Статьи
 

Весельчак «Пе»

14.06.2014, 14:00
Пепе Рейна хотел бы продолжить карьеру в «Наполи», но аренда подошла к концу, а неаполитанцы не решаются выкупить игрока у «Ливерпуля». «Соккер.ру» говорит о вратаре, который отвечает за атмосферу в сборной Испании и готовится к новому повороту карьеры.

У Рейны еще два года по контракту с «Ливерпулем», где Брендан Роджерс делает ставку на молодого и умелого бельгийца Миньоле. Если уж прошлым летом, когда Симон только появился на «Энфилде», Хосе отправили к ценителю его талантов Бенитесу в «Наполи», то сейчас «Ливерпулю» и подавно не нужен испанский вратарь. Вернее – «Ливерпулю» он точно без надобности в качестве основного, ведь Миньоле адаптировался и хорошо себя зарекомендовал, а вторым пилотом Рейна работать не намерен. Впрочем, и самому клубу не слишком улыбается тянуть весомый контракт резервиста, ведь это одна из причин, почему его отправили в Италию прошлым летом. Вторая – Роджерс не хотел подвергать чрезмерному давлению Симона Миньоле на этапе встраивания в команду, ведь бельгийца рассчитывают видеть в створе ворот долгие годы.

Считает ли Брендан Роджерс, что с попаданием в Лигу Чемпионов настал своевременный момент для увеличения конкуренции во вратарской линии? Доподлинно неизвестно, прямым текстом никто не говорил. Допустим, в теории опытный голкипер в обойме смотрелся бы нелишним, учитывая грядущее
уплотнение графика игр и ненадежность ближайшего резервиста Брэда Джонса, однако оставить Пепе Рейну на «Энфилде» на птичьих правах – поступок не в стиле сегодняшнего «Ливерпуля», который стремится к рационализму. «Красные» считают деньги и выслушивают мнения, поэтому с большой вероятностью Рейна покинет берега Мерси. Но в каком направлении отчалит его каноэ? «Наполи» выглядит отличным вариантом, ведь там знакомый тренер, место в основе, путевка в Лигу Чемпионов и пройденный этап адаптации, который не был сложным – масса знакомых лиц и людей, говорящих на одном языке с Хосе. Вот только Бенитес четко обозначил загвоздку – клуб с юга Апеннин не может себе позволить выкуп контракта и особенно жирную строчку с зарплатой Пепе в ведомости.

По уровню зарплат Серия «А» сейчас не может соперничать с АПЛ – это правда, и слова Аурелио Де Лаурентиса об «экономическом здоровье» являются подтверждением того, что «Наполи» точно не будет самым щедрым претендентом на Пепе. Соответственно, у приличного предложения «Арсенала» много больше шансов на успех. А на новую аренду ни вратарю, ни неаполитанцам рассчитывать не приходится, ведь «Ливерпулю» гораздо
выгоднее продать контракт Рейны по сдельной цене, получить компенсацию и избавить себя от всякого рода обязательств перед футболистом, на которого не рассчитывает главный тренер.

5 миллионов фунтов – годная сумма, да и для Рейны переезд в Лондон не видится таким уж плохим развитием событий. «Арсенал» расстался с Лукашом Фабиански и сейчас занят поисками компании для Щесны. Этот поляк молод и полон сил, но у него нередко случаются плохие матч и даже периоды, и единственная причина, почему он продолжал оставаться в воротах «канониров» — Венгер не имел в рукаве достойного сменщика, чтобы усадить Войцеха на лавку и дать ему подумать о жизни. Другими словами, Щесны – не стена для Рейны, и у испанца при должном отношении к работе и стремлении выиграть конкуренцию куда больше шансов пробиться в основу «Арсенала» из-под поляка, нежели вернуть себе место в створе ворот «Ливерпуля», подсидев Миньоле.

Пепе Рейне не нужно ждать окончания Чемпионата Мира, чтобы решить вопрос со своей карьерой, у него будет время и возможность подумать, ведь вряд ли он
получит много игровой практики на полях Бразилии при здоровом Касильясе. Максимум, что светит – участие в заключительном матче группового раунда, если «Красная Фурия» к тому моменту обеспечит себе выход в плей-офф. Зато у Рейны есть другая важная роль в дружине Дель Боске, и эту ценную особенность нужно учитывать наравне с футбольными талантами: Пепе – душа компании, человек, который может объединить игроков «Реала» и «Барселоны», насмешить своевременной остротой и обнять по-дружески в качестве ободрения. Он двукратный чемпион Европы и чемпион мира, хотя провел не так уж много матчей за сборную, но как говорят причастные люди – внес свой немаловажный вклад в успехи «Фурии», и, наверное, сможет поделиться характером и задором с будущими партнерами по новому клубу. Тому же «Арсеналу» весельчак «Пе» может пригодиться для разгона крови, но где бы он ни оказался в итоге – везде сможет найти друзей.
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт