами игру освежать не спешил, то есть по ходу официального матча устроил дополнительную проверку основным игрокам. Пожалуй, те справились на среднюю оценку, ведь тактически «Мордовия» была даже понятнее и веселее.

Обе команды неплохо оборонялись позиционно, выигрывали единоборства у своей штрафной площади, но ставка на оборону большими силами шла хозяевам, но не польстила гостям. Не так должна «Кубань» играть с новичком лиги, учитывая пройденный путь. Но легко не получается действовать, играют напряженно, берут паузы постоянно, проще говоря — «не бегут». А некто даже добегался – Шитов нарушил правила против Данило ровно на желтую карточку, но бразилец зачем-то решил сразу же отомстить сопернику, подбив его. Игрок «Мордовии», признаться, подрисовал момент, упав со страшным выражением лица, что не помешало ему потом встать, но актерское мастерство не отменяет подлый поступок Данило. Судья бы дал лишь желтую карточку Шитову, а так «Кубань» осталась в меньшинстве. В момент удаления хотелось поставить на то, что у «Мордовии» не хватит сил и опыта, чтобы воспользоваться таким преимуществом и забить победный гол. Как видно сейчас, интуиция не обманула – «Кубань» села вдесятером за линию мяча, поскольку потеряли формально центрального форварда, то ничего особо не меняли, просто не атаковали совершенно. «Мордовия» включила катание мяча, но нет моментов – нет голов, удара Ле Таллека не хватило. Правда, это касается и одной команды, и другой. По игре хозяева потеряли три очка, как против ЦСКА потеряли ничью, но если исходить из возможностей, то «Кубань» ничья тоже радовать не должна, команда стартовала в сезоне хуже, чем должна была. Подкосила частая беда – отсутствие подходящего центрального нападающего.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт