Статьи
 

Сборная Аргентины вышла в финал ЧМ-2014

09.07.2014, 23:30

Первый финалист чемпионата мира известен, а в ночь со среды на четверг мы узнаем имя счастливчика, который померится силами с Германией в финале мундиаля. «Соккер.ру» приглашает вместе последить за битвой Нидерландов с Аргентиной.

Плей-офф, 1/2 финала

00:00 Нидерланды — Аргентина

Мнение букмекеров:
3.1 3.1 2.4

Первые две стадии плей-офф откровенно не порадовали многочисленную публику, ведь получились скучноватыми, так как команды ставили во главу угла результат, а не красоту футбола. Зато уже первый полуфинальный поединок, который прошел на стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти, не просто удивил, а шокировал мировую общественность. Немцы катком проехались по хозяевам турнира бразильцам, разгромив их с удивительным счетом 1:7. Согласитесь, никто не ожидал такого результата, но он состоялся, вошел в историю, да и вряд ли повторится в ближайшем будущем в поединках такого уровня, а бедные «селесао» еще и антирекорд свой «обновили». Но эйфория и шок не должны продлиться долго, так как уже сегодня ночью пройдет второй полуфинал чемпионата мира по футболу.

В Сан-Паулу, где сегодня «верные» болельщики жгли флаги своей страны, будут сражаться Нидерланды и Аргентина за право сыграть в главном матче этого мундиаля в воскресенье. Теперь будущему победителю этой пары, возможно, даже немного страшно выходить на поле против таких злых немцев, которые так поиздевались над бразильцами, но, уверен, и Голландия, и Аргентина готовы рискнуть. Однако для начала нужно добыть победу сегодня, поэтому по традиции напомним о том, как добирались соперники до полуфинальной схватки.

Сборная Нидерландов попала в группу «В», где вместе с ней сражались за выход в плей-офф Чили, Испания и Австралия. Ко всеобщему удивлению вместе с «оранжевыми», которые были одними из фаворитов квартета, в следующий раунд вышли веселые чилийцы, а «красная фурия» сложила полномочия действующего чемпиона мира. Голландцы же добились в своем квартете трех побед, причем бедных испанцев били с неприличным счетом 5:1. В 1/8 финала команде Луи Ван Гаала противостояли мексиканцы, причем «трехцветные» долго вели в счете, но в итоге «оранжевые» смогли переломить ход встречи. Четвертьфинальный поединок тоже получился достаточно сложным, так как ни в основное время, ни в дополнительное голландцы не смогли поразить ворота Коста-Рики, и лишь в серии пенальти оказались сильнее.

Аргентина тоже выиграла свою группу, набрав максимальное количество очков, но вот только её триумф трудно назвать уверенным. Во всех трех поединках «альбиселесте» за уши вытаскивал талант Месси, который забил победные голы в ворота Боснии и Герцеговины и Ирана, а также оформил дубль в перестрелке с Нигерией. В 1/8 финала Лионель не смог забить в ворота Швейцарии гол, но зато отдал результативную передачу на Анхеля Ди Марию, который в четвертьфинале поступил также, но адресатом был уже Гонсало Игуаин. Так что в играх на вылет и Аргентине пришлось попотеть, поэтому их выход в полуфинал трудно оспорить. Кто-то, конечно, скажет, что виной всему такой парень, как Месси, но и другие ребята старались, поэтому вдвойне обидно, что Ди Мария сегодня не сыграет по причине травмы — его «небесно-голубым» точно будет не хватать.

Возвращаясь к грядущему финалу, то, признаться, трудно выделить сборную, которая больше достойна сыграть в воскресенье с Бундестим. И Аргентина, и Голландия в равной мере заслужили право представить свою страну в финале чемпионата мира, но это право нужно доказать именно сегодня, в полуфинальной битве, где фаворита нет. Поэтому надеемся на то, что противостояние получится захватывающим и непредсказуемым, хотя нечто подобное, что было в Белу-Оризонти, вряд ли стоит ждать.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт