Статьи
 

Россия обыграла Словакию и другие результаты

26.05.2014, 17:30
Вечером понедельника сборная России сыграет в первом подготовительном матче к Мундиалю в Бразилии со словаками. «Соккер.ру» ждет от нашей команды интересной игры, но напоминает, что судить строго национальную дружину сегодня не стоит. 

Товарищеские матчи. Сборные

18:00 Россия — Словакия

Мнение букмекеров: 1.4 4.2 7.5

Закончились чемпионаты в европейских странах, сыграны финалы еврокубков, но главное событие этого года еще не наступило. В июне стартует Чемпионат Мира по футболу в Бразилии, куда, к нашей общей радости, поедет и сборная России, которая продолжает подготовку к этому замечательному соревнованию, любимому и ожидаемому по всему свету. Напомним, что команда под руководством Фабио Капелло выиграла свою отборочную группу «F», поэтому напрямую попала на Мундиаль, минуя стыковые матчи. А ведь соперники в секстете у нашей сборной были серьезные, а главным оппонентом, конечно же, была Португалия. Однако Россия доказала своё право сыграть на ЧМ, обойдя в итоге «селесао» на одно очко в таблице, а на протяжении всего отбора ребята Капелло не заставили никого усомниться в том, что они выиграют эту группу.

Так что теперь с чувством выполненного долга Капелло начинает подготовку к поездке в Бразилию посредством товарищеских матчей. В списке спарринг-партнеров значатся Словакия, Норвегия и Марокко, а с первыми из них мы сразимся уже сегодня в Санкт-Петербурге. Словаки отбор на Чемпионат Мира не прошли, заняв в своей группе « G» третье место, отстав от лидера на двенадцать очков. Так что полностью прав бывший главный тренер этой сборной Владимир Вайсс, говоря о том, что наши ребята будут более мотивированы в грядущей битве, так как им не только нужно набирать форму в преддверии главного мирового события четырехлетия, но и некоторым игрокам нужно доказать дону Фабио своё право на поездку в Южную Америку. Ведь Капелло еще точно не определился с вариантом окончательной заявки и может еще провести некоторые изменения и перестановки, если кто-то из футболистов его сможет переубедить. До второго июня у тренера есть еще время подумать, хотя 25 фамилий он уже огласил, однако и резерв очертил, поэтому тот же Артем Дзюба, который провел потрясающий сезон в «Ростове» все еще имеет шансы на воплощение мечты в реальность.

Так что призываем вас сегодня не судить строго ни игру наших ребят, ни тренерские идеи Капелло, так как осталось у сборной России всего три матча для того, чтобы подготовиться к ответственным баталиям. Поэтому лучше уж сейчас провести некоторые эксперименты, да наиграть связки, чтобы потом на Мундиале быть в полной боеготовности. Не стоит также забывать, что товарищеские матчи существуют только для тренера и тренерского штаба, а по ним далеко идущие выводы делать не стоит. Так что предлагаем вечером понедельника просто последить за игрой сборной России со Словакией, поддержать наших ребят и вместе с Фабио Капелло понять, кто и на что сейчас из наших футболистов способен.

Остальные матчи

Сегодня также будут сыграны еще три товарищеских матча, в которых будущие участники Мундиаля проверят свои силы. Иран и Камерун в этот вечер сразятся с Черногорией и Македонией соответственно, но эти поединки нас мало интересуют. А вот за игрой Бельгии с Люксембургом обязательно нужно последить, так как во втором туре группового этапа Чемпионата Мира именно с бельгийцами предстоит сыграть нашей команде. Конечно, Люксембург является не той командой, по которой можно судить о силе оппонента, однако какие-то выводы о готовности отдельных исполнителей и коллектива в целом сделать получится.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт