Статьи
 

Слишком просто

03.08.2014, 21:30
«Кубань» не снарядила «Уфу» в обратный путь из Краснодара щедрым мешком южных гостинцев, но отсутствие разгрома не сделало победу подопечных Гончаренко менее уверенной. «Соккер.ру» — о бодром старте «желто-зеленых» и пока самом боязливом новичке РПЛ.

Судя по всему, Игоря Колыванова впечатлили, если не напугали, вчерашние разгромы «Арсенала» и «Торпедо», ведь тульская и московская команды пытались играть в футбол, огрызались, но почувствовали жестокий недобор класса в противостояниях с «Зенитом» и ЦСКА. Чувствовалось отсутствие опыта – как у футболистов, так и у тренеров, наивно играли в защите, но смелости «канонирам» и автозаводцам не занимать, хоть они и получили болезненные подзатыльники от наших флагманов. «Уфа» же в Краснодаре то ли намеренно выбрала трусливую стратегию, то ли футболисты элементарно перегорели, но даже не приходилось развернуто говорить о гостевом сопротивлении. «Кубань» вела игру безапелляционно, и большая удача для «горожан» из столицы Башкирии, что они ушли на перерыв всего лишь с одним пропущенным мячом в пассиве.

Странно было видеть, как игроки в красном массированно встречали атаки краснодарцев, но постоянно пятились назад, откладывая вступление в отбор, даже когда противники проникали в их штрафную площадь. А во владения Веремко «Кубань» захаживала регулярно и разнообразно, не встречая громких возражений. Беленов нечасто появлялся в кадре, а в игру ему вступить пришлось лишь однажды – на первых минутах справился с несложным дальним ударом. Тем временем, у противоположных ворот партнеры Александра создавали и упускали моменты. Кроме одного – новичок Данило рванул к лицевой линии за мячом и, завладев снарядом на развороте, моментально оценил ситуацию и прострелил вдоль ворот. Форвард все сделал классно, Игнатьев тоже набежал вовремя, чтобы поразить цель, но защитников «Уфы» можно выстраивать в очередь и записывать в ассистенты – непозволительно легко осуществили задуманное «желто-зеленые». Непозволительно для уровня РПЛ.

1:0 — преимущество, конечно, сколькое, но учитывая полное спокойствие в защите у «Кубани» и несколько хороших возможностей, оставшихся без реализации, можно говорить о добротном футболе в исполнении подопечных Гончаренко в первом тайме. Очень понравилась работа форварда Данило: бразилец отлично проявил себя в борьбе, цеплялся за мяч уверенно, но еще больше запомнился принятием правильных решениях в условиях цейтнота. Искал взаимодействий с партнерами, чувствовалось, что с огромным желанием работает и хочет заслужить полноценный контракт с клубом, всегда с поднятой головой – умно сыграл новичок, да и в целом из атакующей группы «Кубани», где были еще Попов с Игнатьевым, выпадал разве что Хубулов. Частенько Арсен грешил действиями невпопад, особенно запомнился его чахлый удар, поставивший крест на перспективном выпаде. Футболист-то талантливый, но нужно поймать ритм.

После перерыва в игре не произошло изменений, заслуживающих внимания, хотя была надежда, что Колыванов взбодрит своих ребят в раздевалке. Ничуть не бывало – «Кубань» продолжала тотально владеть инициативой, хотя зрелищности стало меньше, темп упал, что можно вменить в вину жаре, хозяева стали больше действовать позиционно и реже взрываться общекомандными скоростями. Это не мешало возникновению новых моментов, «желто-зеленым» требовался второй мяч, так как даже полуживой соперник может реализовать редкий стандарт или поймать удачу за хвост другим способом. Да и зрители на трибунах слегка скучали без новых голов, тем более результативный футбол в предыдущих матчах стартового тура разжег аппетиты. Не хватало квинтэссенций этой игре, монотонность отрезками вступала в права, и пусть не по счету, но по содержанию «Кубань» громила «Уфу» без единого шанса для последних. К счастью для зрителей, у любви Ивелина Попова по имени Елена случился день рождения, и болгарин не мог уйти с поля без гола особого назначения, попутно с поздравлениями в адрес любимой девушки уважил болельщиков – второй мяч подвел итог встречи, в которой толком не получилось борьбы.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт