Статьи
 

Не подвели

04.08.2014, 22:00
«Соккер.ру» посмотрел все матчи первого тура и доволен качеством игры в последнем из них – «Терек» ответил на дебютные старания «Амкара», создали больше моментов и результат игры совпал с логикой встречи, в которой была страсть.

Хорошо получилось, порадовали болельщиков в Грозном, хотя огорчили пермяков, которые почувствовали себя в шкуре «Рубина» из первого матча чемпионата, то есть попался соперник, который бил точнее и в нужный момент отбирал мяч. Между «Тереком» и «Амкаром» существует связь на уровне личных отношений игроков и тренеров. Для Рахимова пермяки не чужие, Семенов не так давно пробивался в основу «Амкара» и именно в Перми получил статус таланта, которого можно посмотреть даже на уровне сборной России, а Благо не так давно выступал в зеленой футболке, а теперь вышел в белой против бывшей команды. Признаться, поначалу показалось, что «Амкар» функционально готов лучше, хотя впечатление обмануло. Да, на старте встречи гости атаковали чаще, хотя отсутствие акцентов и нацеленности сказалось – отсутствие центрального нападающего в стартовом составе привело к тому, что вбегали пермяки неплохо, а вот найти человека, который точно пробил бы по чужим воротам, не получилось. Следовательно, мяч после удара Благо прошел рядом со штангой, а «Терек» к той минуте уже научился отвечать.

И до перерыва, и после у хозяев было больше конкретных аргументов у чужих ворот. Ведь счет мог открывать Иванов, но не пробил правой слета, а неудобно переадресовал мяч на Лебеденко, но у нападающего не было шансов, чтобы
пробить выстроенную из защитников стену. Чуть позже Аилтон сумел увильнуть от опеки, но мяч угодил в штангу, и здесь не повезло хозяевам. После такого «Терек» окончательно поверил, что может создавать больше моментов при одинаковом браке – и те, и другие допускали понятные на данном этапе сезона и подготовки мелкие и средние ошибки, хотя грубых ляпов не было. Показательной разницы между командами не замечено, скорее речь о коллективах примерно одного уровня, но с разным отношением к отдельной игре. «Терек» интересно выходил в атаку, часто за счет средних передач, в результате Рыбус выскочил один на один во втором тайме после передачи Иванова и сумел переиграть вышедшего из ворот Нарубина. После гола «Терека» подтвердилась ошибочность изначального «диагноза» — «Амкар» не разбегался, поскольку у подопечных Муслина не получилась игра первым номером, когда пришлось отыгрываться.

На поле поначалу был лишь один Гол, но когда его уравновесил грозненский с маленькой буквы, пермяки как-то совсем потерялись. Перестроиться не успели и получили второй пропущенный мяч – Лебеденко дали принять игровой снаряд правее центра, и Игорь забил гол, похожий на успехи Витиньо или Халка, то есть издали и красиво, точно в «девятку» ворот! Справедливая развязка встречи, учитывая, что «Терек» сначала достаточно долго искал игру, а когда нашел, то не отпустил. И не сказать, чтоб «Амкар» плохо выступил, нет, просто их переиграли и им показательно нужен бомбардир, который может закрыть прострелы и навесы. У «Терека» такой человек есть, хотя сегодня не он забивал – Маурисио сложным для вратаря ударом низом увеличил счет до разгромного. Еще один дальний удар, еще одно умное действие полузащиты, хорошая комбинация и доказательство, что именинник Олег Иванов – прекрасный футболист, ведь сегодня хавбек, которому исполнилось двадцать восемь лет, дирижировал игрой своей команды, в результате собрал немало полезных передач, в том числе, результативных. А Рыбус собрал дубль, ведь после его удара со штрафного Соломатин неудачно подставился под мяч. Как видите, Маурисио, Рыбус и Аилтон сыграли не хуже, чем Иванов, и если сразу четыре футболиста с созидательной жилкой себя проявили, то еще один результативный матч не должен удивлять. «Терек» поддержал традицию, теперь 34 гола в первом туре нового сезона – рекорд чемпионатов России.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт