Статьи
 

Всему голова

01.06.2014, 21:00
Лучших игроков на своих позициях наши пользователи активно продолжают выбирать, но не стоит забывать и о тех, кто вел свои команды к успеху в этом сезоне. «Соккер.ру» предлагает выбрать вместе лучшего тренера завершившегося сезона в РПЛ.

Леонид Слуцкий (ЦСКА)


По осени думалось, что ЦСКА вряд ли сможет составить конкуренцию в борьбе за золотые медали «Локомотиву» и «Зениту», но удивительный весенний рывок расставил всех по своим местам. Армейцы под руководством Слуцкого во второй части сезона выиграли десять матчей подряд, подтвердив свой чемпионский титул. Многие раньше скептически относились к работе Леонида Викторовича, но человек, который создает такую команду, априори не может быть тренером средней руки, тем более он уже дважды чемпион России.

Леонид Кучук («Локомотив»)

А вот железнодорожники Кучука, напротив, долго были главными претендентами на победу в чемпионате, но чего-то им для достижения цели не хватило. Некоторые поговаривают, что авантюризма, другие считают, что команда еще «сыровата», хотя стоит точно признать, что Леонид Станиславович ведет в Черкизове отличную работу, ведь давненько «Локомотив» не боролся за золотые медали и не попадал в еврокубки. Теперь железнодорожники сыграют в Лиге Европы, попутно примерив бронзовые медали РПЛ, а в следующем сезоне должны снова быть в числе главных претендентов на российский футбольный трон.

Станислав Черчесов («Амкар»/«Динамо»)

«Амкар» под руководством Станислава Черчесова приятно удивил и порадовал в этом сезоне, ведь команда долго шла в верхней части таблицы, снимала «скальпы» с грандов, да и вообще — показывала весьма симпатичный и содержательный футбол. Поэтому неудивительно, что Станислава Саламовича позвали на повышение, и пусть в «Динамо» у него пока не все получается, но зато он удержал «бело-голубых» в зоне Лиги Европы, куда команда давно стремилась.

Олег Кононов («Краснодар»)

В августе прошлого года «Краснодар» решил сделать ставку на Кононова, и как оказалось, это решение было полностью верным. «Быки» и так раньше показывали симпатичный атакующий футбол, а при Олеге Георгиевиче они приобрели качество, которого им перманентно не хватало — «черно-зеленые» стали смелее. А смелость, как известно, города берет, поэтому «Краснодар» в следующем сезоне сыграет в Лиге Европы, а минувший чемпионат России «быки» могут занести себе в актив, ведь заняли пятое место и побывали в финале Кубка России.

Миодраг Божович («Ростов»)

А вот победителей Кубка России на данный момент даже жаль, ведь «Ростов» может не сыграть в Лиге Европы из-за проблем с получением лицензии от УЕФА. Однако тот факт, что «Граф» провел потрясающую работу в Ростове, не отметить нельзя. Команда в какой-то момент даже лидировала в чемпионате, хотя и было понятно, что на длинную турнирную дистанцию их не хватит, зато дончане выиграли Кубок и заняли седьмое место.

Александр Тарханов («Урал»)

«Урал» в первой части сезона местами смотрелся хорошо, но часто этот коллектив оставался без набранных очков, поэтому руководству «шмелей» срочно пришлось «выписывать» Тарханова, который умеет вытаскивать команды «со дна». Александр Фёдорович провел отличную подготовительную работу, поэтому его команда весной показала хороший футбол. «Урал» во второй части сезона обыгрывал и «Краснодар», и «Спартак», и «Амкар», достойно сражался с тем же ЦСКА, поэтому заслуженно оказался вне зон прямого вылета и стыковых матчей.

Рашид Рахимов («Терек»)

Примерно за подобное достижение нужно отметить и Рахимова, хотя его «Терек» и так по потенциалу был силен, а вот на деле сезон был провален. Команда хотела сначала бороться за еврокубки, но потом пришлось биться за выживание, и благо, что вовремя подоспел Рашид Маматкулович, который исправил ситуацию. Теперь грозненцам нужно двигаться в том же направлении, быть может, вместе с Рахимовым у них получится и мечту в реальность воплотить.

P.S. Проголосовать за лучшего тренера сезона 2013/14 в Российской Премьер-лиге Вы можете на страничке «Соккер.ру» Вконтакте. Поддержите достойного, на Ваш взгляд, претендента прямо сейчас! Также хотим отметить, что «дедлайн» по всем голосованиям наступит во вторник, 3-го июня, в 12:00 по московскому времени, когда будет зафиксирован окончательный результат всех голосований.

P.P.S. Другие статьи цикла:

Вратари 
Левые защитники 
Правые центральные защитники 
Левые центральные защитники 
Правые защитники 
Опорные полузащитники 
Атакующие полузащитники
Правые полузащитники
Левые полузащитники 
Нападающие «второй волны» 
Нападающие острия
В статье упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт