Статьи
 

«Наполи» обыграл «Фиорентину» и другие результаты

03.05.2014, 13:30

Финалы кубков Италии и Франции, битва «Эвертона» с «Манчестер Сити», выезд «Спартака» в Томск, а также немало других интересных встреч намечено на субботу. «Соккер.ру» приглашает вместе провести этот футбольный день.

Чемпионат России, 28 тур

«Спартак» «доигрался» и вылетел из еврокубковой зоны, ведь «Краснодар» вчера одержал победу над «Волгой» в тяжелом из-за погодных условий матче и обошел в таблице москвичей. Конечно, «красно-белые» могут сегодня вернуть себе потерянную строчку, однако даже перед игрой с крепкой «Томью», которая борется за выживание, поклонникам «Спартака» становится боязно. Москвичи полностью провалили весенний отрезок, ведь из претендента на золотые медали превратились в борца за Лигу Европы, куда еще не факт, что попадут. В восьми матчах второго круга «красно-белые» одержали всего-навсего одну победу, проиграв в пяти встречах и две сведя вничью. Так что еще вопрос – нужны ли еврокубки «Спартаку» в следующем сезоне? Им команду в это межсезонье явно придется выстраивать с нуля под руководством нового наставника, так как действия Гунько не впечатляют. Во втором поединке дня сыграют «Кубань» и «Крылья Советов». Краснодарцы уже свою задачу на сезон решили, закрепившись в середине таблицы, а вот самарцы очень не хотят попадать в стыки, чтобы в лишних двух матчах не трепать себе и болельщикам нервы.

Чемпионат Англии, 37 тур

В английской Премьер-Лиге сегодня пройдет немало матчей, однако интерес большинства будет прикован только к одной встрече. Вечером на «Гудисон Парк» сразятся «Эвертон» и «Манчестер Сити», игра которых напрямую связанна с распределением призовых мест и позиций в Лиги Чемпионов. Дело в том, что «Ливерпуль» в прошлом туре проиграл «Челси», поэтому фаворитами в чемпионской гонке теперь стали «горожане», у которых еще и матч в запасе есть. Из оставшихся соперников только «ириски» выглядят теми, кто может попытаться остановить «Ман Сити», подарив шанс «красным» на чемпионство. Вот только нужно ли это «Эвертону»? «Ливерпуль» ведь является заклятым «врагом» «ирисок», но при этом команда Роберто Мартинеса не потеряла еще шанс попасть в Лигу Чемпионов, поэтому очки им нужны. Так что же сегодня произойдет на «Гудисон Парк»?

Чемпионат Испании, 36 тур

Проигравшая в финале Кубка Испании и вылетевшая из Лиги Чемпионов «Барселона» не хочет в этом сезоне оставаться без трофеев. Поэтому каталонцам нужно обязательно в ближайших двух турах зарабатывать по три очка, чтобы в заключительном поединке Примеры все было только в их руках. Напомним, что в последнем раунде Ла Лиги «Атлетико» и «Барселона» сразятся в очной встрече, и, возможно, именно эта битва выявит чемпиона Испании. Но пока «блаугранас» нужно не отставать от «матрасников», чтобы в конце сезона подарить нам всем великолепную битву за золотые медали.

Кубок Италии, финал

В Италии сегодня все будет сосредоточено на игре между «Фиорентиной» и «Наполи», которые разыграют внутренний кубок. Оба коллектива уже точно в следующем сезоне сыграют в еврокубках, но от этого ценность Кубка Италии для них не уменьшается. Ведь и «Фиорентина», и «Наполи» явно хотят «обновить» свою комнату трофеев, тем более те же «фиалки» не делали это уже много лет. Неаполитанцы же совсем недавно выигрывали кубок страны, однако они прекрасно понимают, что пока выиграть чемпионство в борьбе с «Ювентусом» очень тяжко, поэтому нужно делать ставку и на этот турнир, чтобы порадовать своих верных поклонников. Подробнее же о грядущей битве вы можете прочитать в нашем материале.

Чемпионат Германии, 33 тур

Чемпион и серебряный призер Бундеслиги определены, да и «Шальке» вряд ли потеряет своё третье место. Так что в Германии вся борьба в последних двух раундах развернется за места в еврокубках. Фаворитом в гонке за позицию, дарующую право сыграть в Лиге Чемпионов, пока является «Байер», который опережает ближайшего соперника в лице «Вольфсбурга» на одно очко. Но все сегодняшние матчи начнутся в одно время, поэтому многое может меняться «в прямом эфире», так что поклонникам немецкого футбола настоятельно не рекомендуем пропускаться данное зрелище.

Кубок Франции, Финал

В финале Кубка Франции сегодня сойдутся два скромных коллектива – «Ренн» и «Генгам», которые на данный момент являются соседями по турнирной таблице Лиги 1 недалеко от зоны вылета. Такое положение дел явно говорит нам о пренебрежительном отношении грандов к этому соревнованию, ведь тот же «Монако», который в полуфинале уступил «Генгаму», давно уже понимал, что догнать ПСЖ в чемпионате не получится, а поэтому мог сделать ставку на этот трофей. Но теперь Кубок Франции и путевку в Лигу Европы получит одна из скромных команд – «Ренн» или  «Генгам».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт