Статьи
 

Затаив дыхание

25.06.2014, 14:30
Чемпионат Мира не позволяет трансферному рынку забурлить во всю мощь, царские контракты и громкие переходы последуют уже после бразильского карнавала. «Соккер.ру» определяет свою версию пятерки самых ожидаемых трансферных сделок этого лета.

Не сказать, что из-за Мундиаля рынок совсем «мертвый», ведь уже сменили клубную прописку Фабрегас и Давид Луис, «Боруссия» рассталась с одним видным форвардом и приобрела двух интересных парней ему на замену. Но с этими переходами уже смирились и «переварили» их, а лучшее и самое «жирное», как обычно, впереди. Посмотрим, кто из топ-игроков в скором времени должен сменить место работы.

Марио Манджукич («Бавария»)
Претенденты: «Манчестер Юнайтед», «Вольфсбург», «Арсенал», «Милан»

Будущее хорватского нападающего должно проясниться в ближайшие недели, если не дни. Еще до старта Чемпионата Мира Марио объявил об уходе из «Баварии», прямо назвав причину — стиль, культивируемый Гвардиолой, ему не подходит. Под видение футбола Хосепа, страдающего каталонскими причудами на баварской земле, вообще мало кто подходит, и даже не удивимся, если через сезон уже Роберт Левандовски будет недоволен своей футбольной ролью в мюнхенском суперклубе. Но это другая история, богатая на подробности, а что касается нового клуба Манджукича, то вопрос остается открытым, да и слухи не указывают явным образом в ту или иную сторону. Заговорили о «Вольфсбурге», где хорват играл до «Баварии» — и тут же опровергли. Хорошо, если так – Марио заслуживает команду более высокого полета, из Лиги Чемпионов — почему бы не «Арсенал»? Ну, или хотя бы клуб с именем, угодивший в непростой период, но готовый выскочить из ямы с новыми силами – речь о «Манчестер Юнайтед», куда идет Луи ван Гаал. Хотя, говорят, Манджукич не хочет покидать Германию, но с этим ограничением у него останется совсем мало вариантов. Ждем новостей, ведь после вылета Хорватии из числа участников Чемпионата Мира Марио получает время на распоряжение своим личным будущим.

Тони Кроос («Бавария»)
Претенденты: «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Челси»

Рядом и еще одна «жертва Гвардиолы», хотя Тони никто не гонит из «Баварии», просто у него остался год по контракту, а перспектива заниматься пропагандой «тики-таки» хавбека сборной Германии, приученного к другому футболу, не слишком радует. Якобы существует возможность переезда на «Сантьяго Бернабеу», где Карло Анчелотти собирается переформатировать среднюю линию. Жозе Моуриньо не прочь поработать с дисциплинированным игроком, и «Челси» предлагает наилучшие условия контракта. А теперь и «Барселона» образовалась на горизонте с серьезными намерениями, ведь каталонцам нужны полузащитники после ухода Сеска и уже неизбежного расставания с Хави. Согласитесь, плохие футболисты не имеют такого спектра предложений, а Кроос может выбирать между лучшими клубами Европы. Будущее Тони определится уже после Чемпионата Мира, и если переход в любом направлении состоится – это будет одна из главных трансферных бомб лета.

Диего Коста («Атлетико»)
Претендент: «Челси»

Между Диего Костой и «Челси» почти не осталось преград, Жозе Моуриньо и хулиганистый форвард выразили обоюдное желание работать в одной упряжке, но официального объявления как не было, так и нет. Сеску Фабрегасу привезли синюю футболку в Бразилию и сфотографировали в каком-то секретном помещении, а Коста начал Мундиаль и вылетел с него игроком «Атлетико». Переговоры между клубами продолжаются, и точку в этой истории ставить пока рано, пусть и очень хочется – похоже, у Диего уже нет пути назад, просто нужно дождаться, когда большие дяди утрясут последние детали.

Анхель Ди Мария («Реал»)
Претенденты: «Ювентус», «Арсенал», «Монако», ПСЖ, «Манчестер Сити»

Нездоровая какая-то ситуация с Ди Марией. Казалось бы, на аргентинца должны молиться в Мадриде после феноменального сезона и двух мощных финалов в его личном исполнении, что во многом предопределяло судьбу матчей с «Барселоной» и «Атлетико», однако ходят слухи о приближающемся расставании. Сам футболист ничего не комментирует и вообще предпочитает оставаться в неведении, чтобы сконцентрироваться на сборной, но из контекста ясно – уверенности в своем мадридском будущем у Ди Марии нет. Странно будет, если «Реал» решится расстаться с Анхелем, а еще досаднее для футболиста – быть использованным в сделке по приобретению другого человека на его место. Такую операцию могут провернуть с «Ювентусом», чтобы выудить из Турина Погба или Видаля. Посмотрим, чем все это закончится, и не совершит ли «Реал» глупость, о которой потом будет жалеть, как о памятной продаже Макелеле в «Челси»,
которая привела к утрате общекомандного баланса.

Луис Суарес («Ливерпуль»)
Претенденты: «Реал», «Барселона»

Ну, а участником самого дорогого и захватывающего дух перехода может стать Луис Суарес, за которого готовы передраться испанские гранды. «Реал» предлагает королевский контракт, а «Барселона» наверняка даст не меньше, еще и Алексиса Санчеса готова включить в сделку по переходу, чтобы «Ливерпуль» не думал о прорехе в линии атаки. Если же Суарес все-таки решит сменить клубную прописку летом, то знайте – у него ровно два варианта, которые в денежном плане не уступят друг другу, оставив за Луисом итоговый выбор, основанный сугубо на личных пристрастиях и предпочтениях.
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт