Статьи
 

Не внушили Страхоне

30.07.2014, 22:20
Как часто бывает в первом официальном матче сезона – кто в лес, кто по дрова, и все с радостью на водопой, поскольку на Кипре было жарко во всех смыслах. «Соккер.ру» объясняет оценки игрокам «Зенита» после поражения от АЕЛа

Юрий Лодыгин. В игру вступал редко, за час матча запомнился выходом в стиле Нойера, а после пропустил гол – допустил техническую ошибку, поскольку сделал шаг в направлении от ворот, но на выходе не сыграл. Ужасно выбрал позицию, отрезал возможность для сэйва. Впрочем, не вратарь
виноват в поражении.

Доменико Кришито.
Итальянский защитник провел не самую сильную игру, поскольку и в атаке от него пользы было мало, и в обороне порой по его краю проскакивали — например, зарабатывали угловые, после одного из которых киприоты забили важный матч. Кришито должен показывать больше желания, иначе его надо будет отпустить.

Эсекьель Гарай. Заметить разницу между игрой «Зенита» в обороне без Гарая и с ним против такого соперника сложно. Но очевидно, что хорошо бы Ломбертса увидеть рядом с аргентинцем – чтобы поднять уровень всей линии обороны, усилий Нету недостаточно. Дебют не удался, ведь и забить Эсекьель не сумел, хотя мог… 
   
Нету. Ведомый защитник Нету, если его партнер в приличной форме, смотрится против средних команд обычно неплохо, хотя и медлит с первым пасом. В итоге, соперник забил не без позиционной ошибки Нету, так что португалец вряд ли надолго задержится в основе. 
   
Александр Анюков (к).
Цепко играл, даже когда соперники проскакивали его – добегал, стелился в подкатах, одним словом, был самим собой. Но Анюков
стареет, ведь уже намного реже нагнетает впереди, еще реже толково работает на высокой скорости весь матч. Не удивительно, что его заменили.

Игорь Смольников. Пришлось выходить, когда соперник поверил в свои шансы, когда надо было атаковать агрессивнее и чаще. Но киприоты хорошо держали мяч, забирали драгоценное время, Смольников редко встречался с мячом, ширины игре не добавил, так что можно констатировать, что помочь не смог.

Мигель Данни. Тридцать пятый номер «Зенита» не тридцать пять раз, но частенько оказывался на приличной ударной позиции. До перерыва отправил мяч в штангу, после не сумел реализовать выход один на один, поскольку поспешил. Одним словом, не его день, хотя и активничал.

Олег Шатов. Странно, что Данни заменили, видать, дело в готовности, ведь Шатов, даже играя активно, не конкурент португальцу, должен действовать рядом, а не вместо Мигеля. Олег не сумел усилить игру показательно, и хотя всегда можно списать на неравные составы, обидно, что свой класс игроки «Зенита» не подтвердили.

Анатолий Тимощук. Обозначил жесткой игрой, что игроки кипрской команды просто так его не пройдут, и хотя Тимощук уже двигается не так, как раньше,
раз он в основе – признан самым готовым кандидатом на проблемную позицию. Опыт помог, черновую работу выполнил, но атакует Анатолий не быстро и не всегда удачно.

Аксель Витсель. Учитывая работу на чемпионате мира, даже удивительно, что был таким свежим. С другой стороны, функционально держал себя в форме, так что разбежаться легче – Витсель отдавал неплохие передачи, но завершил игру ужасно. Отмашка от соперника была, поступок детский, и судье Страхоне не важно, провоцировали ли – отвечать, размахивая руками, нельзя. Нарушил закон – удалили, подставил команду.

Виктор Файзулин. В этой игре один российский игрок старался сыграть незаметнее другого, чтобы окончательно убедить, что в «Зените» в грядущем сезоне ключевыми будут легионеры. Индивидуально Файзулин сыграл неплохо – если сравнивать с партнерами, но это «неплохо» на табло не написано, что огорчило.

Халк. Локомотив команды, но локомотив, который забывает вагоны на вокзале – тащил мяч вперед с остервенением, иногда откровенно заигрывался, порой действовал умно и просто, но партнеры, в основном Данни, не сумели реализовать его приличные передачи. Халка в последнее время сложно назвать
везучим нападающим.

Александр Кержаков. Честно говоря, Кержакова толково рассмотрели, только когда его меняли – странно, что Александр так незаметно провел матч, ведь старался вступать в игру в дебюте встречи, но потом откровенно потерялся. Плохой матч от настолько опытного центрального форварда.

Саломон Рондон.
Вышел в фазе игры, когда надо было чаще пользоваться навесами и давить массовостью, а в итоге оказался центральным нападающим команды, которой пришлось отыгрываться – АЕЛ осмелел, Рондон не светился, действовал без мяча. А когда должен был забить гол, то головой боднул мяч параллельно линии ворот.

Андре Виллаш-Боаш. Не догадался португалец в перерыве приказать не спешить с передачами, ведь разница в классе позволяла выкроить секунду для принятия толкового решения. Жалко, что «Зенит» не реализовал свои моменты, еще хуже, что не отобрали у АЕЛа право на стандарты – видно было, что надо аккуратнее работать, но снова огорчили. Хотя не тренер виноват, что игроки «Зенита» годами на выезде ведут себя, как стеснительные девочки на первой школьной дискотеке. Это комплексный вопрос психологии, недооценки соперника и концентрации. Снова взялись за старое...
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт