Статьи
 

Планета Балотелли

21.07.2014, 16:00

Куда податься Марио, если в «Милане» ему не все рады? Говорят даже о снижении трансферной стоимости, лишь бы Индзаги мог спокойно работать в новом сезоне, а талантливого игрока нянчили другие. «Соккер.ру» находит для Балотелли лучший вариант.

Барбара Берлускони раскусила Балотелли быстрее, чем ее отец и Галлиани, но существует одна проблемка – ни один клуб из тех, куда согласится перейти сам Марио, сейчас им не интересуется. Возможно, агент Райола где-то серьезно провинился, как иначе объяснить подножку судьбы в виде такого клиента, как Балотелли? Правда, скорее форвард является наказанием для тренеров, поскольку Райола хотя бы может получать проценты от его очередной перепродажи. Хотя за эти проценты мозг Балотелли выест любому, даже такому прожженному торгашу, как Мино. И, похоже, Марио ищет новую жертву. Молодому и требовательному Индзаги такой человек в коллективе не нужен, даже если нужен такой нападающий – отсюда и слова Барбары, что незаменимым Марио не является. Очевидно также, что Сильвио Берлускони будет по привычке давить на тренера, чтобы тот попробовал интегрировать звезду в состав. Правда, Марио уже захандрил, а этот процесс необратимый – лучше уже вряд ли сыграет за «Милан», но его уход может открыть путь к покупке другого форварда, заодно и о взаимоотношениях в коллективе подумают.

Помните ведь, как Де Росси, Буффон и Пирло одновременно намекнули, кто именно сумел достать всех в сборной Италии на чемпионате мира? Марио Балотелли признали одной из ключевых проблем сборной люди, которые умеют думать. Его же не сумели научить думать тренеры многих известных команд. Дело не в хулиганстве – конечно же, часть историй о Марио приукрашена, но человек он точно странный, и с таким работают, только если приносит победы – как с Месси. Но Балотелли даже близко не Лионель, следовательно, летом его не прочь продать, ведь еще зимой сам Марио заявил, что ему надоело в «Милане», он снова обижен, пора паковать чемоданы. Желающих, как видите, немного, поскольку в его случае важна фигура тренера. Не каждый согласиться рискнуть, променяв действующий уклад вещей в команде на потенциальные плюсы от игры Балотелли. Но кто гарантирует, что Марио не может и забивать в чужие ворота, и мотать нервы одновременно? Мириться  с Балотелли с каждым годом отказываются все новые и новые профессионалы, так что сейчас нельзя назвать ни один сильный клуб, где Марио нужен и нет никого более подходящего для решения задач в атаке.

Вот и падает в цене, вот и приходится агенту намекать на интерес со стороны «Арсенала». И это – хороший детсад для малыша Марио, хотя вряд ли после покупки Санчеса Венгер на подобное решится, ведь уже открещивался от интереса к Балотелли. Как сказал Пранделли, форвард живет в собственном мире. На планете Балотелли не растут деревья, поскольку всю свободную землю занимают огромные памятники самому Марио, а трава накрыта полотнищами цвета хаки – любит Балотелли милитаристическую раскраску, как и себя непревзойденного. Есть футбольные эгоисты, вроде Ибрагимовича, которые не выходят из образа на поле и за его пределами, однако раскрываются свои сильные стороны, а Балотелли пока старательно закапывает свой талант, поскольку в свою силу не играл даже в «Милане», пусть порой и пробовал вести за собой команду без должной организации. Многие признают, что Марио не переоцененный футболист, но никто не станет спорить, что предсказать его поведение становится просто – поиграет чуть-чуть, а потом снова начнет всех обвинять, что его не любят. Возможно, пора уехать из Италии? Правда, чтобы это сделать, надо перестать паясничать. Балотелли грубит тем, кто в него верил, часто и бессвязно, редко думает о последствиях своих поступков, слов и решений. Марио достал многих, достал справедливо. Вот Галлиани и признает, что официально никто в «Милан» не обращался. Так что самый верный вариант Балотелли – стать скромнее, заткнуться и пахать. Если не осилит такой путь – пойдет по стопам таких ребят, как Адриано. Но пока в Марио верят, в каком бы клубе Вы хотели его увидеть?

| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт