Статьи
 

Свежие «апельсины»

16.07.2014, 12:00

Девять игроков из бронзовой заявки сборной Нидерландов числятся в тамошних клубах, и с этим непорядком активно борются покупатели из сильных лиг. «Соккер.ру» прослеживает пути, по которым собираются отправиться самые заметные голландцы лета.

Семеро из десяти игроков, представляющих голландскую лигу в национальной сборной, могут назвать себя игроками первой команды, поскольку провели на турнире достаточно матчей, и каждый может сменить клубную прописку. Но также стоит отметить, что еще по пяти игрокам, которые уже выступают за рубежом, ведутся переговоры с другими клубами. После успеха в Бразилии к голландцам повышенное внимание, ведь они показали тактическую гибкость – меняли схему, радовали универсализмом, очень хорошо двигались, невзирая ни на что. Сейчас Ван Перси честно сознался, что его партнеры по сборной напоминают выжатые лимоны, вернее, апельсины – три недели будут отдыхать, а в это время им собираются активно мешать приглашения из различных клубов. Например, правый латераль Дэрил Янмаат сегодня был замечен на клубной базе «Ньюкасла» — там уже есть три игрока из Голландии, в том числе известный вратарь Тим Крул. Понятно, что контракт уже подготовили, так что считайте, что одним защитником у «Фейеноорда» меньше.

Хотя остался де Врий, Мартинс-Инди и Конголо – еще три человека из заявки Ван Гаала. У двух первых хорошая реклама, ведь центральные беки мощные и выносливые, а молодой Конголо, как и Мартинс-Инди играет и слева, и в центре, грешно не интересоваться таким футболистом. Так что Стефана сватают в «Лацио», Бруно подтвердил, что уходит из «Фейеноорда» — его потенциальный переход в «Порту» хорошо ложится на вести о возможном переходе Мангала в «Манчестер Сити», а Теренс пока остается, но за ситуацией надо следить, все может измениться в одночасье. Неинтересные другим клубам голландские сборники в меньшинстве, ведь Блинда активно сватают в «Манчестер Юнайтед», его напарника по «Аяксу» Велтмана ждут в «Тоттенхэме» или «Арсенале». Грядет серьезная распродажа, ведь очевидно, что не только защитники сборной Голландии интересны сильным клубам, но и хавбеки – Йорди Класи получил официальное предложение от «Порту», хотя «Манчестер Юнайтед» тоже им интересуется, правда, не столь активно. Логично, что прицениваются и к одному из самых заметных молодых игроков чемпионата мира – Мемфис Депэй заявил своему агенту, что хочет в Англию, но пока реальный вариант не нашли, поскольку очевидно, что цена будет не копеечной.

На дворе не конец августа, а середина июля, поэтому и у одного представляя ПСВ в заявке, и у другого – Джорджиньо Вийналдума, еще будут варианты. Центральный полузащитник заинтересовал различные клубы еще до старта турнира в Бразилии, теперь же и подавно, хотя клубную прописку могут сменить и те, кто уже играет в крепких командах за рубежом. Например, Лерой Фер поменяет «Норвич» на другой клуб, ведь не будет призер ЧМ играть в Чемпионшипе, а вот за «Суонси» призер может сыграть – де Гузмана попробуют придержать, договорившись с «Вильярреалом». Очевидно, что о смене клуба может подумать Ленс – Джермейн об этом заявлял, хотя его игра в Бразилии не увеличила число претендентов, а вот Роббена будут донимать предложениями, особенно, если Ван Гаал продолжить агитировать его и просить перейти в «Манчестер Юнайтед». Посмотрим, кто и где продолжит карьеру, тем более не стоит забывать еще одного возможного новичка сильного клуба – Рон Влаар является опытным игроком, и если «Астон Вилла» не увеличит ему оклад, то оборонец спокойно найдет себе новую команду. Многие летом сменят прописку, если захотят, так что игроки сборной Голландии не зря боролись в Бразилии – и страну достойно представили, и сами в накладе не останутся.

| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт