Статьи
 

Новый шанс

29.06.2014, 13:30
Таланты Черышева известны в Испании, и у мадридского «Реала» не было проблем с поиском нового клуба для россиянина – в Примере существует спрос на Дениса, и «Вильярреал» с радостью усилился вингером. «Соккер.ру» — о необходимости оправдывать надежды.

К Черышеву нет вопросов по тренировкам и отношению к делу, но нельзя сказать, что его карьера взяла радужный старт. Сначала откровенно «пересидел» в «Реале», и пусть велик соблазн оставаться на виду у
тренерского штаба основной команды, выступая за «Кастилью», здесь нужно держать в уме опыт успешных предшественников из кантеры «сливочных». Поступали правильно те, кто вовремя уезжал, тем более тебя непременно вернут, если заинтригуешь свой альма-матер. Королевский клуб всегда оставляет лазейку для возвращения своих воспитанников посредством включения пункта об обратном выкупе за обозначенную сумму и в течение определенного срока. Когда же Черышев, наконец, решился на правах аренды отбыть из Мадрида, причем выбор клуба был невероятно удачным – его постигли трудности со здоровьем, и почти весь сезон Денис провел в лазарете. Не успевал восстановиться – получал следующую травму, в основном это были мышечные проблемы, а началось все с повреждения в злосчастном матче с Северной Ирландией, где вингер отлично вошел в игру, выйдя на замену в перерыве, но уже через 6 минут Капелло пришлось вынужденно убирать его с поля.

Очень жаль, что не получилось, пусть и по объективным причинам, заиграть в «Севилье» под руководством Унаи Эмери. В андалусийской команде, завоевавшей Кубок УЕФА, самое место для атакующих игроков, желающих раскрыть свой потенциал, да и Эмери изначально был расположен предоставить Черышеву игровую практику в достойных количествах. Не сложилось на «Рамон Санчес Писхуан», получится на «Эль Мадригале»? «Вильярреал» — тоже
отличный вариант, причем речь точно не о самой слабой команде Примеры, ведь в завершившемся сезоне «желтая субмарина» заняла 6-е место, завоевав путевку в Лигу Европы. Больше матчей в календаре – больше шансов у каждого футболиста получить свое игровое время, тем более составы скромных испанских команд редко перенасыщены, здесь не бывает по три футболиста на одну позицию, а в случае Черышева можно говорить об отличных шансах на то, чтобы стать полноценным игроком основы.

Дело в том, что на флангах атаки у Марселино Гарсии Тораля довольно свободно в плане конкуренции, и вряд ли стоит ожидать серьезных покупок до конца лета. На позиции левого вингера – там, где мечтает играть Денис, весь прошлый сезон отбегал Кани, который в новую кампанию вступит в возрасте Христа. Он старательный товарищ и старожил клуба, но выше потолка не прыгнешь, особенно когда резкость постепенно уходит с годами, недаром ему на подмогу брали Оливера Торреса – того самого таланта из «Атлетико», но его аренда была рассчитана на полгода и истекла с окончанием чемпионата. Парагвайца Эрнана Переса отпустили в «Олимпиакос», таким образом, из фланговых созидательных игроков, помимо Кани, остаются еще мексиканец Хавьер Акино и местный 19-летний талант Мойзес Гомес. С такими конкурентами можно и нужно бороться, ведь Денис Черышев – уже не мальчик, в конце года ему исполнится 24, а его карьера на клубном уровне никак толком не начнется.

В первую очередь нужно надеяться на то, что здоровье не подведет, а если на этом фронте будет порядок – необходимо цепляться за шанс заиграть в
«Вильярреале». Сейчас у Дениса в карьере наступает момент истины, он должен достойно пройти испытание уровнем Примеры, ведь в случае провала его отбросит далеко назад и придется подниматься низов, а то и в Россию возвращаться, поджав хвост. Пора заявлять о себе и оправдывать выданные на словах авансы, конкуренцию в «Вильярреале» можно выиграть, тренер у «подводников» адекватных взглядов и любит атакующую игру, что опять-таки на руку Черышеву. Все зависит только от него, и есть ощущение, что Денис справится, если будет здоров.

Кстати, Черышев – не единственная причина последить за «желтой субмариной» в будущем сезоне Ла Лиге. Чуть раньше левантийский клуб подписал контракт с 21-летним россиянином Антоном Швецом, который последние три года находился в системе «Сарагосы». Пока это скорее усиление для команды «Б», но если заиграет там – недолго получить приглашение на тренировки с основой. Как бы то ни было, редкий случай для наших дней, чтобы в одном зарубежном клубе оказались сразу два россиянина. Можно даже шутливо вопросить: Марселино Гарсия Тораль собирает «русский костяк»?
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт