Статьи
 

Сбросили скорость

10.08.2014, 18:30
«Урал» не хотел проигрывать во второй раз подряд, а «Краснодару» хотелось побеждать не только в Лиге Европы. В итоге обошлось ничьей, которая рассказывает «Соккер.ру» о прошлом – в Екатеринбурге хозяева сыграли боевито, а гостям не хватило свежести и темпа.

После того, как «Урал» встретил в первом туре команду, похожую на вариант их самих из прошлого сезона – «Мордовию», и проиграл в результативном матче, отступать сегодняшние хозяева не имели права. Правда, это на словах так просто, на деле во второй подряд домашней встрече надо было останавливать более опасного соперника. «Краснодар» из-за непривычного, но показательного для сильной команды графика, стал применять ротацию, но для стабильной игры разными составами надо время. С одной стороны, у Кононова достаточно людей, чтобы выездной матч в Екатеринбурге сыграть на приличной скорости, у гостей восстанавливаются только Аджинджал и Мамаев, остальные могли играть. С другой стороны, опыта игры на нескольких фронтах явно нет. На деле «Урал», потерявший большую группу исполнителей из-за травм, ни в чем не уступал краснодарцам под дружное пение местных болельщиков. В какой-то момент даже показалось, что преимущество «быков» в счете не отвечает сути игры, но почти сразу же Лунгу после передачи Хозина удачно принял мяч в штрафной площади, понял, что остался без опеки и мощно пробил в девятку ворот Диканя.

Сразу же побежал праздновать с президентом клуба Григорием Викторовичем Ивановым. Видно, что руководитель «Урала» близок с игроками, ведь по-отечески приветствовал гол, а довольный Тарханов в это время деловито поправил спортивные штаны. Тренеру зримо стало легче, ведь его команда справедливо сравняла счет и вообще во втором тайме «Урал» играл лучше, поражения не заслужил. А первую половину встречи обе команды провели в среднем темпе, без большого количества ярких моментов, такой тайм легко забыть сразу после просмотра. Учитывая особенности физической готовности «Краснодара» — отвлечения на Лигу Европы, на месте Тарханова многие тренеры поставили бы на активный дебют, чтобы сбить прыть «быков» — не получилось, и постарались бы обойти соперника на финишном отрезке матча – а вот это было. Пусть в международных матчах защитники «Краснодара» чаще атаковали, нежели оборонялись, перестраиваться им было не так уж просто. Правда, это полезно даже, после жеребьевки и попадания на интересный «Реал Сосьедад» нужно встретить соперника, который подергал бы хорошо, как «Локомотив». «Урал» так же включить в игру Диканя не сумел, но если выбрать команду, которая недоработала, то скорее речь о гостях.

Например, не сыграл Быстров, хотя вышел в старте, Ахмедова реже видели в деле, чем нужно было, учитывая позицию Одила, Вандерсон на ударные позиции не выходил, хотя заработал пенальти, который реализовал Жоаозиньо, и именно юркий бразилец имел неплохую возможность вернуть «Краснодару» преимущество, но его обводящий удар отразил Заболотный. «Быкам» пришлось перестраиваться и искать свои атаки под конец матча, но видно, что подопечным Кононова сложно в плане энергии, устают, следовательно, еврокубковая легкость в матчах чемпионата не замечена – внутренние соперники лучше знают «Краснодар», да и кто сказал, что «Урал» в новом сезоне планирует быть менее упрямой командой, чем весной? Тактически сбалансированный коллектив, уверенности в себе не занимать, и хотя ясно, что с позиции силы с «быками» работать не могли, сыграли на своем уровне. Поскольку гости одновременно сработали ниже собственной планки, то соперники встретились в точке результативной ничьей. Пожалуй, «Урал» можно даже назвать моральным победителем встречи – доказали себе, что по-прежнему могут тягаться с приличными соперниками и отыгрываться. А вот «Краснодар» на такой скорости в следующем туре против «Спартака» играть права не имеет. Кононову важно не допустить, чтобы его исполнители кивали на усталость. Нельзя искать оправдания наперед, в Екатеринбурге надо было сыграть качественнее и веселее.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт